Алтайский край стал лидером по бронированию жилья на Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы
Регион привлекает туристов не только яркими торжествами, но и самыми доступными ценами на аренду загородных домов
15 августа 2026, 18:23, ИА Амител
В августе в России отмечают три традиционных праздника, связанных со сбором урожая: Медовый Спас (14 августа), Яблочный Спас (19 августа) и Ореховый (Хлебный) Спас (29 августа). В эти дни во многих регионах проходят ярмарки и праздничные мероприятия — и всё больше туристов стремятся провести эти даты вне дома.
Эксперты сервиса "Авито Путешествия" проанализировали спрос на посуточную аренду жилья в регионах, где торжества проходят особенно масштабно, и составили топ популярных направлений. В него вошли Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края, Адыгея, Кабардино‑Балкария, Карачаево‑Черкесия, Башкортостан, Ростовская область и Татарстан.
При этом Алтайский край выделяется не только популярностью, но и доступностью: отдых в загородном доме здесь в августе обойдется в среднем в 6700 рублей — это самый бюджетный вариант среди топовых регионов. Обычно жилье бронируют на 4 дня для компании до 6 человек.
В то же время размещение в Барнауле — в городе, где сосредоточены главные праздничные события, — обойдется заметно дороже: аренда квартиры на сутки стоит порядка 3000 рублей.
Комментарии 1
18:35:24 15-08-2026
главное изучите кому и как павильно есть мед, чтобы не отравиться и не заболеть.