Алтайские спортсмены отличились на чемпионате Сибири по самбо

19 декабря 2014, 11:38, ИА Амител

Чемпионат и первенство Сибирского Федерального Округа по самбо прошли 13-16 декабря в Красноярске во Дворце единоборств имени Ивана Ярыгина. В них приняло участие почти 800 спортсменов со всех регионов Сибири. Наиболее успешно алтайская команда выступила в юношеских соревнованиях – на счету представителей Алтайского края четыре золотые медали и первое место в командном зачете.

В составе сборной команды Алтайского края здорово выступили бийчане из СДЮСШОР №3. Побед в своих весовых категориях добились бийчане Илья Васильев и Вячеслав Мананков. Вторыми в своих весовых категориях стали Иван Погорелов и Тимофей Тимофеев. Третье место занял Михаил Матвеев, сообщили в СДЮСШОР №3.

Выпускник СДЮСШОР №3 Александр Алтухов, показав хорошую технику и волевые качества, стал серебряным призером Первенства среди юниоров. В Чемпионате СФО наши земляки заняли третьи места. Станислав Латкин в соревнованиях мужчин и Юлия Гилева среди женщин.

Спортсменов подготовили тренеры СДЮСШОР №3 Павел Шалюта, Николай Дурыманов, Василий Акулов, Александр Петрунько.

Победители и серебряные призеры получали путевки в финальную часть чемпионата и первенства России. Среди алтайских спортсменов этого права добились десять самбистов, шестеро из которых вернулись домой с наградами высшего достоинства.