Читатель amic.ru помог отыскать барнаульцу "четвероногого друга" - заслуженную охотничью собаку

13 октября 2009, 13:50, ИА Амител

немецкая короткошерстная легавая Сегодня, 13 октября, пес по кличке Штирлиц, которого потерял барнаулец Олег Варфоломеев , благополучно вернулся домой. "Читатель сайта позвонил в 8:05 и сообщил, что видел пса на ул.Загородной. Прочесывая район, я нашел его около 9 часов", - пояснил сегодня ИА "Амител" хозяин пса.
немецкая короткошерстная легавая
Как уже сообщало ИА "Амител", немецкая короткошерстная легавая (курцхаар, кобель, 6 лет) потерялась накануне. "Она вышла из автомобиля и пропала", - пояснял накануне владелец пса. Олег Варфоломеев отметил также, что  пёс в свое время получил  множество наград, защищая честь города и края на многочисленных состязаниях охотничьих собак. немецкая короткошерстная легавая В настоящее время собака находится на заслуженном отдыхе, по болезни - неоперабельная опухоль, требует специального ухода и особых условий санитарии.

По словам Олега, за сутки Штирлиц проделал большой путь. "Он на ходу спит. По его поведению я вижу, что он все время бежал. На пересечении проспенемецкая короткошерстная легавая кта Строителей и Павловского тракта взобрался на железнодорожной мост. Бежал вдоль железной дороги и реки. В итоге добрался до жилого сектора", - рассказывает хозяин собаки. Он также отметил, что Штирлиц в целом находится в нормальном состоянии.

Кстати, на призыв о помощи откликнулись и другие читатели. По словам Олега, в течение вчерашнего вечера и ночи ему постоянно звонили люди, которые прочитали объявление. Благодаря их рассказам и удалось выяснить направление, в котором передвигался пес. Олег попросил передать всем большое спасибо! 

фото предоставлено Олегом Варфоломеевым

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров