Артисты национального театра народной музыки "Песнохорки" стали жертвами московских мошенников

28 июля 2004, 13:15, ИА Амител

Как рассказала художественный руководитель коллектива Ольга Абрамова, столичная фирма "Аллес Гут" пригласила музыкантов на гастроли на Кипр, обещая оплатить перелет и проживание. Представитель фирмы заявил, что на Кипре сейчас проходят "Дни русской музыки".

13 участников "Песнохорок" заплатили по 54 евро за оформление документов и по три тысячи рублей за дорогу до Москвы. Эти деньги оказались выброшенными на ветер, до Кипра музыканты так и не доехали. В Москве они целые сутки ждали представителя фирмы "Аллес Гут", но в офисе он так и не появился.

Вместе с "Песнохорками", как сообщает краевое радио, в аферу оказались втянутыми еще около сорока фольклорных коллективов со всей России, в основном из отдаленных регионов. Музыканты заявили в милицию.

Уголовное дело возбуждено в одном из столичных РОВД. А участники прославленного алтайского коллектива ждут результатов расследования уже дома, в Барнауле.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров