Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Помощник ректора АлтГУ Вадим Чутчев попал в ДТП. Есть погибшие и раненые (подробности)

, ИА "Амител"

Сегодня, 28 июня, примерно в 9 утра на трассе в районе Калманке произошло серьезное ДТП. Двое человек погибли: оба водителя госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, водитель автомобиля Toyota Vitz - помошник ректора Алтайского государственного университета Вадим Чутчев 1975 года рождения, выехал на встречную полосу движения, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21063 под управлением водителя 1965 года рождения.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Жигули» — женщина 1964 года рождения — скончалась на месте ДТП. Пассажир автомобиля Toyota — девушка 1983 года рождения — была госпитализирована с тяжелыми травмами, но скончалась в медицинском учреждении. Оба водителя госпитализированы с тяжелыми травмами.

В «Тойоте» также находился ребенок 2001 года рождения — сын Вадима Чутчева. В момент аварии он находился в детском кресле, и не получил никаких травм. Однако, есть подозрения на сотрясение головного мозга.

(на фото ИА "Амител" Вадим Чутчев)

Справка:

Вадим Чутчев известен как лидер студенческого движения, первый председатель лиги студентов АлтГУ, один из организаторов "Ассоциации хороших людей "Земляки". В настоящее время занимает пост помощника ректора АГУ по воспитательной работе.

Ссылки по теме:

Помощник ректора АлтГУ Вадим Чутчев находится в очень тяжелом состоянии, ему срочно требуется кровь


Комментарии

28.06.2007 19:03
Странник

...ахренеть
...вот и защищайте праворукие машины - всяко на обгон полез

28.06.2007 19:07
Z

Да без разницы где руль, главное внимательность, и голова на плечах. Остальное предрассудки.

28.06.2007 19:09
2Z

ну-ну ты это Чутчеву расскажи

28.06.2007 19:19
Maguar

никто никого за правый руль принудительно не садить (мож тока государство - печально),..вспомним кричали правый руль Олега Щербинского, а кто виновник? и на каком он руле? дело было не в бобине...

28.06.2007 19:19
Злой

У меня нет слов. На ум приходят одни матерки.

28.06.2007 19:24
ЮрийА

Жаль даму с Казахстана, она вообще ни за что погибла...

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150950087

28.06.2007 19:59
Garimor

Подробности пока не известны, то что папарацЫ написали - верэ этому мало. Подождем официальной информации - тогда уже будете версии двигать. Людей бы пожалели - а то все про рули...

28.06.2007 21:08
3.14zdec

Реально чё вам эти рули покоя не дают...
Седня на Бийской трассе видел лобовую аварию. Обе машины с левым рулем.
Перестаньте ерундой заниматься...

28.06.2007 23:06
аналогия с аварией Щетинина

Люди, осознайте цену безответственности!!! Это на всю жизнь...

Вадим, поверь, что это не конец жизни. У Бога есть прощение для тебя, если ты раскаешься.

28.06.2007 23:59
Городской житель

в ГАИ теперь в отчетах пишут обязательно какой руль у машин,
участвовавших в аварии , наверно статистику ведут..

29.06.2007 00:12
- гость -

проще надо быть...

29.06.2007 08:13
Гость

На К-700 руль правый - запретить

29.06.2007 08:48
Stella

Интуиция подсказывает, что он уже бывший помощник ректора.

29.06.2007 08:56
Dronn

Люди. Не руль виноват и перестаньте правый руль хаять. Если наши машины будут с японским качеством, а не ведра с болтами и гайками для техсервисов, я первый пересяду на левый руль.
А по поводу аварии, то посмотрите как на трассе летают, в среду еле-еле от лобового ушел на Бийской, а мужик на мерине был на леворуком и это ему не мешало создать аварийную ситуацию на дороге.
Людей действительно жалко.

29.06.2007 10:00
элтекс

Знаю трассу эту хорошо,и как раз вчера ездил в командировку и аварию эту видел.Скажу так-СОБЛЮДАЙ ПДД ХОТЬ ИНОГДА,там знак "обгон запрещен" и ограничение "60",а судя по повреждениям "ВИТЦ" не меньше 100 шел,просто жаль людей,которые гибнут и страдают из-за чужой самоуверенности и "безголовости",и расположение руля тут не причем.

29.06.2007 10:03
Dbn

Требования знака обгон запрещен лучше не нарушать! Сам придерживаюсь и другим рекомендую.

29.06.2007 10:03
- гость -

И это не первая серьезная авария с его участием

29.06.2007 10:20
Nic

Если гонять охота, то не брал бы витц, а что-нить политражнее. Не рассчитал силы витца своего на обгоне видимо...

29.06.2007 10:31
Князь

Пассажир автомобиля «Тойота» - девушка 1983 года рождения - была госпитализирована с тяжелыми травмами, но скончалась в медицинском учреждении... Это ведь моя сокурсница.. Катя Страдателева.. Ё -моё..

29.06.2007 10:46
- гость -

Очень жаль Катюшку, вечная память.

29.06.2007 10:49
Федор

А что юная Катюшка делала в машине половозрелого помощника ректора? Жаль девчонку...

29.06.2007 10:55
- гость -

Она сестра его жены.

29.06.2007 10:58
Федор

"Спасибо" чутчеву за горе в семье! Слава Богу, ребенок не пострадал!

29.06.2007 11:07
- гость -

Какой там не расчитал силы. Своими глазами видел последствия. Весь день ходил под впечатлением. Витс стоял (вренее был размазан) на встречке в "слепом" повороте за сплошной разделительной линией. Знак обгон запрещен и сплошная незря нарисованы. Там вообще не просматривается участок дороги. Только аварию объехали меня и камаза передо мной тут же обгоняет уазик, через ту же самую сплошную. Весь гремит как ведро, двигатель в истереке, но ему урок впрок не пошел, ему быстрее надо.

29.06.2007 11:32
- гость -

и как теперь по своей полосе ездить , так и сдохнешь из-за всяких придурков.

29.06.2007 11:36
Tomcat 2 Nic

Да, конечно, он всего лишь "не расчитал силы машины на обгоне". Конечно, ему надо было брать "что-нибудь политражнее" и спокойно обгонять в глухом повороте под знаком через сплошную линию с превышением скорости на 40 км/ч.
Я скоро соглашусь с канадцами: уничтожать машины на месте. Несмотря на то, что сам езжу совсем не мендленно. Но, одно дело, ехать быстро по ровной дороге по своей полосе, а другое - лететь на обгон в глухой поворот.

29.06.2007 11:37
Tomcat

И еще. Я в текстк новости не нашел ни слова про обгон. Может быть, человек просто с управлением не справился, а все тут на него накинулись?

29.06.2007 11:45
Aquarius

Проезжа мимо остатков машины в районе 11-00
там ограничение скорости 60 + сплошная разметка +спуск к мосту

29.06.2007 12:20
- гость -

поставить витс на пьедистал у цума на пару дней - иначе наш народ не пронимает что ПДД придумано не от радости! и все ровны на дороге! жалко... не винных! ептель... сколько уже таких нахаляву на тот свет..

29.06.2007 12:27
2Tomcat

Как это "посто не справился" для того и знак ограничения скорости на этом повороте чтобы все справлялись

29.06.2007 12:30
Игорь

Я точно знаю где никогда не нарушу. Ехал как-то по соцу передо мной Тойота, идем 60 (знак 40). Вечер, светло никого нету. Возле гостиницы Сибирь он резко бьет по тормозам. Налево летит молодой парнишка, направо велосипед. Мне из-за тонировки не было видно, что перед Тойотой.
Мало людей, которые понимают давно избитое выражение "Правила дорожного движения написаны кровью". Подумайте 10 раз - если знак 40, то рядом школа, дети...
Давайте развивать культуру! К пешеходам тоже относится.

29.06.2007 12:42
Sid

2 Игорь: "Мне из-за тонировки не было видно" - начни с себя!!!!!!!!

29.06.2007 13:00
2Sid

Игорь имел ввиду тонировку Тойоты

29.06.2007 13:24
Tomcat

29 июня 2007 г.
12:27

Колесо рвануло, в поворот не вписался, на луже поскользнулся, да мало ли чего! А про скорость - полностью согласен.

29.06.2007 13:26
Игорь

да, у меня не тонированная, а Тойота марк2 универсал тонированный, который сбил

29.06.2007 13:29
- гость -

а сколько кукушек сечас гоняет, прав накупли и машинок с мохнатым рулем... и стали нах крутым водилами в 10 рядов лезут... спешат.. как будто от них транш в 1MUSD уходит... уважайте себя и других

29.06.2007 13:35
женя

Катюха была моей одногруппницей.....нет слов....вечная память!!!

29.06.2007 13:38
- гость -

один спит за рулем (там прада повезло остальным уч.движения), другой летит...

29.06.2007 13:48
Лена

Нет слов! Мы с ней в параллельных группах учились... А как же ее малыш?

29.06.2007 13:51
Князь

2Лена ты из 117?

29.06.2007 13:52
зачем так...

Вадик держись.. соболезную.

29.06.2007 14:03
Лена

2Князь Да

29.06.2007 14:10
Князь

2Лена, тогда пиши на gimalai@list.ru Это Игорь.Не будем здесь общаться. Неправильно будет.

29.06.2007 14:38
Аня

Человек в больнице! Кто хоть раз нарушал правила может сдадите кровь для такого же нарушителя. Сейчас словами ни поможете...

29.06.2007 15:00
Узурпатор

Вы все - пустозвоны. Про мою бывшую одноклассницу, погибшую Катю Страдателеву - ни слова. Конечно Тютчев или как его *** там звезда я понимаю... Без комментариев...

29.06.2007 17:29
Бывшая студентка из АГУ

Почти не удивлена, что такое случилось с Чютчевым! Очень жаль девчонок!!!!
Еще бы жили, детей рожали, а тут попался лихач... извините, но с самого универа, считаю его уродом!!!!

29.06.2007 17:37
- гость -

ы вы знаете, что у Катюшки остался ребенок(1,2 года) без папы, но и про Вадика гнать незная всего, я считаю, глупо. в жизни всякое случается, а вы нелюди можете только охаять челеовека

29.06.2007 20:34
Елена

Зря вы...Вадим хороший человек, в помощи никогда не отказывал. Звездной болезнью не страдает.

29.06.2007 23:11
- гость -

2Узурпатор так это то и страшно что, невинные убиты... об этом все и говорят... вы не правы!

30.06.2007 12:30
Скай

Понты помощника ректора привели к ожидаемуму результату

7.07.2007 11:12
Кэт

Пора в России систему вождения по пунктам ввести как в Европе

10.07.2007 01:09
Товарищь

Если и когда Чутчев оклемается , его ждет уголовное дело - два трупа это вам не шутки. Если же нет - что же, с недееспособного у нас спроса нет.