Алтайская библиотека им.Шишкова приглашает сегодня на празднование Дня знаний
01 сентября 2009, 11:02, ИА Амител
Сегодня, 1 сентября, Алтайская краевая библиотека им.Шишкова проводит для жителей и гостей Барнаула праздник под названием "За знаниями о крае – в библиотеку!", в рамках которого состоится демонстрация видеофильмов "Мой Барнаул" и "Негасимый свет", созданных медиа-студией "Диапазон" библиотеки.
Как сообщили ИА "Амител" в "шишковке", в рамках праздничной программы, посвященной Дню знаний, предлагается посетить выставку "Твой сын, Россия!", рассказывающей о кинорежиссере и актере В.М. Шукшине. Экспозиция содержит более 300 изданий, знакомит с его творчеством и представляет как яркую личность и как большого национального писателя. Среди экспонатов – уникальные авторские куклы, выполненные по произведениям В.М. Шукшина, архивные документы Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, конкурсные сочинения школьников и педагогов, а также выставка фоторабот "Сростки. Сердечные ритмы России…" и выставка картин известных алтайских художников "Выбираю деревню на жительство".
Помимо этого, в рамках Дня знаний в библиотеке сегодня планируется проведение экскурсий, викторина для читателей "Эрудит в десятку!", мастер-класс по изготовлению кукол, акция "Запишись в библиотеку!".
Победителей в викторине, а также всех, записавшихся в этот день в библиотеку, ждут призы и подарки.
Начало праздника в 11 часов 30 минут.
Комментарии 0