Алтайская милиция просит граждан не поддаваться на уловки мошенников, продающих БАДы

01 ноября 2010, 15:30, ИА Амител

В Барнауле пресечена деятельность мошенников, выдававших биологически активные добавки за лекарства.

Как сообщают сегодня, 1 ноября, в ГУВД по Алтайскому краю, распространение препаратов осуществлялось посредством рекламы на радио и в газетах. Потребитель звонил на указанный в рекламе телефонный номер, на звонок отвечал оператор и записывал контактную информацию звонившего.

После этого клиенту перезванивал, якобы, специалист медицинского центра и вел переговоры по вопросу приобретения товара, расписывая все преимущества "лекарства".

В случае согласия потребителя на приобретение препарата, один из членов указанной группы доставлял товар на дом и получал от потребителей денежные средства.

Реализующиеся препараты фармацевтическими свойствами против алкоголизма не обладали, а являлись на самом деле биологически активными добавками к пище. При этом фактическая стоимость "лекарств" составляла от 30 до 60 рублей, однако, группа реализовывала их по цене от 4000 до 7000 рублей.

По словам старшего оперуполномоченного УБЭП ГУВД по Алтайскому краю майора милиции Алексея Гузеева, в настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению всех участников преступной группы и привлечения их к уголовной ответственности.

Сотрудники милиции просят граждан быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. "Необходимо помнить, что биологически активные добавки ни в коем случае не являются лекарственным средством и панацеей от всех болезней", - отмечают в ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров