Алтайские медики начали получать новую доплату по поручению Путина

Томенко потребовал, чтобы все медработники увидели свои деньги в срок, пригрозив за неисполнение поручения "кадровыми решениями"

07 февраля 2023, 19:59, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Медики Алтайского края начали получать новую доплату. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, отделение Социального фонда России по Алтайскому краю уже перечислило средства 924 медработникам на общую сумму более 7,2 млн рублей.

Отмечается, что губернатор Виктор Томенко потребовал от краевого Минздрава контролировать доплаты медработникам. Всю необходимую документацию требуется передать в Соцфонд России, чтобы медики получили свои деньги уже до конца февраля.

"Если по каким-то причинам будут сбои, необходимо немедленно принимать все меры, чтобы довести выплаты в положенные сроки. Случаи задержек буду рассматривать лично и принимать все необходимые решения, вплоть до кадровых", – подчеркнул глава региона.

Напомним, что новая федеральная выплата установлена по решению президента России для медиков первичного звена здравоохранения, ЦРБ и участковых больниц, работников станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалистов.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

22:05:02 07-02-2023

Еще одно подтверждение дискриминации граждан ...работник социальной сферы - учитель, . медик...значительно меньше получает при той же должности, квалификации и объеме работы, чем в Москве, Питере...хотя относятся к Минобру и и Минздраву....на вопрос - Почему? никто внятно ответить не может))))...но Государство - не банда)))).... а ведет себя, как барыга дешевый....подачками "глазки замазывает"

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:35:03 08-02-2023

Дискриминация в том, что опять первичное звено получает, а в стационарах, где укомплектованность 50%, ничего не положено. А со всех сторон: вам опять добавили!

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров