Алтайские пограничники напоминают гражданам о том, что попытка подкупа должностного лица уголовно наказуема
16 июня 2010, 17:04, ИА Амител
Сегодня, 16 июня, пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю напомнила жителям региона о том, что, отправляясь в поездку, маршрут которой проходит через государственную границу, не следует предлагать работникам пограничных пунктов пропуска различного рода вознаграждение за "решение вопросов" на месте.
"Напоминаем, что попытка подкупа должностного лица является уголовно-наказуемым деянием", - отмечает пресс-служба управления.
"Так 5 июня с.г. на территории автомобильного пункта пропуска "Кулунда" при передаче взятки в размере 5000 рублей сотруднику Пограничного управления с поличным был задержан гражданин Республики Казахстан. В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело", - приводит пример пресс-служба.
Для предотвращения коррупционных проявлений в пунктах пропуска и разрешения различных вопросов, связанных с пересечением границы, в пунктах пропуска на информационных стендах имеются перечни "телефонов доверия", по которым граждане могут обратиться за помощью и разъяснениями.
"Телефон доверия" Пограничного управления (3852) 474 – 489. Так же в пунктах пропуска имеются "книги жалоб и заявлений".
Комментарии 0