«Алтайбаскет» стартовал с победы на предварительном этапе Кубка России

09 сентября 2011, 08:12, ИА Амител

В Тобольске стартовал предварительный этап Кубка России по баскетболу.

В своем первом матче барнаульский "Алтайбаскет" встречался с БК "Новосибирск". Как сообщает официальный сайт нашего клуба, с первых минут обе команды постарались плотно сыграть в защите, однако судьи тщательнейшим образом следили за малейшим контактом. Уже через 4 минуты после стартового свистка о начале матча Александр Дьячков в составе "Алтайбаскета" набрал 3 персональных замечания и был вынужден сесть на скамейку. Удачно на его место вышел Дмитрий Злобин, за несколько минут набравший 7 очков в копилку своей команды. У новосибирцев 4 фола в первой четверти "выписали" Сергею Болотских, который раз за разом не справлялся с Александром Беспаловым под кольцом. Первая четверть закончилась со счётом 10:18 в пользу "Алтайбаскета".

В начале второй половины "Новосибирск" выпустил с первых секунд на паркет своего "голиафа" Павла Подкользина, который отметился точным двух очковым. Правда, Алексей Калашников, барнаульский центровой ответил на это точным "трюльником". И вновь, раз за разом, Подкользин своей массой пытался продавить наших баскетболистов, но получал лишь фолы в нападении. В середине второй четверти при счёте 18:31 Сергей Казаржевский, тренер новосибирцев, был вынужден взять тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру. За 4 минуты до окончания половины Дмитрий Злобин перехватив мяч у Новикова, убежал в отрыв и эффектно вколотил мяч сверху. К окончанию четверти за 5 фолов площадку покинул Александр Дьячков. Половина матча завершилась со счётом 26:41 в пользу "Алтайбаскета".

В третьей четверти барнаульские баскетболисты продолжали гнуть свою линию и ещё больше увеличили своё преимущество – 47:70. В начале заключительной четверти новосибирцам удалось сократить разницу в счёте. Алексей Калашников в нужную минуту сумел дважды наказать соперника двух очковыми попаданиями. В итоге игра завершилась со счётом 69:86 в пользу "Алтайбаскета".

Следующий матч наша команда проведет 10-го сентября против "Старого Соболя" (Нижний Тагил).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров