Администрацией Барнаула разработаны основные требования к работе мелкорозничной торговли в городе

20 мая 2005, 11:42, ИА Амител

"Положение об основных требованиях к работе мелкорозничной торговли на территории города Барнаула" разработан в соответствии с федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов", правилами продажи отдельных видов товаров, работы предприятия розничной торговли, оказания услуг общественного питания, государственными стандартами РФ, и примерными правилами работы мелкорозничной торговой сети на территории Алтайского края.

Документ определяет порядок продажи товаров в этой сети, выдачи разрешений на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети, требования к таким объектам и используемому оборудованию. Положение содержит раздел, посвященный особенностям организации работы палаток, лотков и тележек, регулирует сезонную торговлю летних кафе, автокафе, а также организацию торговли квасом, бахчевыми культурами, хвойными деревьями.

Теперь "Положение об основных требованиях к работе мелкорозничной торговли на территории города Барнаула" предстоит обсудить и утвердить депутатам Барнаульской городской думы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров