Алтайские «Вечерки» представят Россию на международном фестивале в Индии

24 сентября 2009, 15:44, ИА Амител

Ансамбль "Вечерки" села Сростки Алтайского края представит Россию на ряде фольклорных фестивалей в Индии, - сообщает сегодня, 24 сентября, официальный сайт администрации региона со ссылкой на Международный Мемориальный Трест

Исполнительный директор треста, действующего в Индии, АленаАнсамбль Адамкова отметила, что сростинский ансамбль станет одним из двух российских творческих коллективов, которые представят Россию на международном культурном фестивале, приуроченном к празднику "Дассэра". Этот индийский праздник основан на мифологической истории победы светлого воинства над силами зла. Он пройдет с 28 сентября по 4 октября в г. Кулу индийского штата Химачал Прадеш.

Впервые творческий коллектив из России на "Дассэра" выступал в 2004 году. С тех пор российские ансамбли не приглашали на праздник вплоть до настоящего времени.

Сростинский коллектив также выступит в трех городах штата Химачал Прадеш, в том числе в самом престижном международном театре столицы штата - города Шимлы - с 5 по 7 октября. С таким приглашением к коллективу обратился Департамент культуры Правительства штата.

9 октября ансамбль по приглашению Мемориального Треста примет участие в ежегодном празднике-фестивале, посвященном памяти Н.К. Рериха.

Стоит отметить, что индийская сторона берет на себя полную оплату перелетов из Барнаула в Дели и обратно, расходов по переездам коллектива, проживанию и питанию во время пребывания в Индии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров