С 1 марта жители 26 сел Алтая перейдут на повременную оплату за телефон

10 февраля 2009, 17:35, ИА Амител

С 1 марта жители 26-ти районных центров Алтайского края перейдут на повременную оплату телефонных услуг. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком". В компании сообщают, что теперь "Сибирьтелеком" имеет техническую возможность учета местных телефонных соединений для жителей этих райцентров.

Также отмечается, что это самый массовый переход на "повременку" с момента ее введения. "Данный переход на повременную оплату местной связи является самым комплексным и по количеству охватываемых территорий, и по проводимой работе. Подготовка и настройка оборудования ведется с начала текущего года. На сегодняшний день все плановые работы завершены, и мы готовы к переводу, - сообщил директор Алтайского филиала Юрий Терентьев.

На протяжении нескольких месяцев ОАО "Сибирьтелеком", в целях подготовки абонентов к переходу на систему повременного учета, выставлял счета за услуги связи с указанием продолжительности местных телефонных разговоров за месяц. Предполагается, что теперь абоненты смогут сделать осознанный выбор и определиться с выгодным тарифным планом. Сейчас население этих сел платит за телефон по фиксированному тарифу: 210 рублей в месяц.

"Сибирьтелеком" предлагает для населения и организаций Алтайского края три обязательных тарифных плана - "Безлимитный", "Повременный", "Комбинированный". Для населения будет также дополнительно предложен тарифный план - "Социальный". Для перехода на тарифный план необходимо подать заявление в любом сервисном центре ОАО "Сибирьтелеком".

Сообщается, что по умолчанию абоненты автоматически будут переведены на тарифный план "Безлимитный". Сменить тарифный план можно бесплатно, но уже в следующем месяце (заявления подаются до 20 числа текущего месяца на следующий).

Справка: на повременную оплату телефонных соединений с 1 марта перейдут жители райцентров Чарышское, Усть-Калманка, Калманка, Солтон, Тогул, Ельцовка, Родино, Красногорское, Зональное, Благовещенка, Волчиха, Новоегорьевское, Залесово, Крутиха, Панкрушиха, Косиха, Тюменцево, Завьялово, Романово, Курья, Краснощеково, Табуны, Усть-Пристань, Петропавловка, Баево, Хабары.

Таким образом, повременная система оплаты услуг связи с 1 марта будет действовать уже на территории 47 городов и райцентров края.Завершение проекта по переводу всех населенных пунктов Алтайского края на "повременку" планируется к 2010-му году.

Более подробная информация о тарифных планах размещена на официальном сайте "Сибирьтелекома" в Алтайском крае – www.altaitelecom.ru. На главной странице сайта работает калькулятор, который поможет правильно выбрать тарифный план исходя из среднего количества выговоренных за месяц минут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров