Министр обороны РФ займется судьбой 500 безработных жителей воинской части № 42735 Алтайского края

12 февраля 2009, 12:20, ИА Амител

Накануне, 11 февраля,  на пленарном заседании Государственной Думы в рамках Правительственного часа в закрытом режиме обсуждался вопрос о ходе формирования нового облика Вооруженных сил Российской Федерации с участием Министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова.

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков лично в руки вручил Министру депутатский запрос с требованием предоставить исчерпывающую информацию о порядке и сроках расформирования воинской части № 42735 войск РХБЗ центрального подчинения, расположенной на территории муниципального образования Заводской сельсовет, Троицкого района Алтайского края, дальнейшей судьбе имущества находящегося на балансе части, а также мерах принимаемых Министерством обороны Российской Федерации для оптимизации процессов, связанных с дальнейшей судьбой гражданского населения, занятого на различных работах, их переобучение и дальнейшее трудоустройство.

Основанием данного депутатского запроса послужила последняя поездка депутата по территории Алтайского края, состоявшаяся в начале февраля. Он побывал в Троицком районе, где жители МО Заводской сельсовет обратились к депутату с просьбой разобраться в вопросе расформирования упомянутой воинской части, в результате чего около 500 человек в конце года окажутся без работы.

Как сообщили ИА "Амител" во фракции КПРФ АКЗС, Министр обороны обещал в кратчайшие сроки разобраться в этом вопросе и дать исчерпывающий ответ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров