Алтайские аграрии ведут уборку гречихи

09 сентября 2014, 08:09, ИА Амител

В этом году алтайские полеводы разместили ее на 464 тыс. гектаров. Как сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства региона,  в Алтайском крае сосредоточено около 50% от посевных площадей общероссийского гречишного клина, наш регион ежегодно производит около половины общероссийского объема гречихи.

В технологическом цикле возделывания гречихи главная задача в уборочную страду – максимально оперативно провести ее косовицу (в основном культуру убирают способом раздельного комбайнирования), чтобы минимизировать осыпание зерна.

По оперативной информации на 8 сентября, гречиха в Алтайском крае скошена с 35% засеянных площадей - со 162 тыс. гектаров. Обмолот произведен на 21 тыс. гектаров.

Отметим, что в нашем регионе гречиху выращивают практически во всех районах, но основные посевные площади расположены в восточной и предгорной зонах Алтайского края.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров