Алтайские легкоатлеты отлично выступают на чемпионате Европы среди инваспортсменов в Суонси

22 августа 2014, 12:16, ИА Амител

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди инваспортсменов проходит в эти дни в Суонси. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Алтайский спортсмен Андрей Коптев в связке с лидером Сергеем Петриченко выиграл звание чемпиона Европы в беге на 100 метров среди спортсменов с тотальным нарушением зрения. В финальном забеге Андрей финишировал с результатом 11,60 секунды. Второе место у португальца Фирмино Баптисты – 11,90, третье у испанца Мартина Парехо – 11,96.

Это далеко не все награды представителей Алтайского края. Медали завоевали спортсмены с нарушением зрения Артем Логинов, Софья Оксем и тот же Андрей Коптев. Все они поднялись на третью ступень пьедестала почета.Логинов пробежал 200 метров с результатом 22,55 сек, а Коптев показал на этой же дистанции 24,05 сек, Оксана Оксем толкнула ядро на 12 метров 45 сантиметров. Также Сергей Михалев занял шестое место в метании диска. Его результат – 32 метра 38 сантиметров.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Артем Логинов занял второе место в соревнованиях слабовидящих спортсменов на дистанции 100 метров.