Аукцион на право солепромысла на Бурлинском месторождении отложен на неопределенный срок

13 апреля 2009, 10:14, ИА Амител

Аукцион Роснедр на право добычи поваренной соли на Бурлинском месторождении в Славгородском районе Алтайского края признан несостоявшимся. Как сообщает "Коммерсант-Сибирь" со ссылкой на главу Алтайнедр Анатолия Зайцева, материалы, представленные заявителями, не соответствовали условиям аукциона.

Заявки на участие в торгах подавали ООО "Первая продовольственная компания", ООО "Ресурс", ООО "Фарго".

"Мы выйдем в Роснедра с корректировкой сроков проведения следующего аукциона, пока дата не известна", — добавил г-н Зайцев.

Аукцион планировалось провести с целью увеличения объемов добычи соли. Стартовый размер платежа составляет 5 млн. руб.

Бурлинское озеро расположено на юге Западно-Сибирской низменности и является крупнейшим месторождением соли в Западной Сибири. Запасы и прогнозные ресурсы месторождения по категории А+В+С1 составляют 11,77 млн. т. С 2005 года лицензией на разработку владеет ФГУП "Бурлинский солепромысел". В июле 2008 года на предприятии введено конкурсное управление.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров