Алтайские спортсмены вошли в четверку сильнейших на Кубке Сибири по русскому бильярду

09 апреля 2007, 09:04, ИА Амител

В прошедшие выходные в Новосибирске прошел 2 тур Кубка Сибири по русскому бильярду, в котором приняли участие 85 спортсменов из разных городов сибирского региона. Алтайский край на соревнованиях представляли восемь спортсменов, двое из которых вошли в четверку сильнейших: Антон Жгут на 3 месте, Даниил Богушевский на втором.

Турнир проводился в два этапа. На первом этапе по системе игр до двух поражений определялись 32 сильнейших, которые выходили во второй этап и продолжали борьбу по олимпийской системе.

Сенсацией соревнований стала игра 12-летнего Дмитрия Стороженко, которому удалось войти в 10 сильнейших игроков Сибири. Дмитрий проявил не только волю к победе, но показал зрелую и осознанную игру. По ходу турнира со счетом 3:1 он обыграл одного из членов нашей сборной мастера спорта Ивана Кочеткова. Подобный результат в таком представительном турнире, где участвовали именитые и опытнейшие спортсмены, среди которых мастер спорта международного класса Евгений Созыкин, а также Чемпион России 2007 года Андрей Фрейзе, заслуживает особого внимания и уважения.

В финале победу оспаривали наш Даниил Богушевский и представитель Томска Дмитрий Баев. Это была принципиальная игра двух достойных противников. Первые шесть партий были сыграны за 50 минут, при этом каждый спортсмен с кия забивал по 8 шаров. В упорной и красивой борьбе Даниил уступил сопернику со счетом 7:5. Для Даниила прошедший турнир подготовительный этап перед Кубком Мира, который пройдет с 19 по 22 апреля в Алматы, где наш спортсмен будет выступать в составе сборной России.

По словам вице-президента Федерации бильярдного спорта России В.П.Никифорова сибирский регион занимает одну из лидирующих позиций в российском бильярдном спорте. Об этом говорит и тот факт, что в составе сборной России из 4 спортсменов два представителя Сибири: барнаулец Даниил Богушевский и кемеровчанин Андрей Фрейзе, - подчеркивает пресс-служба алтайской Федерации бильярдного спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров