Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

, ИА "Амител"

На сессии МОК в Гватемале определился город-хозяин Олимпиады-2014. Победителем назван российский курорт Сочи — он обошел таких серьезных конкурентов, как австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан, — передает ИТАР-ТАСС.

В Гватемалу накануне прилетел российский президент. Владимир Путин по-английски и по-французски призвал Олимпийский комитет исполнить мечту миллионов россиян.

Владимир Путин: «Мы сделаем все возможное для того, чтобы пребывание олимпийцев и параолимпийцев, зрителей, журналистов и гостей Сочи было безопасным и доставило им удовольствие и приятные воспоминания».

Немаловажным фактором оказалась поддержка россиян. За Олимпиаду-2014 в Сочи высказались 120 миллионов граждан нашей страны — это 80 процентов населения. Такие данные привел премьер Александр Жуков, — отмечает РИА Новости.

Журналисты поинтересовались у него, почему члены МОК задавали вопросы о наличии снега в Сочи. "В Европе мало снега, поэтому их так волнует этот вопрос", — ответил Жуков.

Владимир Путин также отметил: "Я в своей презентации сказал, что сам катался на лыжах в этих местах. Там было где-то пять-шесть метров естественного снега. И так каждый год".

Это большой праздник, как для жителей города Сочи, так и для всех россиян. Провести олимпийские игры – огромная честь для любой страны. И в 2014 году честь принимать спортсменов со всех концов света выпало российскому Сочи.

В Сочи на Театральной площади несколько тысяч человек ликуют и праздную победу, все поздравляют друг друга, на городом взмывают салюты.

Как уже сообщало ИА «Амител» , голосование проводилось тайно, то есть никакой регистрации, кто и как голосовал, не велось. Как объясняется в официальных документах МОК, анонимность введена для того, чтобы оградить членов комитета "от внешнего давления" и позволить им таким образом проявить объективность.

Кстати, учебно-тренировочные игры женской сборной России по хоккею на траве в рамках подготовки российских спортсменов к предстоящим летним Олимпийским играм в Пекине, как ранее сообщало ИА «Амител» , будут проходить в Барнауле, на стадионе «Коммунальщик».


Комментарии

5.07.2007 07:37
Пользователь

РОССИЯ Вперед. Можно было и не сомневаться, что олимпиада пройдет в Сочи, а не где-то у туземцев!!!!!

5.07.2007 07:48
Сергеич

Если 120млн это 80% то с каких пор население страны стало 150млн?

5.07.2007 07:52
Злее злого

Проверка связи

5.07.2007 07:52
Ночной житель

Значит плакали бюджетные денюшки ... а могли бы построить школы или детские сады или отремонтировать дороги. Сколько видел опросов и тем в интернете никто об этом не задумывался . Впрочем в России есть такая поговорка "Хороший понт - дороже денег ".

5.07.2007 07:59
ВладимиpЪ Первый

извините, но никакой радости , я по этому поводу не испытываю.
нет гордости за страну, в этом вопросе,
а учитывая косвенные обстоятельста, то ситуация вокруг олимпиады 2014, просто удручает.
у меня вот какой вопрос :
-А кто будет президентом в 2014 году?
...вы не знаете, а кто-то всерьёз уже считает бабки по этому вопросу.

5.07.2007 08:07
ААА

Опять ныть начали господа комментаторы... ну что за люди

5.07.2007 08:16
Сергеич

А че радоваться надо?

5.07.2007 08:23
- гость -

УРА!!! Обязательно поеду через 7 лет! Это настоящий праздник и УДАЧА для СОЧИ! А Нытикам НЕреспект и НЕуважуха: В Барнауле вот ни баскетбольно, ни волейбольного, ни хоккейного стадиона нет и не светит в ближайшее время: вот и следите теперь за количеством школ и садов! Да и вообще, люди, далекие от мира экономики и финансов просто не понимают, насколько выгодно побеждать в таких конкурсах! СОЧИ и РОССИЮ с победой! И всех нас с отличным результатом работы заявочной команды! Меня с утра так эта новость обрадовала и удивила, что явно до выходных отличного настроения хватит!

5.07.2007 08:26
999

Ну все, готовьтесь к повышению цен и налогов. Где-то надо будет изыскивать миллиарды долларов на очередной пир во время чумы...

5.07.2007 08:27
- гость -

"Да и вообще, люди, далекие от мира экономики и финансов просто не понимают, насколько выгодно побеждать в таких конкурсах! " А в чём выгода ??? В одном регионе для показухи всё сделают замечательно а в других будет ещё хуже ? Поднимут налоги (бюджет не резиновый!)? Не вижу выгоды !

5.07.2007 08:29
Игорь

Денег в стране валом так что пусть строят, да и нужны все эти сооружения для наших спортсменов, у нас в стране тренироваться по зимним видим спорта негде почти все тренируются за границей.

5.07.2007 08:32
для AAA

Просто есть такие люди несостоявшиеся в жизни, которым надо обязательно все обгадить, ну привычка у них такая, плавно перерастающая в болезнь. Просто не обращайте внимания на таких, большинство все-таки рады победе России и это хорошо. Обязательно постараюсь побывать в Сочи в 2014-м!

5.07.2007 08:34
Сергеич

Расслабьтесь. строить будут не дворовые баскетбольные площадки. А что-то эдакое рядом с которым наша Аврора рядом не стояла. И что... многие в Барнауле могут себе позволить туда ходить?

5.07.2007 08:41
- гость -

Я понимаю выгоду только тогда когда её вижу и могу её воспользоваться ! В других случаях я этой выгоды не вижу !

5.07.2007 08:44
- гость -

"Там было где-то пять-шесть метров естественного снега. И так каждый год" - Уважаемый ВВП, вы просто в Шерегеше не катались, где до июня снег лежит. Вот там есть метров 5-10, А на Красной поляне - не поверю, если только на верхней очереди.

5.07.2007 08:51
Олимпиада

Все деньги, которые мы вбухаем в Олимпиаду нам с лихвой вернутся.

5.07.2007 08:54
ВЕТЕР

2 Олимпиада:
А точно ли ВАМ?

5.07.2007 08:57
ВЕТЕР

точно говорю, они ВОЗМОЖНО и вернутся, но уж точно не нам и не вам. (вы ведь не из СОчи???) а вот экономика региона Сочинского поднимется, ну и Московско-Питерского (деньги то через них пойдут, только вот все ли дойдут???) Как известно, строительство - это лучшая тема заиграть денюшку. Например: Яму выкопали и закопали. Итог: Ямы как не было так и нет, а деньги потратили (списали).

5.07.2007 08:58
- гость -

2 ВЕТЕР. Нам - это РФ. МОК как правило выделяет 2/3 от всех расходов на олимпиаду, да и во время проведения Олимпиады Сочи заработают очень приличную сумму. Как правило, олимпиада - это очень хороший способ заработать денег.

5.07.2007 09:02
ВЕТЕР

Ну ВЫ, уважаемый гость, очень глобально мыслите: МЫ - это РФ. Круто. А лично ВАМ что от этого, что например какой-то чиновник купит себе очередной домик на побережье Карибского моря? Это тоже плюс для РФ - больше собственности за её пределами.
Я более материалистичен и приближен к народу. Для меня МЫ - это как минимум наш сибирский регион, так как мне реально обидно, когда в Европейской части люди жируют, а НАМ (Сибири) достаются жалкие крохи. Ну и как максимум МЫ для меня это конкретно я, моя семья, родственники, друзья.
Так вот, для всех моих понятий МЫ пользы НАМ не будет.

5.07.2007 09:05
ВЕТЕР

"Все деньги, которые мы вбухАем в Олимпиаду нам с лихвой вернутся."
поправил ударение.
В сочи выходной. Они уже всю ночь бухали.
Вот видите, выходной только в Сочи, а вся страна РАБОТАЕТ, чтоб ОНИ отдыхали и бухАли. А почему бы не сделать этот день выходным для всей страны, ведь МЫ, как сказал уважаемый гость, это вся РФ!!!!
Вот уже можно делать выводы!

5.07.2007 09:10
Ветру

Если позиционировать себя только как сибиряка и считать, что от того, что европейская часть России, в том числе Москва развивается, Москва может тоже так подумать, что ей по барабану на какой-то Алтайский край, не стоит его больше субсидировать, а лучше китайцам отдадим, потому что лично нам от него никакой выгоды нет. ТАк чтоли???!!!

5.07.2007 09:12
2010

Вакувер от победы в подобном конкурсе не то что выгоды ждет, он УЖЕ реально развивается 7ми-мильными шагами! А до Олимпиады еще 3 года! Поэтому скептикам советую проанализировать опыт прошлых лет... Всё будет Мега!!!

5.07.2007 09:12
Кабан

В 2014 году наступит глобальное потепление, весь снег в Сочи расстает и Олимпиаду отменят. Бугага)))

5.07.2007 09:12
ВЕТЕР

Я себя не позиционирую себя ТОЛЬКО как Сибиряка, но своя рубашка ближе к телу.
Конечно я рад за РФ, например также бы я был бы рад, если бы сосед, из соседнего дома, которого я видел два раза в жизни, купил бы себе нового Крузака.
А почему бы и не порадоваться?
Так чтоли?!?!?!?!

5.07.2007 09:14
2 ВЕТЕР

Так радуйся!!! Ура!!!

5.07.2007 09:14
ВЕТЕР

2 Кабан: Я кстати тож об этом думал.
Придётся все беговые дорожки, как и ледовый стадион холодильниками снизу прокладывать.

5.07.2007 09:15
ВЕТЕР

пашол радаваться. Устрою себе выходной, как и сочинцы. Посмотрим как к этому отнесутся мои коллеги, которые выйдут на работу и им придётся работать мою работу.

5.07.2007 09:17
кстати

Проснулся. услышал, ОБРАДОВАЛСЯ, настроение отличное. ЕДУ.

5.07.2007 09:17
123

to ВЕТЕР: зависть - плохая штука!

5.07.2007 09:18
ВЕТЕР

2 кстати:
уже едешь? Рано ещё. Ещё 7 лет. Или так долго ехать собираешься?

5.07.2007 09:18
123

to ВЕТЕР: у тебя теперь зп что ли урежут на работе после этого? или тебе обязательно нужно чтобы и ты купил себе домик в Карибском море?

5.07.2007 09:19
Влас

Олимпиада - 80 в Москве нанесла такой жуткий урон экономике страны, что привела к краху СССР. Так что радуйтесь выбору МОК!

5.07.2007 09:19
REBUS

Очередной пир во время чумы.

5.07.2007 09:19
кстати

хотел продолжить. ЕДУ надо брать с собой

А так, конечно же хотелось бы попасть.

5.07.2007 09:20
ВЕТЕР

Где это я позавидовал? Не пойму.
Эт я от несправедливости, что одни отдыхают, а другим приходится работать, чтоб те, другие отдыхали. И нам придётся ещё долго работать, чтоб там всё построилось.

Если я и завидую, то только по доброму, что олимпиада не у нас в Шории в Кемеровской области, хотя место ни чуть не хуже. Просто ВВП у НАС не был.

5.07.2007 09:21
123

ПЕССИМИСТЫ млин! что бы не произошло в стране - все плохо!

5.07.2007 09:22
123

т.е. если у нас плохо, то везде должно быть тоже плохо!

5.07.2007 09:22
ветерку

Слушай, ты сейчас что делаешь? Зачем сидя в Барнауле после выборов поливаешь Сочи? Знал бы ты, как сами Сочи (заметным большинством) живут и горят идеей Олимпиады! Нет денег поехать - не езди! Я ни разу не был на Черноморском побережье, но теперь поеду! Как бы ты не поливал всё, патриот млин. Езжай в свой Зальцбуг и Пхеньчань, в Сочи тебя и не зовет никто "бухать". Пока ты будешь ждать выходных для бухания и ныть по сторонам вместо работы (комменты писать), Барнаул никогда ничего не возьмет. Хотя он этого заслуживает!

5.07.2007 09:22
ВЕТЕР

2 123:
з/п не урежут, т.к. я работаю сам на себя а не на дядю. Лишь возможно недополученная прибыль.
А домик я хотел не на Карибском, а, как патриот, на берегу Черного моря (выше уже писАл), токмо вот теперь ШИШЬ. Ценник на землю и на недвижимость будет поднебесный.

5.07.2007 09:26
- гость -

С чего такой ажиотаж - понять не способен.
Вроде миллиард баксов на проведение этих самых игр никто не даёт.
Наоборот, говорят, предполагается потратить свои деньги.
Если тратить наши деньги на развитие наших городов - зачем для этого олимпиада?
Непонятно.
(c)Д.Ю.Пучков

5.07.2007 09:27
заядлый

Вот читаю я комменты и с горечью понимаю, что в России проживает 80% жлобья и такое очучение, что все 80% в Барнауле.... грустно...

5.07.2007 09:27
123

to ВЕТЕР: а зачем именно в Сочи домик? ну купи в Геленджике...

5.07.2007 09:29
123

несправедливость всегда была есть и будет...

5.07.2007 09:30
123

"2 123:
Ну где я поливаю Сочи? Зачем пустые слова? Если я полил Сочи, то приведи цитатау. А так пустословием заниматься - это работа журналистов и политиков.
"

вообще это не я писал, если что

5.07.2007 09:31
Игорь

Для всех кто считает что это просто способ отмыть деньги я скажу, что деньги и так украдут с олимпиадой или без нее, все равно найдут способ, так пусть уж хоть современные спортивные сооружения постороят

5.07.2007 09:32
ВЕТЕР

2 123: Там ВЕЗДЕ в радиусе 500км ценник вырастет.
а про справедливость эт ты верно подметил. К сожалению это так, а может и к счастью. Только вот это должно быть в нормальных пределах, а иначе можно вспомнить 1917-год.

5.07.2007 09:32
123

to ВЕТЕР: а вообще на самом деле твои сообщения похожи на нытье! нытье о несправедливости, о обделенности... то ты про себя писал любимого, то вдруг о стариках вспомнил и о их пенсиях... что-то не сходится...

5.07.2007 09:32
WhateveR

Фу, что за нытьё...
2ВЕТЕР
Так говоришь, как будто всё, ппц тебе от этой олимпиады. Уаааа, я дом не куплююю, отдыхать не отпускааают (хнык).

5.07.2007 09:34
123

to ВЕТЕР: тебе нужно идти работать в гос структуры, рубить бабло на той же олимпиаде, тогда ты будешь доволен и тоже вместе со всеми будешь радоваться олимпиаде в России... раз по другому не умеешь...

5.07.2007 09:36
Кабан

Я смотрю дофига тут олимпийцев развелось. Хлеба не дают, так хоть зрелищ посмотреть?
Семь лет ждать, чтобы недельку в телевизор пофтыкать? Бугага.
В 2014 году всё окончательно разворуют, вот тогда посмотрим насчёт престижа и патриотизму )))))
Останется только один вид спорта - финансовая гребля. Кто хорошо будет грести - тот свалит к тому времени.

5.07.2007 09:37
ВЕТЕР

2 WhateveR:
2 123:
Ну где нытьё? Выражение своей точки зрения теперь называют нытьём? Бугага
О себе я думаю в первую очередь, потом уже о ВСЕХ остальных. Что не сходится?
Впервую очередь я думаю о том, как и чем эта олимпиада коснется меня, а потом о стариках, пенсиях, экономике страны в целом.
А разве вы не так? Или вы живёте и переживаете, чтоб только сочинцам было хорошо, а на себя наплевать?

5.07.2007 09:38
123

to Кабан: может оно и будет так, как ты пишешь... но все равно то, что олимпиада будет в России - в этом больше позитива, чем нигатива! я ж не писаю в штаны от счастья... просто настроение улучшилось! а заядлых пессимистов и нытиков не понимаю!

5.07.2007 09:39
ВЕТЕР

2 123:
В гос.структуры в Сочи? или в Москву?
Так там уже все места проданы на 7 лет вперед! )))
и кто сказал, что по другому я не умею? Я же ведь и за ВАС Барнаульцев переживаю, что и ВАМ придётся сегодня работать и что олимпиаду большинство из НАС увидит только по телеку, как если бы это было в Зальцбурге или Корее.

5.07.2007 09:39
123

to ВЕТЕР: ну а что ж ты раньше то не орал, что нам плохо живется? ну сделай что-нибудь, чтобы тебе жилось хорошо! а тут значит олимпиада в Сочи, все п@#дец, нас кинули, им теперь будет хорошо, нам плохо!

5.07.2007 09:40
ВЕТЕР

2 v v v:
"С чего такой ажиотаж - понять не способен.
Вроде миллиард баксов на проведение этих самых игр никто не даёт.
Наоборот, говорят, предполагается потратить свои деньги.
Если тратить наши деньги на развитие наших городов - зачем для этого олимпиада?
Непонятно.
(c)Д.Ю.Пучков"

5.07.2007 09:41
WhateveR

2ВЕТЕР
Выражение своей точки зрения никто нытьём не называет. Но когда эта точка зрения откровенно лузерская... это уже нытьё. я думаю со мной многие будут согласны.

5.07.2007 09:43
ВЕТЕР

2 123:
Ты ток не нервничай, без эмоций, а то испортишь себе настроение, а ещё весь день впереди.
Нам всегда жилось нормально, но когда появилась возможность сделаьт чуточку лучше для всех, сделали очень хорошо в Сочи.

5.07.2007 09:44
ВЕТЕР

2 WhateveR:
Только вот от вас, уважаемый, я радости особой тоже не заметил. Я, по крайней мере, свободно высказываю свою точку зрения, а не занимаюсь доказыванием неправильности точки зрения другого.

5.07.2007 09:44
123

to ВЕТЕР: у меня то настроение как раз хорошее, я уже об этом писал... Всем хорошо быть не может в принципе! пусть хоть где-то начнут делать лучше... потом и до нас доберутся...

5.07.2007 09:45
v v v

Ветру: Да потому что после олимпиады - весь мир будет ездить отдыхать на наше черное море, а не в турцию и тайланд. олимпийские игры - это и еще шикарные пиар, пиар как для туристов, так и для потенциальных инвесторов! А том наборе слов, что ты написал – нет никакого смысла!!!

5.07.2007 09:46
ВЕТЕР

"Игры, которые МЫ заслужили ЦЕЛОЙ страной" - улыбает.

5.07.2007 09:46
v v v

Ветру: и еще: когда все за, а один против - то этому одному надо ЗАДУМАТЬСЯ! Может с ним не все в порядке!!!!

5.07.2007 09:47
сосед

конечно Олимпиада в России - это клёво, с чем я всех и поздравляю. Но все таки объясните мне, живущему в азиатской части России, что я то буду с этого иметь и многие другие, живущие там же.

5.07.2007 09:47
123

"Игры, которые МЫ заслужили ЦЕЛОЙ страной" - а мне нравится! красивый слоган!

5.07.2007 09:49
ВЕТЕР

2 v v v:
НУ конечно будут ездить. Ездить в Сочи. А что НАМ от этого?
Вот если бы в Горный ездили или в Белокуриху. А то нам тока Лас-Вегас подсунули, и то хорошо, хотя непонятно опять же больше там плюсов или меньше.
А что касается набора слов, то это не мои слова, я цитировал. Но думаю, смысл там понятен даже школьнику: Что деньги МЫ будем тратить СВОИ на Сочи.

5.07.2007 09:49
v v v

соседу: а что тебе надо ИМЕТЬ с этого. В том и вся проблема - что с каждого рубля, с каждого позитивного решения все хотят себе что-нибудь поиметь! А когда все поимеют - от рубля и остается копейка!!!!

5.07.2007 09:49
123

и я тоже съезжу скорее всего в 2014 году с семьей туда посмотреть... все таки здорово можно время провести и отдохнуть!

5.07.2007 09:50
ВЕТЕР

2 v v v: Всё "за"??? Все это кто? Называй поименно!
слово ВСЕ - это громкий пук в воздух.

5.07.2007 09:51
- гость -

ветру: кто будет свои деньги тратьти на сочи: ты чтоли. ты сколько налогов то заплатил за свою жизнь?

5.07.2007 09:52
ВЕТЕР

2 v v v:
Поимею ВСЕ, только не мы, в азиатской части.
Будем телек фффтыкать и радоваться за ВСЮ страну и за СОчи в часности.

5.07.2007 09:52
123

to ВЕТЕР: вопрос не в тему за кого собираешься голосовать на выборах в думу и президентских? у меня такое ощущение, что за комунистов...

5.07.2007 09:52
ВЕТЕР

Так никто и не ответил:
Почему выходной только в СОчи, если эти игры МЫ заслужили ЦЕЛОЙ страной???? ))

5.07.2007 09:53
ВЕТЕР

2 123:
ошибаешься (это про выборы)

5.07.2007 09:53
Воха

Очень любил ездить на море. Теперь похоже пипец, откатался, сто пудов ценник поднимут в три раза дороже чем в Турции и т.п., а жаль;адназначна.

5.07.2007 09:53
123

to ВЕТЕР: перезжай в Москву! там лучше! там бабло крутится!

5.07.2007 09:54
123

to ВЕТЕР: а ты щас чем занимаешься? разве не отдыхаешь?

5.07.2007 09:54
сосед

VVV: мне то иметь ниче с этого не надо, я и так, что надо имею.
Народ, скажите, в какие даты Олимпиада то будет, есть желание съездить. Надо места заказывать, пока есть.

5.07.2007 09:55
ВЕТЕР

2 гость
Налогов сколько заплатил. Очень много. Только налог на доход физ.лиц примерно 10тыщ в месяц плачу. Наверно столько сколь ты получаешь з/п. Хотя надеюсь, что она у тебя больше чем десять. Я за процветание нашего края и за благосостояние его населения.

5.07.2007 09:57
123

а я за проветание всей страны! хотя конечно это утопично!

5.07.2007 09:57
ВЕТЕР

всё, разрешите откланяться. Пошёл я умываться, одеваться и на работу.

5.07.2007 09:57
v v v

Сколько бы не гнали: но все-равно позитива намного больше чем негатива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5.07.2007 09:58
ВЕТЕР

2 123:
а я за мир во всём мире.
(всё, всё, уже ушел)

5.07.2007 09:58
- гость -

Нафлудили-то все как здесь сегодня... Вы бы еще стрелу забили и перетерли все это лично... Те деньги которые туда всыпят вам бы все равно не достались, ни пенсионерам и т.д. (законы экономики). Просто они бы лежали в стабилизационном фонде еще с десяток лет и все. А так хоть что-то в стране построят, пускай в одном месте.

5.07.2007 09:58
123

to v v v: ты прям меня цитируешь!

5.07.2007 09:59
tomica

А что были уже готовы списки тех ,кому пошли бы деньги,которые сейчас истратят на будущую Олимпиаду в Сочи?! Все равно бы в регионы эти деньги никто не вкладывал. Хотя бы десятую часть все-таки придется реально потратить(а не только "освоить" ,пусть и на создание очередных "потемкинских деревень",а это реальная зарплата для простых сочинцев. Не москвичи же в конце концов будут работать руками. Хоть кому то будет польза. Может несколько километров хорошей дороги сделают. Плюс всякая олимпийская символика,ее тоже надо делать. Пусть люди деньги зарабатывают.
А по поводу вреда экологии... что-то никто не озабочен горами мусора на близлежащих водоемах,а вот экология Сочи всех сразу взволновала...
Пусть это будет праздник и не на нашей улице,пусть это - "пир во время чумы"(что все-таки лучше ,чем просто чума без пира)...но все-таки отдали предпочтение нашей стране,а это пусть маленький,но все-таки "плюсик"...
А положение в регионах мало зависит от олимпийских амбиций нашей власти(у нее как говорится свое "кино",у регионов - свое)...

5.07.2007 10:01
Пёсег

я столька ниасилю читать

5.07.2007 10:04
Йожыг

а и не читай - маразм крепчал, и танки наши быстры.

5.07.2007 10:04
WhateveR

2ВЕТЕР
))) у меня нет поводов ныть, я рад олимпиаде. И у меня тоже нифига не выходной. Пусть в Сочи отдыхают, им и так много работы предстоит. Так получица, что они будут работать пока Вы, уважаемый, будете отдыхать.

5.07.2007 10:05
- гость -

какие дискуссии вы тут развели, просто примите все как есть, а до 2014 года еще дожить бы, там уж видно будет кто прав а кто виноват..........

5.07.2007 10:07
Йожыг

ещё один христианин...

5.07.2007 10:07
123

а я вдвойне себе настроение улучшил! рад и за олимпиаду и за то, что у нас в Барнауле больше оптимистов, чем пессимистов... хотя и тех и других хватает!

5.07.2007 10:07
сосед

еще раз спрашиваю вас всех, пжлста, скажите даты проведения Олимпиады кто нить знает???

5.07.2007 10:09
соседу

2014 год

5.07.2007 10:09
- гость -

Все уже забыли когда она будет - деньги делят...)))

5.07.2007 10:10
- гость -

Что все-таки МОК выбрал Россию - это не маленький, а БОЛЬШУЩИЙ плюс!!! Вы вспомните ваще как мы жили N-ное количество лет назад, тогда Россию никто ни во что не ставил!

Вот я смотрю, все тут такие туда собрались ехать в 14году всенепременно и обязательно!А вы хоть прикунули, СКОЛЬКО ЭТО ВООБЩЕ ВСЕ будет СТОИТЬ!!!!!!!! И билеты и проживание и т.п.???!!И вообще, попасть туда вряд ли удастся, туда весь мир приедет, думаете найдется еще местечко ????

5.07.2007 10:11
водиитель

наши поезда самые поездатые поезда в мире
Фоменко

5.07.2007 10:13
водитель

соседу - да погоди ты места заказывать. ещё гостинки не построили. Да и бронь на "так далеко" не принимают в имеющихся.
а вообще олимпиада - это 2014 год. Зимой.

5.07.2007 10:19
- гость -

5.07.2007 10:20
Z 2 РЕДАКЦИИ АМИКА

А давайте проведём опрос, кто доволен что ОИ будут в Сочи?

5.07.2007 10:21
- гость -

А я верила!!! МОЛОДЦЫ!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

5.07.2007 10:22
Йожыг

ага, ещё надо опрос замутить - кратер Тихо на луне - гламурный или готичный?

5.07.2007 10:22
- гость -

А тебя что жаба задавила? Работай и будет тебе счастье.

5.07.2007 10:23
Йожыг

в вашем случае краткость - синоним флуда.

5.07.2007 10:24
А мне нравится

А мне нравится, что Россия учится побеждать, учится быть конкурентноспособной. От этого все нам польза. нихачу быть лузером!

5.07.2007 10:24
ВладимиpЪ



На подготовку к Играм в Сочи планируется потратить в общей сложности 313,9 млрд руб. (12 млрд долл.), из которых 185,5 млрд руб. планируется выделить из госбюджета. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы по развитию курорта Сочи. Непосредственно олимпийский бюджет составляет около 1,5 млрд долл., а доход от проведения зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. в Сочи может составить 485 млн долл.

5.07.2007 10:24
- гость -

проверка связи

5.07.2007 10:25
ВладимиpЪ

http://top.rbc.ru/society/05/07/2007/108352.shtml

вот здесь взято

5.07.2007 10:27
- гость -

а я сообщение не могу добавить

5.07.2007 10:27
кстати

нашел занкомых в Олимпийском комитете в Сочи. Радуюсь. что всеж таки есть маленькая надежда попасть.

5.07.2007 10:29
- гость -

а мне нравится, что

5.07.2007 10:30
- гость -

а мне нравится, что Р. учится побеждать

5.07.2007 10:31
Йожыг

ёлы-палы, точно не проходит

5.07.2007 10:31
А мне нравится

А мне нравится, что наша страна учится побеждать, учится быть конкурентноспособной. От этого всем нам польза. Нихачу быть лузером!

5.07.2007 10:32
- гость -

Российская Федерация

5.07.2007 10:33
кстати

Russia

5.07.2007 10:34
Йожыг

2А мне нравится - а вы и есть лузер. потому как не можете даже самоазвание своей страны употребить.

5.07.2007 10:38
кстати

пишите на капслопе РОССИЯ

5.07.2007 10:38
ВладимиpЪ

Pоссия

:0))

уметь надо

5.07.2007 10:39
- гость -

Почему нормальные страны проводят всякие автогонки, олимпиады, чемпионаты в самых стремных городках? И только у нас берется или Москва, или место, где и так все более-менее нормально??? Если бы зимняя Олимпиада была в Новосибирске или Красноярске или каком-нибудь Ижевске - это был бы кайф для страны. А Сочи...

5.07.2007 10:39
А мне нравится

Россия - не лузер, Росси - лидер!

Видишь, Йожиг, я - не лузер!!!!!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5.07.2007 10:41
tomica

В 1980-м в Москве были 22 летние Олимпийские игры,в 2014 в Сочи будут 22 зимние ОИ. Магия чисел,однако.

5.07.2007 10:41
- гость -

Гость10-39, ты дурак? Нафига олимпиада в Новосибирске? Эта территория все равно отойдет Китаю. А вот Сочи скорее всего России останутся.

5.07.2007 10:41
Йожыг

согласен с гостем 10:39 - после олимпиады инфраструктура должна работать на народ страны, где эти игры проводятся.
а иначе народу они нафиг не упёрлись.

5.07.2007 10:42
Йожыг

2 гость 10:41 - сочи не россия. далеко не.

5.07.2007 10:42
- гость -

Россия

5.07.2007 10:43
- гость -

для вас и кавказ - россия.

5.07.2007 10:44
Йожыг

эт я был.

5.07.2007 10:47
- гость -

Russia

5.07.2007 10:50
Йожыг

ну вам же не сказали, откуда вылезут все начальные миллиарды и куда они перетекут? вам даже в этой цитате не сказали, куда поступит эта типа прибыль.
так что не было в той инфе собственно информации.

5.07.2007 10:50
не кстати

ГМК Норникель в упорной борьбе с швейцарской Xstrata получил контроль над канадской компанией LionOre (золото, никель), что после прошлогоднего пролёта Северстали то же является укреплением позиции РФ в миру. Так что миру надо не хамить ракетами, а по тихому перетягивать одеялко доминирования на себя - с такими ресурсами хватит уже сидеть в г@вне.
Изоляция от общемировых событий, ошибочное мнение.
И если у России итак мало Черноморского побережья, то разве плохо когда там всё скупят на госсредства, чем кавказцы и криминал.

5.07.2007 10:51
Йожыг

2Кабан - зачем? просто они не на нас с вами работают. и это логично.

5.07.2007 10:51
шнурок

Главное престиж! не деньги.

5.07.2007 10:51
- гость -

Pоссия вперед!!! ...Про стремные города для Олимпиад - это как-то неразумно (для Гостя 10-39): Нагано, Атланта, Ванкувер, Лондон, Пекин, Турин - это что ли Стремные города? Сравнили тоже с Ижевском их...

5.07.2007 10:51
Йожыг

2не кстати - какое отношение имеет норникель к россии?

5.07.2007 10:55
А мне нравится

Йожигу:
а что такое по твоему - Россия?

5.07.2007 10:57
- гость -

А мне нравится
5 июля 2007 г.
10:55 Йожигу:
а что такое по твоему - Россия?

гыыы,

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА??
С КАРТИНКИ В ТВОЕМ БУКВАРЕ...
(из реп-ра М. Бернеса)

золотые слова

5.07.2007 10:57
ВладимиpЪ

А мне нравится
5 июля 2007 г.
10:55 Йожигу:
а что такое по твоему - Россия?

гыыы,

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА??
С КАРТИНКИ В ТВОЕМ БУКВАРЕ...
(из реп-ра М. Бернеса)

золотые слова

5.07.2007 10:58
Йожыг

2А мне нравится - в вашем подтексте в первом приближении - там, где русские составляют численное большинство. хотя конечно в двух словах не скажу - не настолько гениален.

5.07.2007 10:59
Йожыг

2ВладимиpЪ - с той самой берёзке, что во поле,
под ветром качаясь растёт.

если у вас Родина начинается с картинок - это ваши траблы.

5.07.2007 11:04
ВладимиpЪ для Йожыг (10-59)

С чего начинается Родина?
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается,
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром, склоняясь растёт.
А может, она начинается,
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается,
Со стука вагонных колёс,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.
С чего начинается Родина?..
Слова М. Матусовского. Музыка В. Баснера.



МЫ, старшее поколение, хорошо эту песню знаем.

5.07.2007 11:06
Йожыг

ну спасибо конечно - оказывается я помню точно.

а вот авторов с чисто русскими фамилиями - это я по-детству не запомнил.
спасибо за наводку.

5.07.2007 11:08
А не нравится

Владимиру:
да, песню знаете, тока совком вы отравлены и не верите нечему. поэтому и песне этой не верите.

5.07.2007 11:09
Пёсег

нет чтоб вместо игравой зоны, провели бы ОИ на алтае

5.07.2007 11:10
А мне нравится

я тоже эту песни в школе учил.
к счастью, совка немного застал, не успела эта ложь в меня глубоко въесться

5.07.2007 11:15
Лена

Согласна с Пёсегом, а почему нельзя провести Олимпиаду где-нибудь в Белокурихе? Там снега еще больше, отличная природа, лыжные трассы, все есть. Плюс еще и поохотиться можно на всяких там маралов и козлов.

5.07.2007 11:23
Россия

Россия

5.07.2007 11:23
Философ

Россия - это совокупность интересов российских граждан

5.07.2007 11:29
ВЕТЕР

не в Белокурихе а в Горной Шории, кемеровской области. Там гора Мустаг, Зеленая и др.
а не проводят потому, что:
1) В нашем регионе есть какая-никакая промышленность, и регион будут поднимать (если будут), то через неё
2) В Сочи нет промышленности. Сразу вспоминается сценка из КВН, где мужику, который ходил с обезьянкой и всех фотографировал, предложили пойти на завод работать, так вот он ответил, что "я бы пошёл, только вот нету, нету у нас заводов." Сочи живут только за счёт туризма и тольк в основном летом. Как цветочники зарабатывают годовую прибыль 8-го марта, так и Сочи зарабатывает свою прибыль летом. Вот наше правительтво и решило, чтоб Сочи не только летом, но и зимой. Да и развивать в Сочах нечего кроме туризма. Если ща туда денег не влить, то задохнулись бы Сочи как курорт, не выдержали бы конкуренции с другими мировыми курортами, такими как Турция, Кипр Таиланд.

5.07.2007 11:31
- гость -

Турин, Ванкувер, Атланта - стремные. НЕ стремный - это Нью-Йорк. Но олимпиаду проводят в других городах!!! Поэтому они и являются не стремными!!! А у нас только Москва не стремный. Даже СП - только после 300-летия приподнялся чуть-чуть.

5.07.2007 11:34
- гость -

"в Белокурихе? Там снега еще больше" - Ага? снега там больше? Прошлой зимой по-моему его там вообще не было.

"Плюс еще и поохотиться можно на всяких там маралов и козлов" - на козлоффф то точно можно поохотиться, да на них можно веде поохотиться.

5.07.2007 11:39
Соль

А я в Сочи участок купил для коммерческого здания. Наверное ТОЦ буду строить. И ведь, каюсь, не верил, что Сочи победит. А Господь вот как взял всё и устроил.

Благословение Божье обогащает и печали с собой не приносит!

5.07.2007 11:44
БВ-гостю 8.23

Поедешь,поедешь.Как ездили все на Олимпиаду-80,как ездили на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Москве.Не дадут тебе там воздух портить.

5.07.2007 11:44
ВЕТЕР

2 соль: Молодец. Удачно вложил деньги. Теперь и детям хватит, если конечно построишь задуманное. Искренне рад, что хоть нашему земляку от этой олимпиады что-то перепадёт.

А на счёт благославения - эт ты наверно мощи так крепко расцеловал!

5.07.2007 11:54
не из Барнаула

Читаю и не понимаю, большая часть алчных, завистливых и не удовлетворенных жизнью людей, которым больше нечего делать как только перемолоть и изгадить по истине достойные вещи..
Деньги уйдут... деньги отмоют... - так вы и думайте как самим заработь на этом, а не сидеть в инете и плакаться, типа мы все хорошие в Барнауле, чё не у нас проводят... У вас Лас-Вегас будет - здесь и зарабытывайте!!
А страна наша к этому 27 лет шла!!!! Люди старались!!!
Так пусть в 2014 - победит РОССИЯ!!

5.07.2007 11:56
123

не мы такие - жизнь такая... да? все алчные и мы алчные!.. правильно заметил кто не из Барнаула...

5.07.2007 11:56
сосед

Re:Ветру. Ты ж на работу собирался 2 часа назад. ужо дошел что ль? А Олимпиада и на работе не отпускает. Правильно. Работа работой, а Олимпиада - это ........

5.07.2007 11:57
рекрут

А мы и сидим и думаем о России, примерно так же как и в "Нашей Рашей....."

5.07.2007 12:04
ВЕТЕР

да на работе я уже давно. Спасибо за переживание.

5.07.2007 12:05
ВЕТЕР

Мда! Хочу чтоб Омский "ГазМяс" стал олимпийским чемпионом по хоккею. А Гатальский признан лучшим голкипером.

5.07.2007 12:05
Злее злого

Тому, который не из Барнаула: А ты поживи в Барнауле, и сам таким станешь 100%

5.07.2007 12:06
ВЕТЕР

2 не из Барнаула:
а откуда ты? Чем перечислять "не оттуда я", просто напиши откуда. Мы и тебя пообсуждаем.

5.07.2007 12:13
не из Барнаула

Не вижу чем плох ваш город, алчность и зависть есть в каждом, просто нужно направлять это в верные русла.. Вот и все! Хороший город, многообещающий..
Ветру - обсуждай.. если на работе делать больше нечего.. г. Новосибирск

5.07.2007 12:15
Злой

2 не из Барнаула
А он будет, 14-й год-то? У нас тут ракетовоз часто ломается... а от него всякого можно ожидать!

5.07.2007 12:24
ВЕТЕР

2 не из Барнаула:
Сегодня действительно на работе делать нечего. Как истинный сын своей страны отмечаю победу РФ в гонке за олимпиадой. Для меня это праздник. А для вас, уважаемый?

5.07.2007 12:30
Йожыг

завтра будет заложён первый кирпич - снова надоть праздновать.
через неделю - второй кирпич. тоже повод.
не сопьётесь?

а к 14 году русских может и не остаться в россиянии. но на ход олимпиады это не повлияет, верно?

5.07.2007 12:40
не из Барнаула

Ветру - во первых уважаемая... Я рада для меня такой же праздник как и для все Россиян, просто могли бы везде сделать сегодня выходной день, не только в Сочи!

5.07.2007 12:44
123

ВЕТРУ: ага, "истинный сын своей страны отмечаю победу РФ в гонке за олимпиадой. Для меня это праздник." что-то с трудом верится...

5.07.2007 12:44
123

что ж так всем работать то не хочется!

5.07.2007 12:47
Игорь

а я болел за Пхеньян, когда посмотрел их презентацию! Просто сказка, я теперь мечтаю там покатацца. А главное, что их представлял АЛЬБЕРТО ТОМБА!!! это как Михаэль Шумахер, тока в горнолыжном спорте

5.07.2007 13:19
Марго

В последний раз я так радовалась, когда дочка начала ходить. Офигенное чувство радости и счастья. теперь я наконец поняла что такое настоящий патриотизм. хоспади, хорошо -то как!!!!!!!!!!! мы лучшие!!!

5.07.2007 13:19
123

ВЕТЕР, разве везде нужно искать материальную выгоду? и если ее нет, то нет и удовлетворения? хотя ты написал, что рад, что олимпиада будет в Сочи, но судя по твоим прошлым высказываниям, впечатление уверен у любого сложится, что ты просто всеми руками и ногами против, т.к. тебе она помешала купить там домик по дешевке!

5.07.2007 13:21
123

Марго: как можно сравнить счастье от любого успеха родного ребенка и олимпиаду в Сочи? для меня это вещи, которые рядом не могут стоять в принципе! какой-то нездоровый патриотизм!

5.07.2007 13:31
согласен

мне даже не по себе стало от того, что она так обрадовалась... 8-0

5.07.2007 13:58
123

и, а ты сделай так, чтобы твои дети вошли в число этих 20%

5.07.2007 14:00
123

народ, ну и валите тады в Европу или США, там не воруют видимо... все у нас плохо... так что здесь держит?

5.07.2007 14:11
Йожыг

2123 - ой ,какие мы нервные... лечитесь электричеством.
то, что вам видимо - для нас не есть факт и авторитет.
посему - спакойнее, милчел. не можете успокоиться сами - вызовите 02

5.07.2007 14:16
- гость -

Класно все-таки что мы победили... ВВП Респект и Уважение... Всех нытиков, оставивщших здесь свой "след" - на мыло и в баню....
Уверена: если бы победила Корея, те же самые лица оставили бы точно такой -же "след" и ныли бы точно так же, возможно этими же словами, только по по по поводу того, что Россия не выиграла... Есть такой тип людей, который на всякий случай всегда в оппозиции...

5.07.2007 14:17
- гость -

5.07.2007 14:17
Йожыг

2гость 14:16 - вы победили? это как это? вы что-то решаете в этом процессе?

5.07.2007 14:38
не из Барнаула

Явно злодеи какие то, 1 человек из всех порадуется, так тут же загнобили..

5.07.2007 14:47
Баранаулец

2 Лена "Согласна с Пёсегом, а почему нельзя провести Олимпиаду где-нибудь в Белокурихе? Там снега еще больше..."

а мы ф Сочи снега продадим и нормально... (lol)

5.07.2007 15:55
tomica

А что кто-то собирался бюджетникам зарплату поднимать в ближайшее время?! Все равно власть нашла бы себе "развлечение",на которое и ушли бы деньги. Так что не стоит лить слезы по поводу неправильного дележа "шкуры неубитого медведя". Список причастных к этому дележу уже давно утвержден и весьма ограничен. Так что не надо думать ,что проведение Олимпиады не в российком городе способствовало хоть какому то улучшению жизни рядовых граждан страны. И в Сибири бы никто не стал проводить что-то более или менее масштабное. Все же взрослые люди и должны понимать,что праздник проходит именно там,где вложение денег приносит "особам приближенным к императору" наибольшие дивиденты.Осталось только вспомнить фамилии данных особ...

5.07.2007 16:13
123

Йожыг, тебе давно уже надо вызывать 03

5.07.2007 16:25
123

йожыгов на мыло! чтоб польза была!

5.07.2007 16:36
Йожыг

мыло с ыголками?
щёб вам такое укупить в реале!
а лучче - пирожков.

5.07.2007 16:47
Йожыг

что-то смутно я помню у гашековского швейка про такое...

5.07.2007 17:11
Graf Marllboro

Очень рад что Cичи выиграл !!! УРА!!! А всех нытиков и пессимистов надо перестрелять !!! а то сопли развезли про школы садики...цены поднимут налоги ! бред сивой кобылы ! цены и налоги у нас и без олимпиады поднимают, да и денег в стране итак дохренища на три олимпиады подряд хватит ! и не надо быть такими сволочами ! пусть хоть сделают у нас нормальный Курорт мирового уровня , да и для наших спортсменов это необходимо ! так как у нас ни трамплинов , ни бобслейной трассы ни катка нормального нету ! спортсмены тренеруются за границей т.е. кормим заграничного дядю ! весь спорт держится на том что осталось с олимпиады 80 ! Так что я всеми руками и ногами за !!!

5.07.2007 17:21
Graf Marllboro

Олимпиада - 80 в Москве нанесла такой жуткий урон экономике страны, что привела к краху СССР. Так что радуйтесь выбору МОК! ... Тупейший бред !!! Почемуто в других странах где проводилась олимпиада цивилицация не рухнула и не погрузилась в хаос, а живут и довольны тем что у них проходило такое значимое событие ! А крах СССР не в олимпиаде , а в неправильной политики партии !!! сделай 70-80 летнего маразматика президентом он тебе и без олимпиады все развалит ! так что ненадо писать ЧУШЬ !!! Если вы все такие ссыклявые то у вас еще 7 лет чтоб свалить из России ! пистуйте в Зальцбург ! а ВЕТЕР так вобще мелочный завистник ! ходит и плачит что его сосед купил крузак и что где то у людей выходной а у него нет ! с токим отношением к жизни лучше застрелиться !

5.07.2007 17:23
123

Graf Marllboro, поддерживаю!

5.07.2007 17:25
ВЕТЕР

Конечно, построить каток хоккеистам и бобслейную трассу - это первоочередная задача для страны! Больше то денег девать некуда, и так валятся уже изо всех карманов. Дачи настроили, машин накупили, детей пристроили.
Нехватает только развлекалова нормального, чтоб живые перед тобой бегали а ты пиво сидел пил.
Вот об чём наши олигархи наверно думают. По этому и замутили игры в Сочах, предварительно скупив там всю недвижимость.

5.07.2007 18:01
- гость -

да о чем говорить то? ну так если все тут крутые перцы и не видят никаких бедных.. их дети видимо и занимются на кортах.. трамплинах и олимпиаду сравнивают с детьми.. вот счастье то! кто то говорит зарплаты у медиков как у губернаторов? хахаха вы вообще были в деревнях алт.края?

5.07.2007 18:06
Graf Marllboro

Вот теперь дочитал до конца ))) И всеравно рад ! 2 ВЕТЕР ... а ты заплати налоги и спи спокойно )) а то раскатал губки выгоды ему личной надо ! может тебе государство денег должно просто так дать чтоб ты там домик купил, а то обидели тебя с Олимпиадой *угага ... 2 всем лузерам и нытикам ... Выгода в первую очередь должна быть для страны а не для какого то отдельного жителя Бабруйска который лежа на диване чешет пузо и ворчит: "вот опять все разворуют !" все это строится для возрождения нашего спорта ! чтоб наши спортсмены боролись за престиж нашей страны (РОССИИ если кто не в курсе!) так как в современном мире величие государства добывается не на полях сражений, а на спортивных площадках !!! и то что Сочи выиграл уже добавило очков в наш мировой рейтинг ! Мир наконец то может узнает что Россия это современная цивилизованная страна (не смотря на некоторых личностей) а не дикое стадо быдла которое пьет водку и где по улицам ходят медведи !

5.07.2007 18:24
Graf Marllboro

ВЕТЕР 5 июля 2007 г. 17:25 ... ну вот ты возьми и вместо домика на курорте и вложи деньги в постройку в родном городе хоккейной площадку или футбольного стадиона, а то ты точно такой же олигарх которому не дали пить пивко на берегу моря ! Государство естественно должно развивать спорт и стоить бесплатные спортивные сооружения по всей стране чтоб наши дети не шлялись по улицам и подъездам а занимальсь чем то полезным! если считаешь что олимпиада пустая трата денег, то допустим и полет Гагарина тоже самое ! сколько страна потратила средств и усилий чтоб один человек 108 мин поболтался в невесомости ? все эти усилия направлены на дальнюю перспективу ! Теперь через столько лем мы зарабатываем на космических туристах !

5.07.2007 19:11
Вячеслав72

Согласен с графом. Рад за всех нас- адекватных граждан России. Кстати, когда улетал олимпийский Мишка я плакал (правда мне было мало лет )

5.07.2007 19:19
Svoj

Ура!Ура!Ура! Сочи!!!!!!!!!!!
Россия самая лучшая страна!
А всем противникам!
Чтоб вы сдохли сволочи поганые!Чтоб вас машина переехала!
Вся страна радуется, а вы ноете как самые последние с*ки!

5.07.2007 19:23
ответ Graf Marllboro 5 июля 2007 г.18:06

...который лежа на диване чешет пузо...
это вы себя имеете в виду, Graf?
И с чего вы взяли, что те, кто "не очень рад олипияде" нытики?
И опять же с чего вы взяли, что если вы продемонстрируете
на шарокий иноземный экран морды наших пьяных вдрызг путриотов, читай чиновников, то Россия наконец пристанет пред миром в приличном виде? Так как остальным, извините, цены будут кусаться на билеты, только вот разве что, вы, Graf, не миллиардер тайный?
Кстати о космосе, вот если бы они не гоняли старые ракеты, рассыпающиеся на ходу, а запустили новые технологии в космос, да с учетом того, чтобы более ничего, например, лично нам в Алтайский край, на голову бедным жителям не падало и не капало, тогда да? Польза от космоса пока что у сотовиков (ох, вижу, что это многие чьи-то детки и протеже, а то сказки бают о непосильно нажитом добре в поте лица), а у меня головная боль, где достать деньгу, чтобы родители не волновались не дозвонившись до меня в очередной раз, да у военных.
И вот как раз радующиеся олимпияде лица упившихся молодых людей, весь день по телевизору их лиса показывали, это конечно, да! ДЕМОНСТРАЦИЯ, ЧТО
... Россия это современная цивилизованная страна (не смотря на некоторых личностей) а не дикое стадо быдла которое пьет водку и где по улицам ходят медведи!...
вот было как раз и непохоже.
Как именно только вы и можете понять, Graf Marllboro, культура дело тонкое, удивительное, она либо есть либо ее нет, удивительное дело? и вот грубость и мат б... слышавшийся из-за кадров целый день(хотя да, их звукорежиссеры пытались корректно заглушить) в виде дикой радости по типу рассказа Задорнова - смотреть на красоту рассвета и материться - так вот эта радость тех "кто рад олимпияде" не внушила как раз никому, даже в нашей сибирской строне уверенность, что мы ...ммм. показали "цивилизованное лицо". Фу, простите граф, так долго объяснять деликатному человеку о простой грубятине "радующихся" непонятно чему, наверное, я вот должна все-таки порадоваться как хорошо чиновничье живет в нашей стране, вот и олимпиада у них уже будет, а у нас ...как много чего не было (например, горячей воды, хотя я плачу за нее) так и не будет.

5.07.2007 19:26
Patriot

Я не могу понять, ну что за люди тупоголовые.Ну нельзя такими быть, надо уметь радоваться чему то! Ну что вы всегда как самые обделённые.Не у вас одних трудности,другим людям тоже не легко.В чём радость жизни,если во всём видеть только плохое?

5.07.2007 19:53
Ответ Patriot

Нет, мне эта дисскусия определенно радует.
Только вот моя радость жизни и радость жизни чиновников разная. Кстати, ежели вам по душе олипиада в сочах, то почему и нет? Просто, у многих в нашей стране закономерное мнение, чего ради столько денег вбухивают в олимпиаду, если для детского спорта она ровным счетом ничего не даст, да и время у нас рыночно-капиталистическое, а не социалистическое, поэтому куда тратятся бюджетные деньги с моих налогов - первый вопрос в ЛЮБОЙ капиталистической стране. Я плачу столько же процентов, сколько и любой олиграх, но финансовые возможности у нас разные. Поэтомй, если хотят провести некорректную по отношению к инвалидам, пенсионерам, матерям-одиночкам, детям с их детскими пособиями, сиротам трату денег, пусть берут ее не из ГОСУДАРСТВЕНННЫХ средств любого толка и типа, а у олигархов из их ПРИБЫЛИ, или лишат всех НАЧАЛЬНИКОВ ( а не простых исполнителей) , которые из них бюджетники и госслужащиеих доплат, коэффициентов, премий и потратят на олимпиаду. Все и у меня никаких возражений не будет и я возрадуюсь.

5.07.2007 19:59
Patriot

А вы думаете если бы не было в Сочи Олимпиады,то эти 12млрд тут же пошли на социальные проекты?

5.07.2007 20:03
Graf Marllboro

ответ Graf Marllboro 5 июля 2007 г.18:06 5 июля 2007 г. 19:23 ... Кстати о космосе, вот если бы они не гоняли старые ракеты, рассыпающиеся на ходу, а запустили новые технологии в космос, да с учетом того, чтобы более ничего, например, лично нам в Алтайский край, на голову бедным жителям не падало и не капало, тогда да?... Где старые ракеты ? у нас самые современные и надежные ракетоносители ! сколько шатлов разбилось за последнее время ? сколько отмен запусков ??? и сколько было катастроф у наших запусков ? МКС и держится на том что летают наши грузовики ! то что ступени от шатла падают в океан от этого они не становятся более экологичными ! А нсчет мата достаточно посмотреть на американцев у которых Fuck через каждые два слова ! Про пьяные лица так это не только у нас принято пить ! сам поди в праздник не откажешься рюмочку выпить ! а тут такое србытие всемирного мастаба так что можно и погулять *дада РОССИЯ РУЛИТ !!! ОЛИМПИАДЕ БЫТЬ !!!

5.07.2007 20:06
Ответ Patriot

Так вы, что предлагаете мне не верить вообще что есть и настоящий, а не квасной только патриотизм чиновников, и что оный у них все же есть. В принципе, вы молодец Patriot! Убедили. Таких среди власть имущих нет. Получается так на сочи 12 млрд может быть дадут... для себя конечно отдохнуть там 2014году с размахом зимой?1... все. на этом точка.

5.07.2007 20:10
S

Совершенно не разделяю телячьих восторгов по поводу победы г.сочи. Может просто это мнение более взрослой и здравомыслящей части населения...Нельзя сравнивать Олимпиаду-80 с предстоящей в сочах. Тогда шло грандиозное противостояние двух систем, и как бы мы к своей не относились, за Москву была настоящая гордость. Я смотрел все что показывали по ТВ и до дыр зачитывал советский спорт, я до сих пор помню большинство победителей в различных дисциплинах, да что говорить, тогда это было событие! И слезы действительно наворачивались когда мишка улетал...А сейчас...Олимпиады становятся каким-то рядовым событием, кто там побеждает, уже и не вспомнишь...А реалии современной жизни таковы, что мне почему-то не хочется болеть за наших тенисистов только потому, что они наши, они просто зарабатывают деньги как умеют, и вот эта победа г.Сочи лично мне ничего не дает. Какая разница где она пройдет - Зальцбург, Белокуриха, Ванкувер...Съездить посмотреть, если будет желание, можно и туда. Зачем такой вселенский ажиотаж...И не пессимист я и не нытик.

5.07.2007 20:20
Graf Marllboro

S 5 июля 2007 г. 20:10 Кому как ! в 80 меня еще не было ! и поэтому любая олимпиада для меня событие и я всегда жду ее с нетерпением как и успешного выступления наших спортсменов и плакать хочеццо когда Немова тупо сливают и отдают первое место неизвестно кому !!! когда Хоркина проигрывает из за какого то "КОЗЛА" и еще много таких примеров!!! СССР больше нет , но нас по старой привычке продолжают опускать , засуживать , дисквалифицировать и прочее ! поэтому надеюсь что олимпиада в сочи будет ОБЪЕКТИВНОЙ. Противостояние систем продолжается хоть СССР уже давно нет ! Старое поколение гордится своими героями ! мы гордимся своими современными ! и пусть теннисисты зарабатывают деньги, но любой из них наверняка променял бы любой титул за титул Олимпийского чемпиона !

5.07.2007 20:21
- гость -

Гагарина и космос сравнивать с олимпиадой некорректно! акститесь! олимпияда это инвестиционный проект - смету расходов знают все, а куда пойдет профит... это уж никому не известно в т.ч кафбоям.. какие нах косм.туристы? 10 лет в развале простоял космос даже МИР потопили... и сейчас о нем только вспомнили и подумали о мирном применении когда во всем мире это норма, а у нас там ГЛОНАС и т.п. ну кто то рад кто то нет в любом случае от Вас всех них не зависит! и хватит грызться! рады так гуляйте и пейте а не оскорбляйте друг друга!

5.07.2007 21:56
Patriot

А мне кажется вчера я первый раз за долгое время увидел что страна была едина.
Что в Гватемале,что в Сочи, что в Москве и вообще по всей России люди искренне радовались хоть стар хоть мал!И политики, и ведущие , и простой народ просто все!!!

5.07.2007 22:51
ВЕТЕР

2 Graf Marllboro:
"в 80 меня еще не было !" - ну тогда понятно. С Вами спорить смысла нет.

5.07.2007 22:54
ВЕТЕР

2 Patriot:
"увидел что страна была едина" - я в это время мирно спал, как и многие другие. Наверно в этом мы и были едины.

Смотрел по ТВ интервью с Жириновским, так он прямо сказал, что от этой олимпиады будет подъём ЮЖНОЙ части России, а про регионы он сказал, что может быть дети захотят больше спортом заниматься, и может быть это приведет к росту спортивных достижений.
Только вот сегодняшние спортсмены к тому времени уже состарятся.

5.07.2007 22:55
serge

Патриот, Правильно говоришь! вот мы на работе всем составом искренне радовались победе, даже тортик кто-то в честь далеких родственных связей с Причерноморьем на обед принес! И люди разных возрастов! Сочи - молодцы! Жил бы там, всю ночь бы у сцены с ними ждал с детьми!!!

5.07.2007 22:59
ВЕТЕР

Честно говоря я больше горжусь страной, когда по новостям сообщают, что наши учёные создали такую ракету, которая ни одна противоракетная система не может обнаружить и тем более сбить. Вот это ДОСТИЖЕНИЕ (большими буквами), или что-то учёные изобретают концептуальное, новые технологии и т.д. - вот когда я горд за страну и её потенциал, а то что НАМ позволили потратить НАШИ деньги на олимпиаду, чем же здесь гордиться?
Повторюсь, как уже писАл выше: без этих игр Сочи бы загнулось (это подтвердил Жириновский в своём интервью) по сравнению с другими курортами, а чтоб Сочи на загнулся, то инвестировать туда бы всё равно пришлось деньги (правда не столько), вот и решили наши перцы совместить приятное с полезным, и сделать из Сочи не только летний, а круглогодичный курорт.

5.07.2007 22:59
serge

ВЕТЕР, я вот не понимаю, зачем ты делаешь из себя звезду на фоне радостных людей? Ну не нравится тема и Олимпиада, ну так иди комментируй ракету на трассе или юбилей Шансона! И людям не мешай радоваться, г@вном легко обкидываться, а ты хорошее попробуй сделать! Сам! ...Многие сегодня не спали, поверь. Многие верят в будущее! А не тратят весь рабочий день на форум на Амике! С такой трудоспособностью только оплевывать всё можно, ты не объективен. и не способен понять. увы.

5.07.2007 23:46
ВЕТЕР

2 serge:
Давай поспорим. Где твои доводы, что олимпиада в Сочи есть гуд? Здесь ты только говоришь, что это хорошо не аргументируя. просто потому что тебе нравится? Это детское отношение к вещам. Надо всё взвешивать. Давай твои плюсы на весы, и я вывалю минусы. Посмотрим куда весы качнутся.

6.07.2007 00:01
ВЕТЕР

Но пока что ни один из ваших доводов не переубедил меня, и даже не заставил задуматься.
Хотя и доводов то толком не было, пустая брехня, что типа я нытик и ничего не понимаю.

Так где же интеллектуальный диалог? Нечего сказать? Только слюни брызжут. Но против фактов не попрёшь. Я понимаю женщины эмоциональные создания и они не в состоянии сразу оценить то, что случилось, они на первых эмоциях возрадовались и всё. Но чтоб мужчины себя так вели. Мужчины склонны к холодному расчёту и глубокому анализу, хотя, как видно из этого поста, не все мужчины к этому склонны.

Позвольте спросить, у Вас экономическое образование или Вы журналист? Если журналист, то Вам это простительно.

6.07.2007 00:01
- гость -

То serge полностью с тобой согласен!
То BETEP Я не могу понять что ты всё время Жириновского цитируешь?
Нашёл тоже светлую голову!

6.07.2007 00:12
ВЕТЕР

просто смотрел интервью с ним. Если бы увил интервью ещё с кем-то, то процитровал бы других. Просто я думаю, что голова Жириновского будет посветлее некоторых.

6.07.2007 00:34
- гость -

... Предлагаю переименовать новость в что-то типа "Олимпиада будет в 2014 году в Сочи под лозунгом: и никакой ВЕТЕР нам не помешает, сколько бы ни брюзжал и не считал чужих денег!"

6.07.2007 00:45
ВЕТЕР

Человеческа глупость не знает границ. Брэзжите это ВЫ, я же опелирую фактами и аргументами, а ВЫ же только лозунги можете сочинять. Я же предлагал интеллектуальный спор, без соплей и слюней, тока вот пока никто не отреагировал.
И где я кому мешаю проводить Олимпиаду? Я против нецелесеобразного расходования бюджетных (НАШИХ с ВАМИ) денег.
И где я считаю чужие деньги? Когда вы устраиваете деньрождения или ещё какой праздник, вы не считаете бюджет и сколько потратите или тратите всё что есть а потом посмотрим?
И почему я считаю ЧУЖИЕ деньги? Мы же уже вроде пришли к общему мнению, что это деньги не чужие а НАШИ!! А почему бы мне не посчитать наши деньги? Ведь вы же читаете бюджет РФ (я надеюсь), и смотрите на какие статьи и сколько будет потрачено, или Вам пофиг?

заметьте, уважаемый, что я в своих постах стараюсь быть политкорректен, и не бросаюсь фразами типа "нытик" или "брюзга", а посему прошу и Вас в мою сторону таким образом не высказываться, мне это неприятно.

Просто наш диалог скорее походит на монолог в котором я привожу доводы, а вы вместо обоснованного возражения кидаете фразу "сам дурак". И это вроде бы образованные люди способные мыслить, а свою точку зрения аргументированно подтверждать.

Просто если вам нечего сказать, то лучше вовсе не писать, чем написать не по теме, или написать чушь.

6.07.2007 00:53
ВЕТЕР

2 Graf Marllboro:
"2 всем лузерам и нытикам ... Выгода в первую очередь должна быть для страны а не для какого то отдельного жителя Бабруйска" - лузер и нытик, молодой человек, здесь Вы, так как не способны аргументированно отстоять свою точку зрения. А если выгода должна быть в первую очередь для страны, а не для каждого жителя Бобруйска, то предлагаю Вам, по скольку вы так считаете, поработать на общественных работах на благо города и государства бесплатно месяцев 5, чтоб вы подобной чуши не писали.
Благосостояние страны складывается из благосостояния каждого её жителя. А по сему начни с себя, начни сам зарабатывать деньги а не работать на дядю, зарабатывай много, стань богатым (конечно не путём воровства, иначе это просто приведет к перераспределнию ценносте, важно блага создавать, а не перераспределять), и тогда страна станет богаче. Вот тогда уважаемый, у вас будет право называть состоявшихся людей, которые имеют СВОЮ, возмодно неправильную точку зрения, лузерами.

а по скольку Вам ещё мало лет, то у вас, простите за выражение, ветер в голове, вам бы только погулять, да девок поклетить, а куда уж там до государственных масштабов.

6.07.2007 00:59
ВЕТЕР

Только потом сами не нойте, когда цены на проезд в транспорте увеличатся, т.к. государство перестанет дотировать перевозщиков. Когда пенсию в очередной раз не поднимут, когда зарплаты бюджетникам будут все 7 лет на одном уровне держать. И это лишь малая толика возможных последствий.

6.07.2007 01:01
Patriot

ВЕТЕР я не могу понять ты тут так говоришь как будто большая часть этих денег должна пойти из твоего кармана.
Я тебе обещаю что у тебя из Олимпиады в Сочи денег не убудет!
Если ты конечно на неё не поедешь.

6.07.2007 01:05
ВЕТЕР

Спасибо и на этом. А как на счёт тех денег которые я отдал государству для распоряжения, а как оно ими распоряжается мне не нравится?
А фиг его знает, может и поеду, чтоб посмотреть своими глазами стоило ли оно того или нет.
У жены есть квартира в Якорной щщели, это километров 200 до Сочи. Для бешеной собаки не крюк.

6.07.2007 01:09
ВЕТЕР

Господин Patriot, просто большинство населения не ощущают тех налогов которые они платят, а точнее за них платит то предприятие на котором они работают, а я, как работодатель, это отлично знаю. и знаю что если вы, к примеру, получаете 10 тыщ, то ещё 3500 уходит государству в виде налогоф. А не хотелось бы вам получать вместо 10 тыщ 13500?
Просто я экономист материалист и привык всё считать, как и большинство бизнесменов.

6.07.2007 01:22
Patriot

ТО ВЕТЕР Как говорится себя Бизнесменом не обзовёшь не кто не обзовёт!
Вот когда налоги увеличат в-связи с Олимпиадой тогда и поговорим!
Да и без налогов в современном мире по-моему не куда.
Вот если бы не дали Олимпиаду Сочи и президент сказал,тогда я эти 12млрд потрачу на школы и больницы, тогда разговор уже был бы другой.
Олимпиада, да ещё в своей стране,для меня приятней на много чем какие то деньги!

6.07.2007 03:11
ВЕТЕР

Эх, не обернулась бы нам эта олимпиада дефолтом.
А то мы же делаем всё любой ценой. Поднатужимся, пуп надорвём но сделаем.
Дай Бог конечно, чтоб всё было хорошо, и эта олимпиада оказала только положительное влияние на экономику страну и страну в целом.

6.07.2007 07:37
Graf Marllboro

Насколько я слышал вроде 314 милард . потратят ! посчитаем 314 млард/150 мил жителей = 2093 р. делим 2093/7 =
299 р . в год на человека ! поделим на 12 = 24,9 ! Выходит каждый человек в России должен тратить на олимпиаду 30 р в месяц =1,5 л пива = 3 булкам хлеба ну и так далее ! Думаю не обеднеем особенно ВЕТЕР раз у него налогов только 10 000 а еще 30 р ему жалко ? а стабилизационный фонд у нас помоему 400 млард. $ + золотовалютные резервы и это на сегодня ! а сколько страна заработает и накопит еще за 7 лет ?

6.07.2007 08:13
гость-ветру

мозги свои продуй... И-Т....!!!!

8.07.2007 12:48
ВЕТЕР

2 Graf Marllboro:
Молодец счетовод. ТОлько вот из этих миллионов нашего населения ты посчитал всех, в том числе и грудных детей и стариков. Спроси у них за 1,5 пива. А трудоспособного населения, которые деньги зарабатывают и создают блага (а не сидят на шее у государства) примерно треть.
Теперь посчитай ещё раз.

8.07.2007 12:49
ВЕТЕР

2 гость-ветру:
тебе легко продую.

10.07.2007 18:31
нет определенно

с комментами на амике кранты, столько интересного псалось и на тебе выхожу - провал словно и не было их. М-дя надо сохранять, были дельные мысли. Оставили одню разлюлю как хорошо мы заживем сейчас - по 30 руб в мэсяц, а то и более будем отвалить на олипиаду - клясота.

13.07.2007 11:41
АДМИНИСТРАЦИИ АМИКА!

Зачем вы убрали мой комментарий от 5 июля (Гость 17...18 час)??? Разве там было что-то непристойное или оскорбляющее кого-то. Я просто высказал свою точку зрения и сказал правду, которая, видимо, вам жгёт одно место. Или может ваша цензура отсеивает высказывания, не совпадающие с вашими личными предпочтениями? Обоснуйте ваше действие пожалуйста!