Автопостинг во "ВКонтакте": как сделать отложенную публикацию

Разберёмся, как работает отложенный постинг и как настроить его самостоятельно

02 февраля 2023, 18:00, ИА Амител

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Алгоритмы социальных сетей замечают аккаунты, где контент регулярно пополняется. Постоянный выход обновлений гарантирует, что вы будете чаще показываться пользователям. Но на практике осуществить это довольно сложно, ведь ежедневно приходится много времени уделять написанию публикаций и их размещению. Облегчить эту задачу помогает система автоматического постинга. Как ее использовать, расскажем в этой статье.

Преимущества отложенного постинга в ВК через SmmBox

Рассмотрим основные причины, почему с контентом лучше работать через сторонний сервис:

  1. Экономия времени. Благодаря автопостингу вы можете одновременно вести несколько групп. Вам потребуется потратить всего один день, чтобы загрузить все в систему и настроить даты выхода контента. Если делать это вручную, то вам придется несколько раз в течение суток заходить в социальную сеть.
  2. Организация выхода цикла статей или постоянных обсуждений. Люди привыкают, что их любимые рубрики появляются в сообществе в определенный день в одно и то же время. Но не всегда у вас будет получаться вовремя заходить во VKontakte и выкладывать материалы в срок. Создание отложенных постов в ВК исправит эту ситуацию. Вы за месяц запланируете контент на определенное время и будете уверены, что все автоматически опубликуется.
  3. Равномерный постинг по расписанию. С помощью SmmBox вы добавите все публикации на недели вперед. Вы заранее увидите, когда запланировано больше/меньше обновлений, а также сможете оценить временные промежутки между записями. Это позволит равномерно выкладывать новую информацию в сообществе и, тем самым, лучше считываться с алгоритмами.
  4. Дополнительный функционал. В SmmBox автопостинг для "ВКонтакте" легко синхронизируется с другими инструментами, упрощающими работу с соцсетями. Вы опубликуете записи по созданному заранее контент-плану и, при желании, перенесете их из одной соцсети в другую с помощью функции кросспостинга.

Как сделать отложенную публикацию для ВК

Для подключения возможностей автопостинга добавьте свою страницу в сервис SmmBox. После этого вы сможете не только выкладывать новые статьи, но и пользоваться многими дополнительными инструментами. К примеру, встроенным фоторедактором, кросспостингом, пакетной загрузкой файлов и копированием из RSS-ленты. Вам будет доступна уникальная статистика по сообществу с перечнем наиболее популярных записей вашей группы. Также вы сможете воспользоваться поиском контента, чтобы забрать интересные высказывания или изображения к себе на страницу.

Подробно разберёмся, как сделать отложенный пост во "ВКонтакте" на примере текстовой группыx:

  1. Зайдите в раздел "Отложенные посты"
  2. Выберите сообщество из списка, где хотите опубликовать информацию.
  3. Отметьте необходимую дату в календаре и кликните на окошко "Запланировать".
  4. В открывшемся окне введите текст и добавьте вложения. Прикрепите комментарии, фотографии, видео, аудиозаписи, документы, опросы или ссылки на источники.

    В правой части окошка выберите, куда постить материалы. Например, если вы хотите одновременно отложить публикацию записей на двух разных страницах, просто отметьте их галочками.

    Далее подтвердите дату и выберите время, когда хотите увидеть новую запись на стене.

Вы можете также запустить автоудаление и повтор материала. Эта функция понадобится, если вы захотите настроить еженедельный выход публикаций. К примеру, если вы взяли другой паблик на рекламу и должны выкладывать о них пост по понедельникам. Благодаря автоматическому постингу вам не придется самостоятельно следить, чтобы объявление выходило вовремя. Данной функцией также можно пользоваться для проведения опросов среди аудитории. Попробуйте каждую неделю спрашивать у подписчиков, какой контент им понравился больше всего. Такой интерактив поможет собрать обратную связь от пользователей и на ее основе скорректировать будущий контент-план.

Также у вас есть возможность публиковать контент не только в ленте VK, но и в сторис. Просто отметьте галочкой нужный вариант. Затем нажмите на кнопку "Опубликовать", и выпуск будет запланирована в ленте. При необходимости вы в любой момент вернетесь в панель редактирования в том же разделе и внесете любые изменения в текущие настройки.

ИП Нгуен Павел Зунгович

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров