Алтайский подросток зарубил своих приятельниц топором

28 мая 2009, 11:05, ИА Амител

В Алтайском краевом суде вынесен приговор молодому человеку, совершившему убийство двух женщин. Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 28 мая, старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Алексей Шалабода, который поддерживал обвинение по уголовному делу.

В судебном заседании достоверно установлено, что несовершеннолетний С. и две девушки К. и Ф. находились в доме, где совместно распивали спиртное. В процессе распития спиртного в компании произошла ссора, в результате которой женщины совместно нанесли С. несколько ударов руками и ногами по голове. "Пострадавший", вырвавшись, выбежал из дома, однако через непродолжительное время решил вернуться для того, чтобы отомстить, в этот момент подруги спали. Заходя в дом, увидел на веранде топор, взял его, после чего подошел к спящим и нанес указанным топором не менее 4 ударов по голове одной, а также не менее 5 ударов топором по голове Ф. и один удар по ее туловищу, после чего покинул место преступления. Одна из потерпевших скончалась на месте, а вторая в больнице от рубленных ран головы.

"В суде подсудимый отрицал свою причастность к указанному преступлению, однако из имеющихся свидетельских показаний установлено, что подсудимый сразу после убийства пришел к сотруднику милиции, проживавшему недалеко от места преступления и рассказал ему и его жене об убийстве и попросил вызвать милицию, свой рассказ он повторил и еще одному своему знакомому и сотрудникам милиции, прибывшим по вызову", - пояснил  Алексей Шалабода.

Приговором Алтайского краевого суда С. приговорен к 7 годам 5 месяцам лишения свободы. По словам Алексея Шалабоды, "при назначении наказания суд учел несовершеннолетний возраст преступника (наказание не может быть назначено более 10 лет лишения свободы), его явку с повинной (не более 3/4 от максимально возможного наказания, т.е. от 10 лет) и поведение потерпевших".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров