Алтайскте студенты осваивают черлидинг

07 июня 2010, 16:41, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги весенней спартакиады среди студенческих отрядов Алтайского края, - об этом сегодня, 7 июня, сообщает пресс-служба отдела по делам молодежи управления Алтайского края по образованию ию и делам молодежи.

 Соревнования проходили в минувшую субботу на стадионе футбольной школы Алексея Смертина: в них приняли участие более двадцати студенческих отрядов, которые выявляли сильнейшего в мини-футболе, перетягивании каната и черлидинге.

Как отметили судьи, которые уже не первый год обслуживают спартакиаду студенческих отрядов, соревнования по мини-футболу на этот раз выдались особенно напряженными. Не смотря на жару и усталость, парни до последнего сражались за каждый сантиметр поля, боролись за каждый мяч.

В итоге третье место досталось ССО "Веста" (АГАУ). Второе место занял ССО "Славутич" (АГМУ). Победителем мини-футбольного турнира стал ССО "Фантазия". Лучшим вратарем был признан Артем Марунов (ССО "Веста"). Звание лучшего нападающего турнира было присвоено Максиму Савинову (ССО "Фантазия").

В соревнованиях по перетягиванию каната равных не оказалось бойцам ССО "22 регион" (АГАУ). Второе место здесь досталось ССО "Терра" (АГАУ).  Почетное третье место занял еще один отряд из аграрного вуза ССО "Планета".

"Особый интерес участники спартакиады и болельщики проявили к новым для нашего региона соревнованиям по черлидингу. Лучшим в черлидинге был признан ССО "Фантазия" (АГАУ), второе место здесь занял ССО "Рубин-Авангард" (г. Рубцовск), тройку призеров замкнул ССО "Веста" (АГАУ).
 На торжественной церемонии награждения победители получили кубки, а призеры были отмечены почетными грамотами", - отметили также в пресс-службе.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров