Администрация Барнаула заявила о препятствовании в пользовании рабочим кабинетом со спецсвязью

17 августа 2010, 14:27, ИА Амител

Администрация Барнаула накануне, 16 августа, направила заявление в Центральный районный суд краевого центра. Речь идет о признании  незаконными действий сотрудников Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю и устранении препятствий в пользовании рабочим кабинетом.


заявление в суд В тексте документа, в частности, сказано:

16.08.2010 года в начале рабочей недели администрацией города Барнаула было обнаружено, что в здании администрации города Барнаула опечатан рабочий кабинет №26. Данный кабинет оборудован специальной связью обеспечивающей управление городом, а также связь с органами государственной власти.
На двери кабинета имеются 3 наклеенных бумаги, содержащих печати Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Алтайского края, которые содержат дату 14.08.2010, время - 16:00, а также указано "по уголовному делу №122802".

14 августа текущего года - является выходным днем, субботой.
Администрации города Барнаула неизвестно кем именно из сотрудников правоохранительных органов совершены указанные действия и основания для их совершения.
При опечатывании кабинета сотрудниками правоохранительных органов не были предоставлены документы, предоставляющие им право на совершение таких действий.
В результате проведенных мероприятий администрации города Барнаула созданы препятствия для осуществления управленческих и организационных функций.

На основании вышеизложенного представитель администрации города Барнаула по доверенности  Г.И. Комарова просит признать действия сотрудников Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по опечатыванию кабинета №26 в здании администрации Барнаула незаконными и обязать ее сотрудников устранить препятствия в пользовании этим кабинетом.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров