Атака на аэропорт в Эр-Рияде 11 октября привела к гибели человека
Еще 11 получили травмы
12 октября 2026, 12:28, ИА Амител
В международном аэропорту Эр-Рияда имени короля Халеда 11 октября произошел инцидент, в результате которого один человек погиб, а еще 11 получили травмы, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на данные управления гражданской авиации Саудовской Аравии, пишет РИА Новости.
"Управление гражданской авиации Саудовской Аравии заявило, что один человек погиб, 11 пострадали в результате атаки на международный аэропорт Эр-Рияда имени короля Халеда в воскресенье", — говорится в сообщении.
А 10 октября в Эр-Рияде при атаке на аэропорт погибли 12 человек, а 309 получили ранения. Представитель арабской коалиции, Турки аль-Малики, обвинил в нападении хуситов, назвав его военным преступлением, которое непременно повлечет за собой последствия.
С середины июля боевые действия между движением "Ансар Алла" и проправительственными силами, поддерживаемыми Саудовской Аравией, возобновились после четырехлетнего перерыва. За этот период хуситы захватили все западное побережье Красного моря и ряд городов в районе Баб-эль-Мандебского пролива.
На прошлой неделе международно признанное правительство Йемена объявило о начале операции по освобождению Саны от контроля "Ансар Аллы".
Ранее сообщалось, что водяные торнадо-близнецы обрушились на Сицилию.
Комментарии 0