Алтайские пловчихи завоевывают золотые медали на Чемпионате Европы

28 июля 2008, 18:07, ИА Амител

26 июля, на Чемпионате Европы по подводному спорту в Венгрии, город Эгере, в составе сборной команды России, в эстафете 4 по 200 метров плавание в ластах, жительница Бийска, Мастер спорта России (а теперь уже Мастер спорта международного класса) Жанна Нечитайло завоевала золотую медаль и установила новый Мировой Рекорд.

Как сообщил ИА "Амител" тренер Жанны - заслуженный тренер России Сергей Пивоваров, благодаря Жанне, сборной России удалось улучшить времиенной результат преодоления эстафеты. Однако точное время он пока не готов сказать, так как в настоящий момент Жанна в дороге и с ней нет свзяи.

В Бийской федерации водных видов спорта сообщили, что в этих стартах принимают участие 24 ведущих европейских стран по подводному спорту, в том числе неоднократные победители европейских чемпионатов, такие как Франция, Италия, Германия, Голландия и другие. Всего 260 спортсменов и спортсменок. В составе российской эстафеты плыли: Нечитайло Жанна (Бийск), Кравчук Василиса Кемерово),Барановская Валерия (Таганрог) и Джавахишвили Медея (Новосибирск).

Жанна занимается подводным спортом в Бийске, в специализированной спортивной школе олимпийского резерва "Дельфин". В федерации отмечают, что это первый международный старт Жанны. На следующий год спортсменка и её тренер планируют участвовать в Чемпионате Мира.

И как стало известно несколько минут назад, еще одна воспитанница Сергея Пивоварова - 4-х кратная Чемпионка Мира, Заслуженный мастер спорта Татьяна Цой, - в составе сборное России завоевала золотую медаль также в Венгрии, в рамках Чемпионата Европы. А 31 июля она примет участие в марафонских заплывах в ластах. Ей предстоит преодолеть 6 километров. По словам Сергей Пивоварова, он, конечно же, мечтает о золотой медали для Татьяны, но на соревнованиях такого уровня любая медаль будет отличным результатом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров