Мальчика из Алтайского края, которому всем миром собирали деньги, готовят к операции

13 октября 2008, 16:06, ИА Амител

Операцию по пересадке почки Роману Стародубову из Алтайского края, которому всем миром собирали деньги, сделают в конце октября. Об этом сегодня ИА "Амител" сообщила волонтер и постоянная читательница сайта amic.ru Екатерина Юркина.Рома Стародубов

Напомним, благодаря помощи неравнодушных людей, 13-летнему жителю Ребрихинского района Роману Стародубову удалось собрать необходимую сумму: это порядка 400 тысяч рублей. Причем, 393 тысячи 417 рублей 25 сентября перечислил некто по имени ИВАН.

7 октября Роман со своей бабушкой, опекуном и донором – Надеждой Старобудовой (мать отказалась от Ромы) отбыл в Москву на операцию. Врачам отделения трансплантации почки РНЦХ, которые сейчас готовят Стародубовых к операции, возможно, удастся восстановить слух малчику.

"Роме прокапали Кэмпас. У мальчика поднялась температура, врачи говорят - это так и должно быть. Сейчас Ромке убивают иммунитет. По правилам, через 20 дней, как прокапают Кэмпас, будет операция. Это 30октября (+1-2 дня). Надежда Ипатовна передает спасибо за поддержку!", - сообщила Екатерина Юркина.

От всей души желаем Роме и Надежде Стародубовым скорейшего выздоровления! Эта маленькая семья пережила уже столько горя. Хочется надеется, что это серьезное испытание принесет только хорошее известие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров