Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Одна из главных магистралей Барнаула – Павловский тракт – работает в полном объеме

, ИА "Амител"

Сегодня, после 10 часов утра, открылась одна из главных магистралей Барнаула – Павловский тракт. Об этом сообщил журналистам глава города Владимир Колганов.

Как и было заявлено накануне, торжественное открытие отремонтированной дороги намечено на 19 июля. По словам мэра, это связано с тем, что губернатор Алтайского края Александр Карлин на этой неделе будет принимать участие в заседании Правительства РФ. «А обновленный Павловский тракт – это во многом детище губернатора, — отметил мэр – Без помощи краевой администрации нам бы с этим не справиться. Поэтому, хотелось бы, чтобы губернатор тоже присутствовал на этом событии».

Кроме того, до 19 июля дорожные службы города успеют навести порядок на территории вокруг тракта. Также на 19 июля намечено открытие и улицы Советской Армиии до улицы Телефонная.

При этом мэр отметил, что в работах по благоустройству территории вокруг Павловского тракта принимают не только дорожные службы, но и прилегающие организации: они обустраивают парковочные карманы, фасады зданий.

В окончательном же варианте Павловский тракт можно будет увидеть в День города и 70-летия Алтайского края.


Комментарии

12.07.2007 11:44
Василий

по состоянию на 9 утра от малахова до сов. армии тракт не работал

12.07.2007 12:00
Соль

Слава Богу! Хоршие дороги, это хорошо!

12.07.2007 12:01
Василию

мля,.... Ипполит ну почему вы такой тупой??? Написано же С 10 часов утра

12.07.2007 12:02
сосед

Урааа! А не провалится ли этот тракт под какой нить машиной, как это было с ул.Советской Армией??? Чё то подозрительно быстро его сделали.

12.07.2007 12:05
сосед

Урааа! А не провалится ли этот тракт под какой нить машиной, как это было с ул.Советской Армией??? Чё то подозрительно быстро его сделали.

12.07.2007 12:34
Интересно

А какой "УМНИК" додумался на пересечении Павловский тракт-Попова, в сторону аэропорта, из 3-х полос сделать 2? совсем идиоты что ли?

12.07.2007 12:40
Dbn

завтро с утра заценим... интересно вот, почему фонарики только по одну сторону?

12.07.2007 12:44
- гость -

а на Фурманова с павлика когда поворот откроют??

12.07.2007 12:49
IR

кто знает - день города какого числа будет?

12.07.2007 13:00
Лора

Для "Интересно" Прочтите вчерашнюю заметку "Павловский тракт будет открыт уже завтра" от 17:02.Там я задавала этот вопрос ГИБДД. В 18:11 есть их ответ.

12.07.2007 13:07
Илья

Слушайте, такой вопрос. Сколько я ни ездил по ремонтируемому Павлику в сторону Попова, ни где не видел такой важной вещи, как ливневые стоки. Раньше вода спокойно стекала с трассы, т.к. бордюра не было. А теперь - куда ей деваться? или я чего-то недоглядел?

12.07.2007 13:17
Кама

Илья, я видела лишь один сток. После светофора(в сторону центра) на пересечении Павловского и Энтузиастов.

12.07.2007 13:19
- гость -

дожди отменили, стоки замуровали

12.07.2007 13:21
Алексей

Интересно, а как они (Павловский и Энтузиастов) пересекаются???

12.07.2007 13:28
- гость -

не пересекаются!!! потому и стока нет!!! гы...

12.07.2007 13:31
Лора

Для Ильи.Вчера тоже задумалась над этим вопросом.Когда ехала вечером с работы обратила внимание, что между бордюрами через равные промежутки оставлены пробелы, от них сделаны асфальтовые стоки.Вот по ним вода и стекает на траву за бордюрами.Видимо ноу-хау наших дорожников.

12.07.2007 13:36
Лора

А у меня еще вопрос.В районе "Мастерских" был поставлен светофор для вопорота на стоянку к "Марии Ра".Теперь нарисовали двойную сплошную...Что из этого следует? Если будет работать светофор на поворот "налево" значит придется нарушать ПДД! А если светофор уберут, то для подъезда к магазину придется разворачиваться аж на мосту? Кому это надо? Лучше я проеду в другой магазин.Представляете какую прибыль не досчитается Ракшин?

12.07.2007 13:38
К вопросу о стоках

А кто придумал на том же перекрестке Попова - Павловский сделать ливневый сток прямо на тротуар?

12.07.2007 13:41
- гость -

12.07.2007 13:45
- гость -

Как обычно, казусов хватает. Видимо так торопились "освоить" все выделенные деньги, что на ливнёке пришлось сэкономить. Типа на среднюю скорость движения это не влияет.

12.07.2007 13:55
Кама

сорри, павловский-георгиева)

12.07.2007 13:55
Ugloff

Блин, ну наша администрация! ТОчнее её уважаемая Пресс-Службишка! Ехал сам в 10:15 утра по Павлику! Знаки после Малахова прежние-КИРПИЧИ! Никто не едет туда, автобусы вместе со мной в обьезд по Власихинской... Сообщайте с места событий, едет народ уже или нет?

12.07.2007 13:56
2 Лора

Убрали нафикк светофор - теперь со стороны кондитерки на марию-ру не повернешь

12.07.2007 13:58
- гость -

А исчо по разметке видел - убрали поворот с павлика (в направлении центр) налево сразу за кондитеркой на сельскохозяйственную. во бугага

12.07.2007 14:10
Лора

Для гостя 13:58. Может Вы не разглядели этот поворот? Ведь тогда что получается, что и с Сельскохозяйственной на Павловский налево(в город) поворота не будет? А как же тогда выезжать с жилого сектора Мастерских в город.Мы ведь именно только этим светофором(на кондитерской) и пользовались?

12.07.2007 14:14
Ну а чо

Вы че тут все нытыки то такие собрались? Для таких как Вы, надо было старый павлик оставить и ездили бы по ямам с колесо глубиной, зато все бы доволный были.
Мне нравицо новый павлег, полотно шикарное, машинко едет тихо, точнее летит низко.
Повороты на лево вообще ф топку, эта полоса для лётчиков.
Вы чо так к водостокам прицепились, павлег не утонет, вон на Малахова были водостоки и толку, утанул нафег, ну а чо, две машины точно утонуло.
И вообще такого ремонта дорог, как в этом году, я не припомню вообще.
Вообщем ДСУ респект.

12.07.2007 14:47
Для Ну А Чо

Так ведь только раз 70 лет краю А после не будут ремонтировать, как и раньше

12.07.2007 14:47
- гость -

Буквально вчера еще только в одном направлении "Павлик" был открыт....

12.07.2007 14:47
Для Ну А Чо

Так ведь только раз 70 лет краю А после не будут ремонтировать, как и раньше

12.07.2007 15:13
Лора

Для Ну А Чо. Мы то как раз и не нытики,а критики.Здоровая критика еще никому не помешала. А городские дороги не предназначены для таких камикадзе.Простым водителям невозможно из-за Вас ездить.Того и гляди снесете с лица земли. "Летайте" где-нибудь на полигонах.А еще лучше слушайте "Шансон" - там исполняют замечательную для таких случаев песню "не летай...Быстро едешь - тихо понесут".

12.07.2007 15:15
с места событий

только что с павловского. Он закрыт весь день на участке от малахова до кондитерки в сторону города. Так что. поздравляю вас, колганов и АМИК, совравши!

12.07.2007 15:27
2 Лора

Что касаеццо поворота с сельскохоз - думаю он будет. А вот на нее - болт. Причем САМОЕ СМЕШНОЕ - на асфальте видны следы разметки, которую убрали, которая разрешала этот поворот налево.

А про павлик/попова - не ответ от гибдд, а гон какой-то. На скорость не повлияет, а пробки до самомй остановки Барнаул будут. И так уже за раз не успеваешь проехать перекресток.

Все через жо

12.07.2007 15:29
Вот еще

А на строителей-красноармеском надо вводить реверсивный светофор - это палюбому. Не говоря уж о ремонте ядринцева

12.07.2007 15:35
НУ а чо для Лора

Лора, для вас есть еще такие улицы в нашем городе как Челюскенцев. Там все едут тихо спокойно и не летают .
Вообще, мы не в европе живем, я это к сожелению понимаю, и рад тому что есть, а надо сказать за этот год, наши дороги сильно прибавили в качестве. Хотя я ежегодно плачу теже налоги и пошлины на авто .

12.07.2007 15:42
Вячеслав

Обманывать нехорошо!!! Лично сейчас проехали по Павловскому тракту от пр.Строителей до Малахова, движение только в одну сторону. На перекрестке Павловский-Фурманова все также стоит патруль, также и по Власихинской одностороннее движение.
Товарища Владимира Колганова похоже ввели в заблуждение, а он остальных.

12.07.2007 15:52
- гость -

Точно, похоже павлик снова закрыли...

12.07.2007 16:00
- гость -

Верните павлика!!!

12.07.2007 16:02
Павлик

йа тут!

12.07.2007 16:14
- гость -

все повороты на лево в топку. жалко бетонного заборчика не поставили... иначе вернёмся к тому что было - в левой полосе стоит пропускает встречных. в правой автобус тормознул. все остальные отдыхают, аж до самой малахова.
или три полосы в каждое направление или нет левым поворотам..

12.07.2007 16:16
- гость -

опоры жд моста на строителей-павловский тоже в топку. в н-ске вон кой где поменяли мосты на безопорные, полос добавилось.

12.07.2007 16:23
Лора

Для гостя 16:16. Обещали под мостом сделать одноколейку для трамваев.Должна освободиться еще одна полоса для автотранспорта! Правда работы еще и не начинались, хотя ВСЕ ремонты вроде бы закончили(по отчетам). Поэтому - этому обещанию тоже можно не верить, как и всем остальным.

12.07.2007 16:35
Мамаша

А кто придумал пешеходный переход Павловский-Попова перегородить высоченным бардюром?
Мне как с коляской через него перилезать? Назовите фамилии этих дибилов!

12.07.2007 16:54
Папаша Мамаше

Прекрати лазать по бордюрам. Я тебе давно сказал, что на руках перетащу...любоффь моя

12.07.2007 16:59
Лора

Папаше. Мамашу ты конечно перетащишь. А как же Дитё?

12.07.2007 17:03
Бордюра

Ну вы меня поняли, зачем йа там лежу)))

12.07.2007 17:07
Дитё Мамаше и Папаше

Прекратите меня туда-сюда таскать по дороге

12.07.2007 23:22
Скунс

А я вот ни хрена не могу понять, почему Колганов то отвечает за Павловский тракт? На основании федеральных законов все федеральные трассы (коими является Павловский и Змеиногорский тракты в Барнауле)обслуживаются субьктом федерации а не муниципалитетом.Удобно однако краевой администрации свои грехи на муниципалитеты сваливать И не надо в связи с этим в прессе бузить по поводу того что край городу сделал охерительный подарок Просто наконец то край( благодаря Путину) выполнил свою пряму обязанность по отношению к столице Алтайского края в коей она (администрация края и находится)

13.07.2007 07:30
скунсу

Федеральными трассами в крае являются автодороги "Новосибирск-Бийск-гр. с Монголией"(Чуйский тракт)и "Барнаул-Рубцовск-гр. с Казахстаном" (от поста ГАИ). Павловский тракт-дорога краевая (опять же от поста ГАИ), а то что в городе принадлежит городу. Если Вы не знаете этого, то лучше со своими комментариями не влезать.

13.07.2007 09:19
- гость -