Алтайский губернатор Александр Карлин высказался об отцовстве, ответственности и патриотизме

25 апреля 2013, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в краевом Собрании отцов. Подробности сообщает официальный сайт региона.

Мероприятие собрало около 350 человек - мужчин-отцов с активной общественной позицией, работающих в различных сферах, представителей советов отцов городов и районов края, руководителей вузов, органов власти, общественных организаций, советов ветеранов.

IMG_2114.JPG

По словам Александра Карлина, в истории и современной жизни Алтайского края особое место занимают уникальные встречи отцов трех поколений и краевые Собрания отцов. Он напомнил, что инициативу проведения в крае собраний под названием "Воспитаем мужчину, отца, патриота" проявила в своё время Общественная женская палата. "Это решение было своевременным, мудрым и жизненно востребованным. И с тех пор, вот уже на протяжении десяти лет, отцовские форумы служат развитию института ответственного отцовства, повышению роли отца в семье и отцовства в обществе", - подчеркнул Губернатор.

Александр Карлин отметил, что всех участников сегодняшнего краевого Совета отцов "объединяет одно, самое ценное отцовское качество – способность взять на себя ответственность за своих детей и семью, за свое дело, за свою землю, за нашу Родину". "Отменные примеры в этом отношении представляют отцы старших поколений - наши прадеды, деды и отцы - ветераны Великой войны и самоотверженного труда. Их подвиг служит достойным примером для сегодняшних поколений. Поэтому совсем не случайно девизом Дня отца-2013 и нашего собрания стали слова: "Я – патриот своего отца, своего Отечества". Они подчеркивают глубинную связь отцов всех поколений и цементирующее эту связь качество – патриотизм", - уверен Губернатор.

По словам Александра Карлина, Алтай богат примерами достойной мужественности и гражданской ответственности мужчин-отцов и в настоящее время. "Сегодня их немало в этом зале. Это: Евгений Паршуков - токарь из крестьянско-фермерского хозяйства "Искра" Каменского района, отец четверых детей; Иван Могилевец из Родинского района - отец десятерых детей; Евгений Леванчук - отец четверых детей, председатель Ключевского районного Собрания депутатов, награжденный медалью "За заслуги в труде"; Игорь Ермоленко - отец четверых детей, директор ЗАО "УралСиб", ветеран воздушно-десантных войск, председатель Славгородского Совета отцов. Это Владимир Захаров - индивидуальный предприниматель из Павловского района, в семье которого семь детей, пять из них – приемные. Глава семейства удостоен на уровне сельсовета медали "Лучший папа в мире". И этот перечень достойных отцов - тружеников и патриотов Алтая можно продолжать. Бесспорно одно – вы все сегодня представляете отцовскую золотую элиту нашего общества и  края!"  – отметил глава региона.

"Считаю, что достаточно серьезным шагом на пути упрочения роли отца и отцовства в семье и обществе стало формирование нового института – советов отцов в районах и городах края. Так, по итогам 2012 года в 47 территориях края уже действуют советы отцов. И не сомневаюсь, что именно ответственные отцы, действуя в рамках своих новых уникальных организаций, способны, в конечном счете, оздоровить окружающую среду, сделать ее безопасной для своих детей и всего общества. Именно на этом фронте смыкаются воедино своими корнями не только слова "отец и Отечество", но и наши ключевые ценности: семья, дети, мир в семье и на родной земле, защита отцами как своих семей, так и нашей общей матери – Родины, России", - подчеркнул Губернатор.

"Желаю всем вам, дорогие отцы, здоровья, семейного благополучия, успехов на вашем нелегком поприще", - поздравил Александр Карлин участников краевого Собрания отцов с наступающим праздником – Днём отца в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров