В Барнауле сегодня пройдет благотворительный рок-концерт в поддержку детей, больных раком

12 февраля 2009, 14:41, ИА Амител

Сегодня, 12 февраля, состоится благотворительный рок-концерт в поддержку детей больных раком. Как сообщили ИА "Амител" волонтеры, концерт пройдет в 19.00 часов в европейском зале ресторанного комплекса "Нирвана".

Для присутствующих будут играть "Твой Брат", "Кот", "Beauty Sleep", "Jim Carey", "The Зеркало", "Pablo Escobar", "АльтавистА", стоимость билета 100 рублей.

Билет можно приобрести сегодня в течение всего дня в самом комплексе, а так же можно предварительно заказывать по телефону 8 913 360 8448 Екатерина, 8 913 220 22 35 Егор.

"Мы просим оказать поддержку детям в обустройстве условий в самом отделении. Нужны рецеркуляторы (это обеззараживающая воздух медтехника, стоимость 1 рецеркулятора 5450), пластыри антиаллергические, жидкое антибактериальное мыло, стерильные маски. Также, кто хочет оказать помощь детям, просьба связаться по указанным телефонам", - отмечают волонтеры.

Напомним, что 15 февраля отмечается Международный День детей больных раком. Это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом.

Рак – это опасное, тяжелое, но излечимое на сегодняшний день заболевание. Если тридцать лет назад в России выживало 5% детей, заболевших раком, то сегодня – около 70% маленьких пациентов выживают благодаря современному лечению.

Волонтеры в очередной раз поедут поддерживать детей, находящихся на лечении в отделении гематологии АККДБ.

Кстати, накануне, редакция ИА "Амител" получила хорошие новости от ребятишек, которым наше агентство совместно с читателями, небезразличными к судьбе больных раком детей, помогает.

Так, 10 февраля, маленькую жительницу Алтайского края, больную миелобластным лейкозом - Настю Кукушкину - отпустили из больницы. Вместе с мамой она вернулись в квартиру, которую ранее им предоставил фонд "Подари жизнь". Еще один житель Алтайского края, которому неравнодушные собирали деньги на операцию по пересадке почки - Роман Стародубов пока находится в больнице. Как сообщила куратор семьи Стародубовых - Екатерина Юркина, у мальчика была РТПХ. Врачам удалось справится с ситуацией, но теперь они решили повременить с выпиской и еще понаблюдать за Романом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров