Антимонопольщики проверят барнаульские хлебозаводы на предмет завышения цены на хлеб

18 января 2011, 16:13, ИА Амител

Антимонопольщики проверят барнаульские хлебозаводы на предмет завышения цены на хлеб, - об этом сегодня, 18 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского краевого УФАС России.

По словам руководителя ведомства Степана Поспелова, Алтайское краевое УФАС России принимает меры в связи с повышением цен на хлеб. Завтра, 19 января, сотрудники управления выходят на проверку в ООО "Хлеб-4" (бывший ООО "Хлебозавод №4"). Принятию такого решения предшествовал анализ данных постоянного мониторинга УФАС закупочных, оптовых и потребительских цен на продовольственных рынках Алтайского края.

Также нами подготовлены запросы крупнейшим производителям хлеба и хлебобулочных изделий Барнаула и края – полученную информацию наши специалисты проанализируют на предмет обоснованности повышения цен и, соответственно, возможных нарушений антимонопольного законодательства.

Кроме того, сейчас в управлении находится на рассмотрении дело в отношении ТД "Русский хлеб" - по информации представителей мелкой розницы, в конце прошлого года компания установила разные отпускные цены на хлебобулочную продукцию ОАО Комбината "Русский хлеб" для торговых сетей и для отдельных магазинов, из-за чего цены на хлеб в маленьких магазинчиках стали выше, чем торговых сетях. Первое заседание комиссии УФАС по рассмотрению этого дела состоялось 14 января, провести второе заседание и вынести решение планируется к концу января 2011 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров