Алтайские школьники смогут задать вопрос звездам культуры и искусства

31 октября 2006, 08:36, ИА Амител

Учащиеся алтайских школ, получивших доступ к Интернету, смогут принять участие в информационном проекте “Задай вопрос звезде”. Его цель – показать школьникам, которые впервые приобщаются к всемирной сети, ее позитивные возможности и научить ребят ориентироваться в Интернете. Сеть предоставит детям возможность общаться, завести новых друзей во всех регионах России, быстро узнавать о наиболее интересных событиях и познакомиться со своими кумирами в сфере культуры, искусства.

Как сообщили в АКИПКРО, начиная с октября, на сайте “Большая перемена” (www.newseducation.ru) будут регулярно проходить интернет-конференции для учащихся школ, впервые получивших доступ к сети Интернет. Отвечать на вопросы детей и подростков будут кумиры молодежи – любимые музыканты и актеры, спортсмены и телеведущие, а также ректоры ведущих российских вузов.

Напомним, что в настоящее время в рамках приоритетного национального проекта “Образование” к сети Интернет ежедневно подключается 400 российских школ. До конца года планируется предоставить доступ в сеть 18 тыс. общеобразовательным учреждениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров