Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Школьники Алтайского края приглашаются для участия в конкурсе ГИБДД «Колесо истории»

, ИА "Амител"

ГИБДД Алтайского края объявляет конкурс «Колесо истории» среди учащихся образовательных учреждений. Как сообщили ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД, цель конкурса – повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижению тяжести их последствий, привлечению учащихся к пропаганде ПДД.

Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных школ, школ-интернатов, детских домов от 10 до 16 лет. Для участия в конкурсе нужно правильно ответить на следующие вопросы:

  • Когда были введены самые первые Правила дорожного движения?

  • Когда и в каком городе были установлены первые электрические светофоры?

  • Сколько и какие дорожные знаки были приняты Первой международной конференцией в Париже?

  • Кто и в каком году придумал надувные шины для велосипеда?

  • Придумать слоган на тему: «Безопасность дорожного движения».

    Ответы на вопросы нужно сообщать по телефонам 393-564; 393-563 с 05.09.07 по 14.09.07. При этом следует указать свои ФИО, возраст, адрес, телефон, класс и номер школы.

    Подведение итогов конкурса состоится 17.09.07. Победитель получит приз – велосипед.


Комментарии

4.09.2007 11:57
Джон

Разметку на дороги уже нанесите и лампочки в светофоры вкрутите, и будет вам почти бесплатное снижение как тяжести, так и количества.

4.09.2007 12:11
Автолюбитель

я придумал слоган:падлой буду, как вымогают гайцы взятки не забуду!

4.09.2007 12:17
Ginger

Цель конкурса, конечно, хорошая, но отвечать на предложенные вопросы захотят далеко не все... Надо не конкурсы проводить, а обязательные занятия в уч. заведениях, и со здачей зачетов по ПДД

4.09.2007 12:27
2Джинджер

хоть занятия, хоть конкурсы - если на переходах давят -знания не помогут.А зачеты гайцы начнут принимать за взятки.

4.09.2007 12:39
Ginger

я не имею ввиду все правила ДД, у детей ведь машин нет, им надо знать только правила пешеходов, вот и надо рассказывать, как себя вести при переходе улиц. Нам в школе говорили, что трамваи надо обходить спереди, а автобусы - сзади, что при приближении к проезжей части надо сначала посмотреть налево, нет ли машин, и т.д., что бегать через дорогу ни в коем случае нельзя, даже летом... элементарные правила безопасности! и не надо детям говорить, что зебра - это место, где они главные! они ведь поверят! Зебра - место для перехода людей через дорогу, и не более...

4.09.2007 12:56
Олесья-Ginger

"Надо не конкурсы проводить, а обязательные занятия в уч. заведениях, и со здачей зачетов по ПДД"
сейчас в школах преподают ПДД.

4.09.2007 13:05
ВЕТЕР

Капец. Ну и конкурсы! То "Безопасное колесо", то теперь "Колесо истории"
Колёсников решили воспитать?
Самое безопасное колесо, и самое историческое - это аспирин в таблэтках.

4.09.2007 13:06
Ginger

Значит, плохо преподают

4.09.2007 13:13
Игорь

Ginger может и плохо препадают а многие водители по моему даже и того что школьники не знают.

4.09.2007 13:22
Ginger

Игорь
4 сентября 2007 г.
13:13
Прав, конечно, но это уже второй вопрос, к детям не относящийся, а на дорогах учащиеся иногда сами виноваты...

4.09.2007 13:33
ВЕТЕР

2 Игорь:
да что ты так на водителей наседаешь? У водителей хоть права есть, конечно не все их сами получили, но процентов 80%, а вот у пешиков их вообще нет. Что от них требовать.

водители, в отличие от пешеходов, даже если другой водитель нарушает правила, стараются избежать ДТП, а пешеходы же задерут хлебало и вперёд... По этому водители на дороге ведут себя намного разумнее пешеходов, даже не смотря на то, что водитель сидит в машине, а пешик с шашкой наголо на танк.

4.09.2007 13:41
Игорь

Наезжаю потому что в день часа по два хожу пешком и много чего вижу на дорогах, да водители имеют права правда многие из них их получали не в барнауле. Просто реально страшно иногда бывает через дорогу переходить а как ребенка одного отпускать я вообще не представляю

4.09.2007 13:43
Ginger

Большинство водителей на дорогах ведут себя не разумнее, а наглее, т.к. у них преимущество - полметра железа впереди, а пешеход ничем не защищен.

4.09.2007 14:43
Кабан

Всех пешеходов сдавать экзамен по ПДД. И выдавать Права Пешеходов.
Кто не сдал ПДД - либо в лес выселять, либо в квартире запирать, чтобы они своими увечьями и смертью не портили статистику по ДТП.
Ну вот скажите мне, почему очень мало потерпевших пешеходов-мужчин??? Почему гибнут и страдают только женщины-дети-старики? Не задумывались?? Мужик точно просчитает, можно ли переходить улицу или нет, потому что он знает, каково быть водителем. И перед машиной он не бросится перебегать улицу, и тупить на дороге и метаться не будет. А все остальные... Мне искренне жаль тех, кто гибнет и страдает по причине собственной глупости и недальновидности...
Любой может быть правым в чем-то, и умереть тоже правым. Только от этого никому легче не будет.
Человеки! Берегите себя!

4.09.2007 14:46
Штурм

Конкурс от ГИБДД....
как правильно брать взятки
маскировка патрульной машины в кустах
и т.д.

4.09.2007 15:06
market 2ВЕТЕР 4 сентября 2007 г. 13:05

Ага а в следующий раз среди школьников проведут конкурс: Веселое Колесо.
Вопросы:
Сколько нужно выпить димедролу, чтобы торкнуло?
и т.п., и т.д.

4.09.2007 15:50
Ginger

Кабан
4 сентября 2007 г.
14:43
женщин гибнет больше, потому что мужчины все за рулем
если серьезно, за рулем процентов 80 - мужчины, стало быть пешеходы - прочентов 85 - женщины (разница оттого, что (мне кажется) женщин на земле больше, чем мужчин)

Загрузка...