Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цена на природный газ в Алтайском крае увеличится на 83,5%

, ИА "Амител"
В Алтайском крае больше всех остальных тарифов в 2009 году вырастет тариф на природный газ. Рост буквально беспрецедентный. Как сообщил сегодня, 12 февраля, начальник Управления Федеральной антимонопольной службы России по Алтайскому краю Степан Поспелов, в соответствии с решением Федеральной службы по тарифам РФ тариф на природный газ в 2009 году для населения увеличится на 83,5%.

Повышение будет происходить постепенно – ежеквартально. Максимального значения цена на газ достигнет 1 октября 2009 года.

Также Поспелов сообщил о других повышениях тарифов, которые были утверждены уже Главным управлением экономики и инвестиций по Алтайскому краю. Так, кВт/час для населения не зависимо от того, газовая плита или электрическая установлена в квартире, подорожает на 23%, для прочих потребителей – вплоть до 50%, сжиженный: газ в баллонах без доставки — на 28,3%, с доставкой — на 28,2% и из групповых установок – на 30,5%.


Комментарии

12.02.2009 16:57
Aleks

Аху...

0  0
12.02.2009 16:57
Aleks

Или оху...

0  0
12.02.2009 16:59
месный

а чё, не у всех ещё лексусы есть, а у тех что есть обслужывать надо, а курс растёт, да и тусануться надо чувакам в куршавелях и мальдивах, так, что давайте - платите или дохните, походу это новый нац проект такой, а то иш, блин, у всех одежда чистая, без дырок, едят нормально, непорядок блин, когда на лексус не хватает.

0  0
12.02.2009 16:59
- гость -

А на основании чего поднимаются цены ФАС не интересует. А то хлеб пдешевел аж на 10 копеек а газ поднимется на 83,5 %. И зачем мы тогда на газовое отопление народ в частных домах переводим?

0  0
12.02.2009 16:59
get_right

помоему повышение цен закономерно. тем более зарплата поднимается. люди больше зарабатывают и доставка газа в алт край не дешевая. Все норм

0  0
12.02.2009 17:00
- гость -

Какова причина такого резкого повышения?

0  0
12.02.2009 17:00
aZaZello

Да здравствует Единая Россия!!!

0  0
12.02.2009 17:01
- гость -

Правильно, а ни фига еще было край газифицировать и бодро об этом рапортовать? На хрен такие благодеяния...

0  0
12.02.2009 17:02
- гость -

get_right
12 февраля 2009 г.
16:59
а ничего что в основном в районе Сибири этот газ и добывается? А рядом с Москвой месторождения слабые их даже на нее не хватает, а газ там все равно дешевле!!!!!!!!

0  0
12.02.2009 17:03
aZaZello

Уйду я в лес, в тайгу

0  0
12.02.2009 17:04
Ежидзе

вот построят трубу в Китай, будем под новый год её перекрывать и с Газпромой торговаться

0  0
12.02.2009 17:04
гость

2 get_right
12 февраля 2009 г.
16:59
уважаемый покажи пальцем у кого поднялась з.п. на 30-80% как поднялись тарифы ЖКХ?)))

0  0
12.02.2009 17:06
гость

после этого предлагаю ФАС проверить цены на молочные продукты еще раз и не забыть про хлебокомбинаты))))

0  0
12.02.2009 17:07
- гость -

как у кого? у "генералов"

0  0
12.02.2009 17:07
Пацифист

Ёптеть - сразу было понятно, сначало газифицируют по максимуму, потом будут задирать цены - куда народ денется то???

0  0
12.02.2009 17:08
- гость -

0  0
12.02.2009 17:09
гость

ааа, ипать я пропустил(((((( я не "генерал" еще, вот я лох(((( (посыпание головы пеплом и исход в манастырь "женский" желательно)

0  0
12.02.2009 17:09
- гость -

насчет повышения зарплат - да это просто провокатор не обращайте внимания

0  0
12.02.2009 17:10
ХХХХХХ

Надо же за счет кого-то долги Украине списывать!!!

0  0
12.02.2009 17:10
- гость -

Терпеть бум!?

0  0
12.02.2009 17:12
Человек

ждут бунт?

0  0
12.02.2009 17:12
- гость -

2 ХХХХХХ
12 февраля 2009 г.
17:10
спишите мои долги))) на Украину, я не против..., а черт я опять забыл я же не "генерал", все ухожу в манастырь... женский

0  0
12.02.2009 17:13
- гость -

Люди, до каких пор мы это терпеть будем?

0  0
12.02.2009 17:18
- гость -

Да. Бум терпеть...

0  0
12.02.2009 17:22
RDG

Это или недоставерная информация ! Или кое кто допросится!

0  0
12.02.2009 17:26
гость

Ждем бунта … Будет не то что бум ..а очень большой бум ..Вы только представьте , огромные толпы безработных + пенсионеры ( это уже весной 2009 г.ИМХО) выйдут на главную площадь г.Барнаула и будут говорить примерно следующие «Уважаемые господа чиновники , делится надо..»
Даже я кину камень в окно какого-нибудь лексуса с номерами ОО О ..22 регион ..
Так как зажрались господа ... однозначно...

0  0
12.02.2009 17:27
- гость -

Надо нам, Сибирякам гас перекрыть, мож поможет...

0  0
12.02.2009 17:28
Nic

Предлагаю Антимонопольную переименовать в Славамонопольную

0  0
12.02.2009 17:28
- гость -

2 RDG
зарегистрированный
12 февраля 2009 г.
17:22
дружище допросится чего? эту инфу ну максимум узнали 10% нашего города, еще процентов 20 из тех десяти,осознали что это такое, как думаешь из тех 20% сколько народу попытается что то сделать?
даже из тех кто читает новости на Амике,сколько из нас поробуют что то сделать? все что может случится случится как всегда спонтанно

0  0
12.02.2009 17:30
гость

как в 95 при Ельцине,когда кто штурмовал белый дом,только тут наоборот будет)))

0  0
12.02.2009 17:30
- гость -

На кухнях всё начинается!!!!

0  0
12.02.2009 17:31
Pilulka

Вот это сообщение!!!!Надо бы родителям подсказать печку класть... А то модные такие- с газом....Спасибо товарищу ВВП и еже с ним за наше комфортное существование!!!!И вечный бой,покой нас только снится!!!Настоящий геноцид!

0  0
12.02.2009 17:32
гость

так, все по кухням))) будем начинать, явки пароли и прочее в отдельной ветке)))

0  0
12.02.2009 17:33
- гость -

Голосуйте за ЕР! И молчите...

0  0
12.02.2009 17:34
- гость -

Жуйте хлеб и молчите...

0  0
12.02.2009 17:35
гость

господа староживущие на этом сайте, сделайте ветку для создания явок и паролей,будем благодарны...
а то мы уже на кухне, а начать все не можем... вдруг мы не одни такие?

0  0
12.02.2009 17:37
гость

2 Dumb Mode ON
12 февраля 2009 г.
17:34
слышь грамотей, я тебя помоему еще не посылал, могу дать телефончик наберешь я пошлю, а такие высказывания держи при себе, если внятного ничего сказать не можешь

0  0
12.02.2009 17:38
Dumb Mode ON

2 17:37 - ну-ко-сь, дай ка телефончег ))

0  0
12.02.2009 17:39
гость

2 Dumb Mode ON
12 февраля 2009 г.
17:38
набери 02, там как раз место для таких)))

0  0
12.02.2009 17:40
RDG

Шестой день подряд продолжается укрепление рубля к иностранным валютам. Напомним, что еще минувшим днем масштабы падения доллара и евро на ММВБ стали существеннее, при этом к бивалютной корзине однодневное укрепление рубля стало рекордным. Сегодня тенденция сохраняется, курс рубля к корзине подскочил более чем на 50 коп. Наблюдатели отмечают, что при дальнейшем укреплении рубля регулятор должен выйти на рынок с покупкой валюты с целью не допустить чрезмерных курсовых колебаний.

А теперь ЦБ делает всё что бы не дать укрепится рублю!ЦУКИ бл.. мать их сволочи!

0  0
12.02.2009 17:42
гость

сегодня доллар стоит 34,8003р. что на 1,032 дешевле чем вчера

0  0
12.02.2009 17:43
Dumb Mode ON

2 гость 17:39 - не, этта мальчеги по вызову.
а йа деффачек лублу.

0  0
12.02.2009 17:44
гость

2 Dumb Mode ON
12 февраля 2009 г.
17:43
не переживай))) там тебя тоже полюбят)))

0  0
12.02.2009 17:46
Sharada

Да уж что на 83-то! Давайте в 3 раза. И фффсе население - ф топппку. Газовую. Все равно к этому ведут. Либо сами чтоб люди себя с семьями посжигали, либо так территорию очистить.

0  0
12.02.2009 17:49
Роза с шипами

Замечательная новость! Я просто в шоке...почти в 2 раза

0  0
12.02.2009 17:49
Dumb Mode ON

2 Шарада - в 3 раз - это вродь как к 10 году.

0  0
12.02.2009 17:52
Акула

не зря ввп в европах заявил, что убытки газпрома будут компенсироваться за счет внутреннего потребителя. (((((((

0  0
12.02.2009 17:52
гость

а если честно уже надоело быть в шоке, уже хочется ясности или или...

0  0
12.02.2009 17:53
гость

2 Акула
зарегистрированный
12 февраля 2009 г.
17:52
Зверек то растет?)))

0  0
12.02.2009 17:54
Людмила Ерохина

Классно! Год назад в марте, нашу улицу отрезали от центрального отопления. Сколько мы перемерзли за это время, сколько нервов потратили, пока не подключились к газу. Отдав более 100 т.р. за подключение, оборудование, его установку, осенью мы узнали, что газ пускать не будут, так как документы у подрядчика не соответствуют нормам. Ежедневные походы в администрацию, письмо на имя Медведева.... Удалось доказать некоторые факты хищения денег, в результате чего по 3 т.р. на дом вернули, остальные факты нужно было доказывать в суде, а нам просто уже все надоело. Дети переболели пневманиями, простудами, бронхитами. Дом покрылся плесенью... Общими усилиями в середине ноября нашу улицу подключили к газу. Сейчас зимой отопление обходится в 1,5 т.р. И теперь, пережив весь вынужденный этот ужас, заплатив кучу денег, мы узнаем, что цену поднимут.... Слов нет.

0  0
12.02.2009 17:56
Акула

гость
12 февраля 2009 г.
17:53

эт который пушистый ПЕСЕЦ? Растет, мать его так! По ходу будет не просто огромный, а ОФИГИТИТЕЛЬНО ОГРОМНЫЙ )))

0  0
12.02.2009 17:57
ASD

с мест сообщают, что к лету епанет, причом епанет таг, что зацепит всех... Я не в смысле - рубль рухнет - это априори... Я в смысле - народ таки пойдет на улицы.. Должен пойти..

0  0
12.02.2009 17:58
fir$t

Точим вилы

0  0
12.02.2009 18:01
гость

2 ASD
12 февраля 2009 г.
17:57
мне кажется еще пару таких нововведений и Писец придет гораздо раньше...

0  0
12.02.2009 18:04
блин

Еще до кризиса планировалось увеличить стоимость газа на внутреннем рынке в 4 раза.
Объясняется это просто.
Дешевые месторождения исчерпаны.
Расчетная себестоимость добычи месторождений штокмана - 400 % от розничной цены прошлого года.

0  0
12.02.2009 18:09
из Известий.ру

Российский газ для Европы значительно подешевеет

Зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев в интервью газете The Wall Street Journal Europe заверил страны ЕС в том, что в 2009 году произойдет снижение цены российского газа, поставляемого Старому Свету, на 32%.

В результате газ будет стоить для ЕС 280 долларов за тысячу кубических метров. В 2008 году эта цена составила 409 долларов. Одновременно произойдет сокращение сразу на 5% объемов экспортных поставок "Газпрома" в ЕС.

Издание указывает, что в нынешнем году в связи с уменьшением спроса российский холдинг будет вынужден сократить добычу газа. Однако специалисты "голубого гиганта" не раскрывают эти данные, подчеркивает The Wall Street Journal Europe. Тем не менее Медведев заявил, что "мы не будем производить и продавать газа больше, нежели это требует того рынок. Мы не имеем целью дать объемы".

0  0
12.02.2009 18:14
Пасечник

Надо еще потерпеть, прежде чем возмущаться. Это временные трудности, привыкнем - дальше будет полегче.

0  0
12.02.2009 18:15
ASD

.ЛЯ, ТЫ ТУПОЙ!!!!
Выкладки про месторождения давай! где что закрыто, где что исчерпано...поржать чисто...

0  0
12.02.2009 18:20
блин

С европой все очень сложно.
Европейский потребитель - это прежде всего германия.
30 % их газа - российский.
Остальные потребители россии это восточная европа, польша, болгария, румыния,- так мелочь.
Германия как бы подкармливает россию по договоренности с америкой, получая из вашингтона на это субсидии.

Цель - недопустить хаос в россии, голодный и холодный бунт.

Но есть основания полагать, что вашингтон отказывается поддерживать немцев дальше, а покупать дорогой и некачественный российский газ им самим в свете кризиса становится все накладнее.
Немецкое население все активнее требует через своих земельных политиков отказаться от поддержки зарвавшегося газпрома и покупать сжиженный газ из африканских источников.

0  0
12.02.2009 18:34
Виктор

Большевики за счет простых граждан СССР кормили полмира.Теперь демократы нас загоняют в угол.Удивительно, но по всем вопросам ЖКХ почему-то молчит Алт. отд.ЕР.А ведь в НН была таблица регионов Сибири, откуда было видно, что зарплата средняя в Алт.крае в 1,5-2 раза ниже, а тарифы на э/э минимум на рубль выше.И что нам делать?Извечный вопрос русских.

0  0
12.02.2009 18:36
гость

как уже говорили точить вилы и требовать ответа

0  0
12.02.2009 18:39
ASD

блин
12 февраля 2009 г.
18:20

ога, а возить они его в ведрах будут... 20-ти литровых...
Пиз.ец, я такого бреда давно не слышал...

0  0
12.02.2009 18:42
- гость -

ASD-чиновник-бюрократ
народу рот не затыкай

0  0
12.02.2009 19:00
УГ П

... ..... ..................................................................................

0  0
12.02.2009 19:02
Нелжедмитрий

это будет продолжаться пока всем не станет херово, а потом начнутся беспорядки. Не зря же столько ментов стало.Мало никому не покажется

0  0
12.02.2009 19:03
- гость -

ХХХХХХ
12 февраля 2009 г.
17:10 Надо же за счет кого-то долги Украине списывать!!!

НАИВНЫЙ ЧУВАК! УКРАИНА - ЭТО КАПЛЯ В МОРЕ! ЧИТАЙ ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ:

Россия простила Афганистану долги на 11 миллиардов долларов

Министр финансов России Алексей Кудрин и глава Минфина Афганистана Анвар уль-Хак Агади (Anwar-ul-Haq Ahadi) подписали 6 августа 2007 года соглашение об урегулировании афганского государственного долга перед бывшим Советским Союзом, сообщает агентство РИА Новости. Общий объем долга оценивается в 11 миллиардов долларов.

Основная часть этой суммы была образована задолженностью за поставки советского оружия. Урегулировать долг страны договорились в рамках Парижского клуба.

О принципиальной готовности списать долг Афганистану Россия заявила в феврале 2006 года. В качестве ответной меры ожидалось, что правительство Афганистана будет способствовать развитию экономических отношений с российскими компаниями. Ранее представители МИД РФ заявляли, что урегулирование долга произойдет в рамках Инициативы по облегчению долгового бремени беднейших стран с высоким уровнем задолженности (HIPC). лентаРу

0  0
12.02.2009 19:09
Стриж

ГОСТЮ- А фули толку от бунта? Русские привыкли терпеть.

0  0
12.02.2009 19:09
- гость -

ЕЩЕ ЧИТАЙ


"КП", 2004 год: Россия простила долги Ираку

Вчера вечером Владимир Путин принял в Кремле иракского премьер-министра Айяд Алауи, который прилетел в Москву специально по его приглашению. Перед началом беседы они минуты три жали друг другу руки и вполголоса беседовали по-английски.

А когда уселись за стол, Путин объявил - уже по-русски, что Россия списывает более 90 процентов долгов Ирака: «Из чувства солидарности с дружественным народом». Но при этом заметил: «В то же время исходим из того, что в Ираке будут учитываться интересы российских компаний».

В результате списания и реструктуризации долг Ирака России со $10,5 миллиарда может сократиться до $1 миллиарда, а то и до $700 миллионов - такие цифры привел на днях министр финансов Алексей Кудрин. Что Россия получит взамен? Сейчас стоит вопрос: кто будет участвовать в восстановлении разрушенной страны, прежде всего ее нефтяной отрасли? Так вот, российские специалисты получают шанс быть первыми.

0  0
12.02.2009 19:20
- гость -

Россия простила долги африканским государствам

26 мая на приеме, посвященном Дню Африки, глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия простила беднейшим африканским странам долги, чтобы содействовать их развитию. «Россия много делает для облегчения долгового бремени, в том числе в рамках инициатив по беднейшим странам с большой задолженностью и по списанию многосторонней задолженности перед МВФ и Международной ассоциацией развития, — пояснил Лавров такое решение. — Общий объем аннулированной нами задолженности, в том числе по двусторонней линии, превысил 20 млрд долларов, из них порядка половины — за последние два года».

KM.RU 27.05.2008

0  0
12.02.2009 19:31
BarrandoW

Что за шум? Я плачу за газ по счетчику(плита), за ДОРОГОЙ сжиженный, около60-80 рублей в месяц.Это уходит на семью из 3-х человек + собака, которая ест как мы втроем.Деньги просто смешные, пара кружек пива.Это почти даром, я считаю.
Вот элекроэнергия - это серьезно, один комп с пристяжными тянет ой-ё-ёй..

0  0
12.02.2009 19:45
BarrandoW-у

Да, а как быть, если у тебя отопление газовое и за его установку ты заплатил 100 т.р.? А заменить ты его можешь только печкой?

0  0
12.02.2009 19:47
BarrandoWу 12 февраля 2009 г. 19:31

А у кого отопление газовое, а не только плита?

0  0
12.02.2009 19:59
- гость -

Похоже, что выживают простое население с Алтая. Для каких-то целей нужна эта территория свободная от массы жителей.

0  0
12.02.2009 20:03
BarrandoW

Куда спешили-то? Торопыжка был голодный,проглотил утюг холодный ©)
Рекламы насмотрелись Газпромовской, типа старушки с дровами и чайником на буржуйке?В нашей раше семь раз померь - на восьмой перемерь.Думали газ будет намного дешевле угля?
Вспомните, что Балда приговаривал с укоризной, когда попу щелбаны отвешивал.

0  0
12.02.2009 20:09
Людмила Ерохина

Я еще раз подчеркну. У многих выбора просто не было. Начали прокладывать газопровод - повредили теплоцентраль, а так как она нигде на балансе не числилась - жители ее сами строили, исправно платили за отопление, но сами ее ремонтировали, то просто взяли тупо перекрыли в начале марта отопление. Выбор был такой: печка, содержание теплоцентрали за свой счет в течении года, с дальнейшим отрубанием и возвращением к печке, или газ.

0  0
12.02.2009 20:10
BarrandoW

Спецпредложение дляBarrandoW-у
12 февраля 2009 г.
19:45 и BarrandoWу 12 февраля 2009 г. 19:31
12 февраля 2009 г.
19:47
Русская печь — печь особой конструкции, встречается чаще всего в России (возможно, придумана в России).
Русская печь топится дровами (берёза, осина, липа, сосна, ель и др. породы), а также отходами производств деревообработки (щепа, горбыль, корьё, брак производства).
* русская печь массивна и долго сохраняет тепло. В такой печи несколько (обычно две) заслонок для дыма. Дым идет по сложному лабиринту ходов, прогревая множество кирпичей. Обязательно наличие т. н. «борова» (выкладывается из кирпича на чердаке, иногда в нём делается камера для копчения), иначе печь будет быстрее остывать.
* в ней можно мыться, то есть внутрь печи свободно пролезает взрослый человек. (Во время Великой отечественной войны некоторые люди спасались от облав фашистов, залезая внутрь печи).
* при помощи разогрева тела внутри печи, на Руси изгоняли хворь, например простудные заболевания.
* на такой печи можно спать, см. полати.
* в такой печи можно готовить очень вкусную еду, например, печь блины или пироги.
Хлеб закладывают в печь и достают из нее при помощи специальной деревянной лопаты на длинном черенке.

Чугунки, например с супом или молоком, достаются при помощи ухвата — металлической полукруглой рогатки на длинной рукоятке.

Для перемешивания углей в печи служит кочерга.
Одно из важных свойств печи: хорошо сохранять тепло, полученное от сжигания дров.
Обычно русская печь находится в центре избы.
Существует много вариантов конструкции русских печей, например есть вариант с двумя очагами (один из очагов используется преимущественно для быстрого приготовления пищи, второй — преимущественно для обогрева в зимнее время).

Тот, кто топит печь, называется истопником.

0  0
12.02.2009 20:26
- гость -

А Вы сами-то печь топили? Уголь или дрова покупали? Думаете, если цена на газ поднимется, то на уголь прежняя останется? Мы топили. Постоянная грязь. Натопишь - жара, до утра уже все выветривается, просыпаешься - холодно, снова топить. Постоянные перепады температур - крайне вредны для здоровья. Ночью не дай Бог, к батарее прикоснешься - ожог гарантирован. В гости с ночевкой куда-нибудь пойти нельзя - нужно с кем-то договариваться, чтобы дом не выстудился. Постоянно нужно следить за печкой: чуть раньше дымоход закроешь - угоришь, чуть позже выстудишь дом. А ежедневное таскание дров - современный бесплатный фитнес. Ладно, если ты здоров, а если заболел, а дома больше никого нет? Видела я в деревне, как бабушка, которой около 80 лет, утром и вечером ходила печку топить к старушке-соседке, которая была чуть постарше и сильно болела, не вставала... У меня недавно сын пятилетний болел - 39,5 четыре дня держалась. В туалет было страшно отойти, не то, чтобы на улицу уйти за дровами.

0  0
12.02.2009 20:27
Нелжедмитрий

)))истопники - объединяйтесь. У кого пирожки вкуснее??

0  0
12.02.2009 20:30
Нелжедмитрий

- гость -
12 февраля 2009 г.
20:26
и сейчас продолжаю топить, если уголь хороший - тепло, а фитнес крайне полезен, и мужыкам и прекраснейшей половине человечества

0  0
12.02.2009 20:35
Andro

Взорвать голубой дом к хе.ам !

0  0
12.02.2009 20:36
Акула

ГОЛУБОЙ?????????

0  0
12.02.2009 20:36
Акула

ну точняк под цвет газа - голубое золото России

0  0
12.02.2009 20:37
BarrandoW

2- гость -
12 февраля 2009 г.
20:26
Вы "по-черному" топились чтоль?Современные котлы позволяют растягивать процесс горения до 10-15 часов.Кроме того монтируются ТэНы, позволяющие "держать" температуру в ваше отсутствие по заданным параметрам.Углярки и котельные комнаты оборудуются в пристроях к основному зданию, либо в подвале.
Вы поди и туалет на улице имеете?Уже давно все частные дома делают полностью благоустроенными, с теплыми туалетами и ванными комнатами, и с коромыслом не ходят. ставят насосные станции (от 4 тыров).

0  0
12.02.2009 20:51
Нелжедмитрий

да в глубинке и не такое встретишь.

0  0
12.02.2009 20:53
- гость -

Цена большого баллона газа сегодня 500 руб., а получается будет 915 руб.? Дурдом.

0  0
12.02.2009 22:05
ASD

BarrandoW
12 февраля 2009 г.
20:37

давай я тя даже за 50 км от города свожу - дальше и не надо - посмотришь, какие там "тэны" и теплые туалеты с ванными комнатами у 99% населения...?)))

0  0
12.02.2009 22:18
Теленгит

Я смотрю тут у вас страсти накалились... У нас тоже горе, все пораскидали...Статейка такая коротенькая вверху была про тариф, а страница на какую глядишь - с экрана до пола достает, вона! Сами подумайте Степан Поспелов это управление ФАС и он грит другому управлению по тарифам - хрен вам, а не 85%, а вы испугались! Это ж он управлению по тарифам, позитивом надо жить, ну уж если повысют, тогда покипим уж, так что пар преберигите покамест!

0  0
13.02.2009 07:39
- гость -

Песец. Начинаю брать взятки.

0  0
13.02.2009 08:08
BarrandoWу

Вы, уважаемый , за пределы города хоть раз выезжали? В даже в райцентрах полно домов гле печь находится в центре дома, исложена из кирпича. Пристроить кочегарку и купить котел уледей просто денег нет.

0  0
13.02.2009 08:33
- гость -

Про топку углем, цена угля была 2500 рублей за тонну, в принципе она и уходила за месяц. Современные котлы растягивать на 10 часов не позволяют... Максимум на 8 часов, если вы не вернетесь домой или останетесь у друзей имеете дома дубак по утру.

Газ хорошо обходится примерно в 100 штук подключение, и мало у кого это избежать получается. В основном за счет дотаций бюджета.

Ну и основной минус угля... он же горит страшно блин спалиться можно Кстати ни кто не задавался вопросом какого хрена к нам Тулеев приезжал? может все дело в том что стали мало угля покупать?

0  0
13.02.2009 08:49
Редакции

Информация ложная. Обратитесь к источникам

0  0
13.02.2009 08:52
- гость -

BarrandoWу
А тот уголь, который к нам отправляет кузня, не то что на 15 часов не хватит, а угробит любой приличный ТЭН. По цене топка углем не дешевле газа, тольок плюсом вся эта грязь, фитнес и проблемы с утилизацией шлака.
А ФАСу предлагаю сказать "ФАС" на газовиков и энергетиков. А то ФАСовцы решили, что на хлебокомбинатах зар/плата 7-8 т.р. черезвычайно велика.

0  0
13.02.2009 08:53
- гость -

какие райцентры? половина старого города в столице края с туалетом на улице!!!

0  0
13.02.2009 09:17
Дядя Женя

Такое ощущение, что наши правители делают все возможное, чтобы мы залезли в такую жопу из которой нам уже не выбраться... Сцуки опыты что-ли ставят выживем или нет?

0  0
13.02.2009 09:55
- гость -

Видели док. фильм про взрывы в 97 г.. в центральной России7

0  0
13.02.2009 10:10
- гость -

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО. ХВАТИТ ПОЛТОРА ВЕКА ПРОЖИЛИ БЕЗ НЕГО. ПОРА ОБРАТНО. БАРИНУ ПОСЛУЖИТЬ.

з.ы. скупайте землю у колхозников, пока она дешевая!

0  0
13.02.2009 10:21
Dumb Mode ON

2 гость 10:10 - куй вы её оформите, плюс к тому при революции все эти доки похерят.

0  0
13.02.2009 11:01
- гость -

Прикольно что писалось еще в начале 2000-х http://www.2bz.ru/index.html

0  0
13.02.2009 11:34
BarrandoW

Лень вперед их родилась, вот и ходят барнаульцы в ледяной сортир.Кто нормальный - давно уже сделал теплый, пластик прокинуть легче легкого.
Привыкли ныть и на барина надеятся.

0  0
13.02.2009 16:41
l

Поспелов ошибся
http://www.amic.ru/news/99836/

0  0
Загрузка...