Алтайских журналистов сегодня познакомят с программой выставки «Алтайская Нива’2007»

16 октября 2007, 10:16, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, в Барнауле состоится пресс-конференция одной из крупнейшей агропромышленной выставки Сибири "Алтайская Нива’2007", которая будет проходить во Дворце зрелищ и спорта, краевом театре драмы, мобильном павильоне, на открытой уличной площадке с 23 по 26 октября.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, "Алтайская Нива’2007" – это несколько сотен компаний из регионов Сибири, России, стран ближнего и дальнего зарубежья; более 700 наименований продовольственной продукции и более 2000 единиц современной техники, комплектующих и оборудования для АПК.

Также в дни работы выставки пройдет I Съезд работников АПК Сибири, в котором примут участие главы всех регионов СФО. Возглавят работу Съезда Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Российской Федерации и Анатолий Квашнин, полномочный представитель Президента РФ в СФО.

В этом году у выставки появился Партнер в организации международной экспозиции – немецкая компания IFWexpo Heidelberg GmbH. Здесь посетители познакомятся с тринадцатью компаниями из Германии, Швейцарии и Австрии.

В рамках "Алтайской Нивы" пройдет и IV конгресс зернопеработчиков "НИВЫ РОССИИ". Впервые он соберет очень авторитетный состав экспертов – от представителей Минсельхоза России до Российского Зернового Союза, Института Конъюнктуры аграрного рынка: Аркадий Злочевский, президент Российского Зернового Союза; Дмитрий Рылько, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка; Николай Рыбаков, вице-президент Союза мукомольных и крупяных предприятий; Андрей Сизов, директор информационного агентства "СовЭкон"; Владимир Петриченко, аналитик WJ InterAgro и многие другие.

На выставке пройдет празднование 160-летия мукомольного дела на Алтае, а также для всех жителей города и края пройдут дегустации, презентации и ярмарка-распродажа.

В сегодняшней пресс-конференции примут участие заместитель главы администрации Алтайского края Борис Неудахин, начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Николай Кустов, генеральный директор ГК "Сэус-Агро" Дмитрий Сброшенко и генеральный директор ЗАО "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский.

Мероприятие начнется в 12.00 часов в конференц-зале "Алтайской ярмарки" (ул. Пролетарская, 92).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров