Алтайские зернопереработчики вошли в состав межправительственной комиссии по сотрудничеству с КНДР

20 июля 2012, 07:19, ИА Амител

Сегодня, 20 июля, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что компания "Алтайские мельницы" получила приглашение от Министерства экономического развития Российской Федерации войти в состав межправительственной комиссии по сотрудничеству с КНДР. Наряду с алтайской организацией в список приглашенных вошли "Газпром", "РЖД", "Внешэкономбанк" и другие.

Председателем российской делегации комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между странами-партнерами утвержден Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев.

В настоящее время алтайские мукомолы исполняют контракт на поставку 6202 тонн витаминизированной муки в Корейскую Народно-Демократическую Республику по линии "Агентства "Эмерком" МЧС России. Данная поставка является операцией по оказанию гуманитарной помощи КНДР в рамках Меморандума о взаимопонимании между Правительством РФ и Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП ООН).

Напомним, что сотрудничество с КНДР началось с мая 2009 года, когда "Алтайские мельницы" были включены в состав российской делегации в Пхеньяне. В ходе работы корейские партнеры выразили заинтересованность в регулярных поставках алтайской муки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров