Алтайские легкоатлеты стали победителями на Всероссийском турнире памяти Г. Маковецкого

15 декабря 2009, 11:45, ИА Амител

Алтайские легкоатлеты на всероссийском турнире памяти Г. Маковецкого в Омске завоевали сразу несколько медалей разного достоинства, - сообщает сегодня, 15 декабря, управление Алтайского края по физкультуре и спорту.

Алтайский край представляли 20 спортсменов, которых ожидали соревнования в беге на дистанции 60 м с барьерами, толкании ядра, прыжках в высоту.

Елизавета Козлова показала первое время в беге на дистанции 60 м. В этой же дисциплине Инга Такишина финишировала второй. Кроме того, Инга завоевала медаль высшего достоинства на дистанции 400 м. Следом за ней прибежала к финишу Ольга Гурская.

Артур Элизбарян первым пересек финиш дистанции 1000 м.

В свою очередь Глеб Наумов стал победителем в прыжках в высоту.

Екатерина Головатая заняла второе призовое место в беге на 60 м. Здесь же Лиза Панина замкнула тройку сильнейших.

Сергей Дерюжин в беге на дистанции 60 м с барьерами завоевал серебряную медаль.

Алексей Борн пополнил свою копилку "серебром", преодолев дистанцию 400 м.

Братья Сергей и Евгений Березовиковы заняли второе и третье места в беге на 1000 м.

Анна Сорокина в беге на дистанции 400 м уложилась ровно в 60 секунд, с таким результатом наша земляка взяла "золото". Также на ее счету еще одна медаль высшего достоинства, завоеванная в беге на дистанции 60 м с барьерами.