Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле намерены обеспечить высокий порог явки на предстоящих выборах депутатов Госдумы

, ИА "Амител"

В Барнауле сегодня состоялось совещание по подготовке к выборам депутатов Госдумы, которые, как известно, состоятся 2 декабря 2007 года. Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, речь шла о взаимодействии органов местного самоуправления и управления федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю по передаче информации для регистрации и учета граждан.

Главная задача сегодня – составление и сверка списков избирателей. Основная сложность в том, что население сегодня очень мобильно. Необходимо обеспечить каждому возможность принять участие в выборах. Поэтому перед работниками миграционной службы поставлена задача более оперативно предоставлять сведения районным администрациям, чтобы своевременно внести изменения в списки. Необходимо также усилить эффективность работы паспортных столов, чтобы отсутствие паспорта не помешало реализации избирательных прав граждан.

Заместитель главы администрации Барнаула, руководитель аппарата Петр Фризен отметил: «Несмотря на то, что порог явки сегодня законодательно отменен, городские власти считают своим долгом обеспечить для всех барнаульцев возможность исполнить свой конституционный долг , сделать свой выбор».

В совещании приняли участие представители городской и районных администраций, управления федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю, руководители ЖЭУ, ТСЖ. Секретарь избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова считает, что именно от хорошо отлаженного взаимодействия всех служб зависит ход выборов

Сссылки по теме "Выборы -2007":

Избирателей Алтайского края призвали к "доброжелательному сосуществованию" во время выборов
Избирателей Алтайского края призвали к "доброжелательному сосуществованию" во время выборов ... ... Чуров. Ссылки по теме "Выборы в Госдуму-2007": Алтайский избирком призвал политпартии к активному участию в выборахАлтайский избирком призвал .. ...
08.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75886

Алтайские политологи считают, что предстоящие выборы станут серьезным испытанием
Алтайские политологи считают, что предстоящие выборы станут серьезным испытанием ... ... избирательная комиссия Алтайского края и Дом ученых. Cсылки по теме Выборы в Госдуму РФ : Представители ЦИК проверяют списки избирателей в субъектах РФПредставители ЦИК проверяют списки избирателей в ...
05.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75825

Представители ЦИК проверяют списки избирателей в субъектах РФ
Представители ЦИК проверяют списки избирателей в субъектах РФ ... ... — сказал Чуров. Ссылки по теме "Выборы в Госдуму-2007": Алтайский избирком призвал политпартии к активному участию в выборахАлтайский избирком призвал ...
21.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75205

На проведение выборов Алтайский край должен получить 62 миллиона рублей
На проведение выборов Алтайский край должен получить 62 миллиона рублей ... ... рублей. Ссылки по теме "Выборы в Госдуму-2007": На выборы в Алтайский крайсовет определили схему одномандатных избирательных округовНа выборы в Алтайский крайсовет определили схему одномандатных избирательных ...
19.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75108

Алтайский избирком призвал политпартии к активному участию в выборах
Алтайский избирком призвал политпартии к активному участию в выборах ... ... материалами. Ссылки по теме "Выборы в Госдуму-2007": На выборы в Алтайский крайсовет определили схему одномандатных избирательных округовНа выборы в Алтайский крайсовет определили схему одномандатных избирательных ...
18.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75064

В Новосибирске сегодня обсуждают вопросы о предстоящих выборах в Госдуму
В Новосибирске сегодня обсуждают вопросы о предстоящих выборах в Госдуму ...
11.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74705

В Алтайский край поступили образцы избирательных бюллетеней
В Алтайский край поступили образцы избирательных бюллетеней ... ... регионального. Ссылки по теме "Выборы в Госдуму РФ-2007": ...
06.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74564

На Алтае за места в Госдуме будут сражаться представители всех политпартий
На Алтае за места в Госдуме будут сражаться представители всех политпартий ... ... и "Справедливая Россия". Ссылки по теме "Выборы в Госдуму РФ-2007": ...
06.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74543

В России дан старт избирательной кампании
В России дан старт избирательной кампании ... ... В администрации президента задержку объяснили техническими причинами. Ссылки по теме "Выборы в Госдуму РФ-2007": Официально объявлена дата выборов в Госдуму Официально объявлена дата выборов в Госдуму ... 03.09.2007 http://www.amic ...
05.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74452


Комментарии

9.10.2007 14:57
Skur

А вот х.й я на выборы пойду, если сегодня отопление дома не дадут, зарекаюсь... И других жителей дома буду на это подбивать на сегодняшнем собрании, мрази...

9.10.2007 15:05
Йожыг

вы б, пляди, чё хорошее обеспечивали.
а моего голоса вы хрен дождётесь.

9.10.2007 15:11
Избиратель

Это типа будут в приказном парядке? И конечно же понятно за каво будут приказывать галасавать! ЕДИНАЯ РАССЕЯ - наше все! Пачиму убрали в свае время партию любителей пива!!! Сволочи!!! Кхыыы!!!

9.10.2007 15:16
Злой

В одни из прошлых выборов я решил - если мне не принесут повестку о явке на командно-штабные мобилизационные учения, то проголосую вот за этот пункт, если принесут - голосовать за этот пункт не буду... Повестку принесли... Я свое решение выполнил.

9.10.2007 15:18
Гневный!!

Я не пойду ни на какие выборы, потому что выбирать некого, все решают свои личные проблемы идя во власть..оно мне надо?? всех нах!

9.10.2007 15:22
Избиратель (тоже гневно)

Почему меня не берут во власть?!!! Я бы тоже рашел там свои личные проблемы, а при случае наворовааааал быыыыыыы!!! Мммммммм!!! И с№;ся бы на Мальдивы!!!

9.10.2007 15:23
- гость -

гневный, +1, тоже не иду, т.к. мы вибираем тех, кто будет богатеть за нас счет... если в думу пойдет хоть один учитель младших классов из сельской школы - за него проголосую, иначе - ФУЙ ВАМ!!!!

9.10.2007 15:27
Избиратель

Надо сходить! Можно было бы на билютенях каменты писать и главное, чтобы их прочитали потом властьдержащие!!! Ох, я бы высрался!!!

9.10.2007 15:29
Гневный!!

Вчера или позавчера в новостях смотрел, тренер женской сборной по баскетболу (наши выйграли) говорит:"мы посвещаем эту победу нашему президенту"...я чуть не ах..л!! ощущение что скоро будет как во времена застоя, скоро на демонстрации будем ходить строем..жуть!

9.10.2007 15:30
- гость -

а кто не будет голосовать - отключим газ!

9.10.2007 15:30
Йожыг

2Избиратель - вот вы пришли на изб.участок. накакали в избирательный лист, свернули трубочкой и засунули в избирательную урну.
ага. ваша совесть спокойна - вы выразили протест.
а "члены изб.комиссии" напишут в гаис выборы то чего надо.
и вот и все довольны.

9.10.2007 15:32
Cтепа

Такие как нынче выборы напоминают мне картинку из детства, когда к хвосту кошки привязывают бантик. Кошка довольна прыгает а все вокруг хихикают. Всем хорошо и кошка при деле

9.10.2007 15:32
Избиратель

Ну, а как быть-то тогда, быть то как?!!! ((

9.10.2007 15:34
Dbn

2Избиратель: такие бланки считаются не действительными.

Голосовать пойду и испорчу один бланк!

9.10.2007 15:37
- гость -

А я приеду из другого города и "поблагодарю" ЕР за их законопроекты.

9.10.2007 15:38
Избиратель2- гость -

> я приеду из другого города и "поблагодарю" ЕР за их законопроекты.
Это как? И за какие?

9.10.2007 15:38
Просто Я

Надо идти и голосовать за провальную партию. Надо отбирать голоса у ЕР.

9.10.2007 15:38
- гость -

Осталось выбрать партию максимально не угодную текущему режиму

9.10.2007 15:40
Избиратель

За Жирика снова! Хоть смешно будет

9.10.2007 15:44
Сергеич

Порог явки отменили, и поэтому проявлю сознательность специально пойду и проголосую против ЕР. Отопление так и не включили. Skur вам тоже советую сходить на выборы.

А т.к. графы "против всех" нет буду голосовать за оппозицию.

9.10.2007 15:44
Вовочка

Лучше за честного пацана - Мишку Касьянова.

9.10.2007 15:45
для избирателя

За монетизацию льгот, ужесточение ПДД, вот за это http://www.topnews.ru/news_id_15278.html , за отмену отсрочек, за цены на недвижку (закон о долевом строительстве).

9.10.2007 15:46
Избиратель2Сергеич

>А т.к. графы "против всех" нет буду голосовать за оппозицию.
Кто это такие, поджскажи!

9.10.2007 15:47
Избиратель

Для нас стараются! Отцы наши!

9.10.2007 15:49
- гость -

Проблема в том, что голосовать не за кого, везде одинаковые "честные" депутаты, лоббирующие чьи-то интересы. Все равно кто угодно, только не ЕР.

9.10.2007 15:50
показал бы я вам

ролик про ЕР, да боюсь не покажет СШ...

9.10.2007 15:50
Сергеич

2Избиратель Даж не знаю... СР с ними заодно... значит остается либо КПРФ либо ЛДПР.

КПРФ чета не прельщает, получается выход один - ЛДПР.

9.10.2007 15:53
наркаман

...ПДРЛ....я за них был и буду и есть

9.10.2007 15:53
- гость -

ЛДПР хоть прикольно будет дуроскоп смотреть.

9.10.2007 15:53
- гость -

а что 4 парии всего?

9.10.2007 15:57
Сергеич

овощи и фрукты не рассматривались (яблоки и пр)

9.10.2007 15:57
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ 55% ЗА ЕР

То полетит первая четверка в АК в тар-татары...
(Герасименко со своими замами)

9.10.2007 15:59
Сергеич

Кстати кто не в курсе. Голоса "против всех" и раньше то не очень выражали мнение народа "ПРОТИВ". Насколько я знаю они разбрасывались пропорционально голосам "ЗА"

9.10.2007 16:00
Игорь

Прийду, получу билютень, в урну его кидать не буду, пусть потом ищут куда он пропал

9.10.2007 16:01
- гость -

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ 55% ЗА ЕР....
постараемся, что бы не было!

9.10.2007 16:04
- гость -

А "Гражданскую силу" до выборов допустили?

9.10.2007 16:07
Йожыг

2Игорь - а зачем искать? куда надо - туда и поставют - х... кто проверит.

9.10.2007 16:07
Йожыг

2Игорь - вы придёте. а дальше всё отлажено, дело техники.

9.10.2007 16:09
Ежидзе

тов. Ежидзе против партии ЕдРо

9.10.2007 16:14
Йожыг

ок, т.ежыдзе, ваш голос засчитан за кого надо. не нервничайте.

9.10.2007 16:25
Степа

Во чё есть. Хоть и однёрку федеральную утвердили а чё то на форуме не так много у них стронников. Прав, однако К.Емешин не велик процент у нынешней "основной и направляющей" или как там было в конституции.

9.10.2007 16:27
Игорь

Если я не прийду то тоже все отлажено, процент явки теперь не имеет значения. Если там все отлажено то вообще без разницы кто как и за кого голосует. Все билютени уже заполнены и посчитаны, осталось только поменять их местами с настоящими получается

9.10.2007 16:28
Йожыг

Ночью ненастной мне Путин приснился –
Он улыбался, он был молодой!..
Как же хотелось, чтоб сон этот длился
Вечно. Ведь Путин был рядом со мной!..

В сне том мы вместе в избушке сидели:
В печке Володя картошку варил.
Выпили водочки русской. Запели
Песни народные, что было сил.

Выпили вновь, и сказал он с грустинкой:
«Знаешь, дружище, пора мне уйти!
То, что я сделал – всего лишь разминка.
Главная битва ещё впереди.

Вам, молодым, я вверяю Россию!
Родину нашу должны вы сберечь.»
Сказал и поднялся – былинно-красивый
И ликом точёным, и крепостью плеч…

…Очнулся в испарине я посредь ночи,
К окну подошёл и хотел прокричать:
«Ты дорог нам, Путин любимый – очень!
Дело твоё нам в веках продолжать!»

9.10.2007 16:43
VENOM

Йожыг, жжошь!!!
подлиза ЕРовская )

9.10.2007 17:17
Йожыг

эх, мог бы я такое писать - на харлее б катался...

9.10.2007 18:40
Витамин С

Предлагаю всем проголосовать против ...ЕР...ов.
А потом коллективно выразить протест, почему подтасовали голоса, почему ...ЕР...ы вновь впереди!

9.10.2007 21:44
- гость -

Не беспокойтесь, ЕР бабушек так обработают, что их голосов им и хватит, т.к бабульки и дедульки самое голосующее население. Эх обидно за державу, вот вроде смотришь, народ то все понимает, за кого надо голосовать, а за кого нет, а в итоге получается наоборот, ну где справедливость?

9.10.2007 22:12
???

А вот я не понимаю, за кого надо голосовать, подскажите?

10.10.2007 07:56
Степа

Только вот утром дошло, если кто прочитает. Во первых обязательно нужно прийти. Во вторых проголосовать за проходную партию. Тут уж выбирай каждый или СР или Жиря или Комики.Может по принципу меньшего зла. В любом другом случае голос будет на пользу ЕР. Хоть если ты против, хоть если ты за другую нерпоходную. Там такие лепилы все нарисуют, никакие протесты не помогут

10.10.2007 08:20
- гость -

да не пылите вы, братцы. все давно подсчитано и утверждено. хоть засморкайся в бюллетень.

10.10.2007 08:57
123

те, кто не пойдет на выборы или испортит свой бюллетень, должны понимать, что явка на выборы все равно составит где-нибудь процентов 90, а испорченных бюллетений в итоге окажется все равно мало... а почему? просто все ваши не отданные голоса припишут с легкой руки ЕР... это элементарно... правда уверен, то даже голоса, отданные за Жирика или Яблоко при большом желании (если не будет хватать голосов), также припишут ЕР... В итоге уверен у ЕР будет процентов 70-80, хотя никто за них не голосует в моем окружении... Цель ЕР и Путина одна - получить абсолютное большинство в думе, чтобы никто не мог заблокировать ни один закон, даже если остальные прошедшие в думу партии объединятся...

10.10.2007 09:05
123-му

пусть уж лучше так, чем как в 93-м, када Эльцен из танков стрелял по парламенту.

10.10.2007 09:25
- гость -

После голосования на выборах в Государственную Думу Центризбиркому пришлось некоторое время повозиться с бюллетенями - 102% за ЕР - это уж слишком... Перестарались на местах.

10.10.2007 10:12
Пыжыг

не ну а давайте сделаем поправки в конституцию, первый пункт такой:
1. Президент РФ Владимир Владимировч Путин всегда прав.
и больше ничего не надо...

10.10.2007 10:12
- гость -

Выборы, выборы, кандидаты пи....(хорошая песня Ленинграда). Голосовать за ЛДПР по моему тоже бессмысленно, добровольно оставлять в думе ворюгу и врага народа в принципе не лучший вариант. Трудно даже сказать как быть.....

10.10.2007 10:13
123

123-му
10 октября 2007 г.
09:05

лучше уж тогда может тоталитаризьм построим? тогда вообще все спокойно будет... будем строем ходить, всем бдет хорошо...