Барнаульские школьники за свои рисунки получили сборники стихов ветеранов Афганистана Алтайского края

13 февраля 2009, 10:55, ИА Амител

Алтайская краевая организация "Российский союз ветеранов Афганистана" накануне, 12 февраля, чествовала школьников по итогам конкурса "Война глазами детей". В этот день в Красном доме слова благодарности принимали 20 ребят. Союз ветеранов Афганистана вручил детям по флажку с логотипами организации и сборник стихов ветеранов Афганистана Алтайского края.

Как сообщили ИА "Амител" в Союзе, всего в рамках конкурса написано 57 картин. Как подчеркивает Олег Рыжиков, удивило то, что "военному конкурсу" обрадовались девочки, потому и большинство работ выполнено прекрасной половиной.

Пока что все работы находятся в Союзе ветеранов Афганистана, потому как 14 февраля в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина пройдет торжественное мероприятие, посвященное 20-летию вывода советских войск из Афганистана, и будет организована фотовыставка, один из стендов украсят картины юных, но уже по настоящему талантливых художников.

"Картины, без всякого преувеличения, шикарные. На них можно увидеть письмо солдату из дома, боевые действия, танки, автоматы, горы жаркого Афганистана. Но, даже познакомившись с автором, до конца не веришь, что это его рук дело. Любое событие глазами детей – это особенное явление, а их взгляд на десятилетнюю войну в Афганистане производит незабываемое впечатление. Мы сразу решили, что юных художников нужно поблагодарить. Еще раз убеждаюсь: зря ругают нашу молодежь, нужно, всего лишь на всего, суметь не потерять подрастающее поколение", - отмечают ветераны Афганистана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров