Алтайский лесозаготовитель в пьяном угаре застрелил двух рабочих
16 декабря 2009, 16:30, ИА Амител
В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Усть-Пристанского района: он обвиняется в убийстве двух коллег из охотничьего ружья (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 декабря, в прокуратуре Алтайского края.
По словам прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алексея Пыхтеева, следствием установлено, что в июне 2009 года обвиняемый, находившийся в составе лесозаготовительной бригады в одном из лесных массивов Усть-Пристанского района, в результате незначительной ссоры, возникшей на почве алкогольного опьянения в ходе совместного распития спиртных напитков с остальными членами бригады, выстрелил из имевшегося при нем охотничьего ружья в область головы и шеи двум потерпевшим, являвшимся братьями. От полученных огнестрельных ранений молодые люди скончались на месте происшествия.
"Назвать какую-либо вескую причину агрессии, проявленной в отношении потерпевших, одного из которых обвиняемый к тому же считал своим другом, последний затруднился, сославшись лишь на то, что в момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не контролировал свои действия", - пояснил Алексей Пыхтеев.
в пресс-релизе прокуратуры отмечается также что максимально возможным наказанием, предусмотренным уголовным законодательством РФ за совершение указанного преступления, является пожизненное лишение свободы.
Материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.
Комментарии 0