Алтайский край посетит делегация Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области

20 ноября 2013, 17:38, ИА Амител

Иностранная группа под руководством акима района Амангельды Токтарова будет работать в крае с 21 по 23 ноября. В состав делегации также войдут заместитель акима Шемонаихинского района Сакен Нуртазаев, советник Жандос Оразымбетов, секретарь районного маслихата Амыркан Баяндинов, начальник отдела предпринимательства Кулзипа Калиева, директор центра занятости Наталья Банникова, а также представители ряда казахстанских предприятий, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В пятницу, 22 ноября, в Алтайском бизнес-инкубаторе состоится встреча членов делегации с представителями управлений Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, управления лесами края; будут организованы переговоры с представителями транспортных компаний региона, предприятий розничной и оптовой торговли, директором Алтайского центра кластерного развития и др. Пройдут презентации туристического потенциала двух регионов, стороны смогут обсудить возможные пути сотрудничества.

Также в программе визита - встреча в Центре занятости населения Барнаула. Представители Казахстана ознакомятся с опытом Алтайского края в содействии самозанятости безработных и создания дополнительных рабочих мест для их трудоустройства. Делегация встретится с начальником отдела международных связей Алтайского государственного университета Вячеславом Торбиком и заведующим кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений Алексеем Дробышевым. Стороны обсудят возможности создания в Шемонаихинском районе научно-производственной базы по селекции и семеноводству зерновых культур.

Кроме того, в ходе трехдневной поездки казахстанская делегация посетит объекты сельского туризма в Курьинском и Змеиногорском районах края, крестьянские (фермерские) хозяйства в селе Новичиха и селе Шипуново, побывает на предприятиях края ООО "Новичиха лес" и "ЭкоСтэпСибирь", осмотрит туристический комплекс на озере Горьком в селе Новичиха, озере Белом в Курьинском районе, посетит Колыванский камнерезный завод и музей камнерезного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров