Кортеж губернатора Кузбасса, следовавший в Барнаул, попал в аварию

11 февраля 2009, 18:16, ИА Амител

Кортеж губернатора Кузбасса Амана Тулеева, следовавший в Барнаул, попал в аварию около поселка Залесово Алтайского края, губернатор не пострадал, травмированы два сотрудника ДПС, сопровождавшие его, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Кемеровской области.

"В среду в 16.00 (12.00 мск) Тулеев выехал в Алтайский край, где на границе его начали сопровождать сотрудники местной ДПС. Около поселка Залесово ехавший навстречу кортежу КАМАЗ неожиданно затормозил и на встречную полосу вынесло тяжелогруженый прицеп (фуру). Удар принял на себя экипаж ДПС", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, у фуры были неисправны тормоза.

Как сообщил представитель пресс-службы обладминистрации, губернатор и сопровождающие его лица, среди которых были медики, оказали первую помощь пострадавшим. Они срочно госпитализированы в местную больницу. Состояние одного из пострадавших тяжелое, второго - не вызывает опасений.

Тулеев высоко оценил мужественный поступок алтайских милиционеров. Оба они будут представлены к наградам Кемеровской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров