Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В новосибирской автопробке один водитель в порыве ярости изрубил топором машину другого автолюбителя

, ИА "Амител"

В Новосибирске обычная вечерняя пробка в районе автовокзала превратилась в настоящий кошмар. Один из "стоящих" водителей выскочил из своих "Жигули" с топором в руках. Нервы мужчины сдали после того, как "Тойота", стоящая в соседнем ряду, зацепила ему зеркало бокового вида. О произошедшем в сегодняшнем номере за 6 марта рассказывает «Комсомольская правда».

«- Я тебя буду сейчас убивать, — с такими криками возмущенный водила начал "мочить" машину обидчика. Начинал с фар, закончил стеклами и крышей. Одному Богу известно, что пережил в эти секунды владелец "Тойоты", на которую так сильно взъелся нервный шофер.

- Мужчина разбил водительское и лобовое стекла, фары, практически отрубил зеркала, погнул стойки кабины и крышу "легковушки",
— рассказала "Комсомолке" сотрудник пресс-службы УВД Октябрьского района города Инна Решетова. — Потерпевший во время такой " расплаты" за ДТП находился внутри машины.

Как рассказывал потом пострадавший милиционерам, все это автомесиво длилось каких-то несколько минут, успокоившись человек с топором сел обратно к себе в "Жигули" и уехал, благо, пробка к тому момента сдвинулась с места. Не прошло и часа, как хулиган был задержан патрулем ДПС.

- Ущерб, который нанес "Тойоте" владелец "Жигули" составил около 100 тысяч рублей, — говорит Инна Решетова. — Проводится доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье "умышленное уничтожение чужого имущества", в соответствии с которой водителю грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Как говорят психологи, стрессу в пробках более всего подвержены тревожные люди, которые не переносят чувство неопределенности и беспомощности. Подобный дискомфорт, пережитый многократно, да еще и в замкнутом пространстве, может привести к проявлению немотивированной агрессии. Чтобы этого избежать следуйте нашим советам:

1. Коли делать нечего, уберись в своем автомобиле — загляни в бардачок и выкини весь хлам.
2. Послушай музыку, не стесняясь подпевать. А еще лучше какую-нибудь аудиокнигу. Кстати, пробки как никто способствуют изучению иностранных языков.
3. Займись собой: мужчины — почистьте ботинки, женщины — сделайте макияж.
4. Расслабьтесь на массажной подстилке на сидении. Подстилка — штука приятная.
5. Рассмотрите соседей по несчастью, которым как и вам нечем заняться. Говорят, сейчас в пробках стало модно знакомиться.
6. Узнайте все возможности своего мобильного телефона, изучите все функции, позвоните друзьям.


Комментарии

6.03.2008 11:26
- гость -

7. Возьмите топор и разбейте соседнюю машину.

6.03.2008 11:28
Хм

Ндааа... докатились мужики... Лечиться надо.

6.03.2008 11:30
Хм

...мужчины - почистьте ботинки, женщины - сделайте макияж...

Еще педикюр можно тоже...

Мужчинам- развесить для просушки носки по зеркалам...

6.03.2008 11:32
- гость -

6 (а). Наточите топор.

6.03.2008 11:32
McSmall

Так это ж мелочи все. Забыли чтоли в прошлом году в Барнауле машину при похожих обстоятельствах бензопилой распилили? Вот где была техасская резня !

6.03.2008 11:35
Wildcat

пацталом
было бы круче бинзопилой с пробками бороться
аваще мужику лечиться нада

6.03.2008 12:02
Freeman

Я бедный студент. А зовут меня Родион Раскольников

6.03.2008 12:04
- гость -

Ну не знаю... зачем он возит с сбой в машине топор?????

6.03.2008 12:06
Freeman

у меня в багажнике топор, от старого хозяина остался, я им как то гаражные двери из льда вырубал, вот и еще одно применение нашлось

6.03.2008 12:12
хе-хе

Было бы еще прикольнее ,если бы водителй Жигули накинулся бы с топором и изрубил машину Порше, или Бентли, ну или на крайнях БМВ Х5.....

6.03.2008 12:12
JuSt

бугагага))))) буду опасацца терь Жигулей в пробках еще больше ))))

6.03.2008 12:25
Злой

Бугагагагага!!!! Посмешили! Спасибо!
А вообще причина ясна - весна, у психов обострение.
И еще мне понравилось ностальгическое слово "автолюбитель". Получается, один - автолюбитель, другой - автоНЕлюбитель ))

6.03.2008 12:25
- гость -

я ваще поджимаю как хачу на своих жигулях всякую навороченную тухлядь
цуко, вчера загнал 200крузер на обочину))))))))))))))) все ржали))))))))))
дави гадов!

6.03.2008 12:26
san4o

поржал от души : ))

6.03.2008 12:32
Mad

бугага, полно дебилов различных

6.03.2008 12:35
- гость -

Гость 12:25 - напинать бы тебе под сраку, попадись ты мне - быдлятина ущербная!

6.03.2008 12:56
я ВАЗ-истребитель

но тот, который во мне сидит - считает что он истребитель

6.03.2008 12:58
Водитель новосибирских жигулей

Смейтесь-смейтесь... Я уже приехал в Барнаул! Сейчас поеду по Ленинскому!

6.03.2008 13:05
Freeman

На моем раритете сталь 3 мм, топорик сломаешь

6.03.2008 13:27
- гость -

"6. Узнайте все возможности своего мобильного телефона, изучите все функции, позвоните друзьям. "

Уважаемая редакция! Исключите этот пункт! Ведь на его основании вас можно закрыть за открытый призыв к нарушении правил дорожного движения!!!

6.03.2008 13:29
Хищнег

А был б у водителя Тойоты короткоствол - всё сложилось бы по другому.

6.03.2008 13:31
- гость -

Гость 12:25 - БЫДЛО КОЛХОЗНОЕ. Таких уродов в зоопарке держать надо.

6.03.2008 13:50
"Подстилка - штука приятная."

согласен полностью!!!

6.03.2008 13:58
Народ

Пошлить не надо!

6.03.2008 14:02
Александр М.

вообще гораздо эффективнее - 2 топора и по нашему, по македонски _

6.03.2008 14:06
John

Остановите Землю, йа сойду!(С) ((

2 Хищнег
13:29
А у того жигулевода соответственно бозуко... ))

6.03.2008 14:06
генадич

Чем он думал,когда за топор схватился?С ним тоже могут отказатся разговаривать.

6.03.2008 14:09
- гость -

Гость 12:25: Ущёрбное ты существо)))))
Уж над кем ржать, так это над тобой, у..ок дешевый))))))))

6.03.2008 14:17
Гоша

Убитых раненых нет, значит повезло. А вооще-то ездюкам всегда зеркала монтажкой разбивали, раз они ими не пользуются.

6.03.2008 14:17
- гость -

Совет водителям на нормальных машинах-нужно сделать отбойники по краям авто(у кого высокие) и таранить из прикола наглых всяких гостей
6 марта 2008 г.
12:25 я ваще поджимаю как хачу на своих жигулях всякую навороченную тухлядь
цуко, вчера загнал 200крузер на обочину))))))))))))))) все ржали))))))))))
дави гадов!
на вских жигулях, а кто на маленьких и низеньких, тому возить просто биту и если чуть что-зеркала долой!!!

6.03.2008 14:18
Хм

Мущщины! Вы посмотрите на себя со стороны-то... А про придурка с топором ржоте...Иэхх...

6.03.2008 14:20
Хм

- гость -
6 марта 2008 г.
12:25

(с подозрением) Вишневая шестерка?? Ну, попадись еще... ))))

6.03.2008 14:33
Митя

мне понравилось, как развивались события:
>>>>успокоившись человек с топором сел обратно к себе в "Жигули" и уехал, благо, пробка к тому момента сдвинулась с места.

Вот он, способ борьбы с пробками на дорогах! Как тока видят ГБДДшники, что пробочка собирается - сразу же запускают психа с топором... и пробочка моментально рассасывается!
А что вы думали? Всеж срезу по-тихому сваливать начали, а то нерове час...

(р) Запатентовано Митей

6.03.2008 14:36
- гость -

Народ! Считаю сообщение ГОСТЯ 12. 25 провокацией. Успокойтесь все, принимая во внимание какие буйные парни в Нвосибе ездят, будьте уважительными друг к другу и остерегайтесь придурков из Н-ска (они там и тут вообще по правилам не ездят).

6.03.2008 14:40
Хм

А наши по правилам все ездят?? Да ну?

6.03.2008 14:46
2 Хм

У нас тоже не все, но мы так у них не наглеем, как они у нас

6.03.2008 14:55
- гость -

Вот так съездил месный в Новосибирск отдохнуть

Вопрос по пункту 1. Куда хлам выбросить?
Предлагаю ввести пункт 7: Если на пути следования предполагается пробка, возьмите с собой заблаговременно шторки, матрас и хорошую знакомую.

6.03.2008 14:57
Falcone

Хочется сказать о водителе Тойоты, что то неаккуратно он ездит... Интересно, вот если бы водитель Жигулей ему зеркало зацепил, как бы он себя повел? Ну, топором бы не стал рубить, не все же настолько отмороженные, но на деньги мужичка, наверняка бы, развел...

6.03.2008 15:05
- гость -

Офигеть! Это, конечно, очень смешно (особенно, читая комментарии), но все-таки страшно. Представляю,какого страху натерпелся пострадавший. А если бы дело не ограничилось изувечиванием машины, и гнев "возмущенного водилы" распространился бы на человека... Страшно подумать, чем дело могло кончиться. И как людям с такой неустойчивой нервной системой права выдают? Куда смотрела психиатрическая экспертиза? Или это у него нервы так в пробках расшатались... Надо держать себя в руках.

6.03.2008 15:08
Хм

Falcone
зарегистрированный
6 марта 2008 г.
14:57

Вчера была как раз на месте водителя жигулей. Только зеркало мне загнули как раз жигули. Топора у меня, есессно, нет, и биты тоже. Но мужичок наглухо закрыл окно и дверь. Вместо пары ласковых в его адрес после этого только смех пробрал...

6.03.2008 15:11
- гость -

2 Хм
6 марта 2008 г.
15:08

Надо было в него хламом из бардачка.... ))

6.03.2008 15:18
Хм

Какой хлам? Там не хлама не живет )))

6.03.2008 15:20
Гоша

Въехал значит дедок на запоре в зад шестисотому и думает, убьют же, хватает мантажку и давай мерина охаживать по крыше по стеклу. Парни из мерина выскачили и на пригорок убежали, а дедок измочалил мерен и уехал. Эти на пригорке стоят, один другому говорит: Прикидываешь, а если бы мы в него въехали.

6.03.2008 15:26
- гость -

2 Хм
6 марта 2008 г.
15:18

Надо возить. Психологи советуют возить хлам, а в пробках его выбрасывать. Запасы хлама надо пополнять.

6.03.2008 15:30
- гость -

А серьезно, где месный? Неужели правда в Новосиб подался?

6.03.2008 15:32
Хм

гость -
6 марта 2008 г.
15:30

на жигулях???

6.03.2008 15:39
- гость -

2 Хм
6 марта 2008 г.
15:32

Ага ))

6.03.2008 15:41
- гость -

Да ладно... Хоть оторвался мужик! Не каждый день выпадает счастье иномарку топором похреначить. Все равно потерпевший - не проигравший - "дровосеку" теперь 100 штук возмещать...