Мальчику из Алтайского края, которому "всем миром" собирали на операцию, стало хуже

03 ноября 2008, 14:26, ИА Амител

Состояние здоровья Романа Стародубова - 13-летнемго мальчика из Алтайского края, которому "всем миром" собирали деньги на операцию, ухудшилось. Как уже сообщало ИА "Амител", 27 октября врачи отделения трансплантации почки РНЦХ провели мальчику операцию. Донором стала его бабушка и опекун (мать давно отказалась от Ромы/, - прим. ИА "Амител") Надежда Стародубова.

Несмотря на то, что операция прошла успешно, позднее начались осложнения. Как сообщила ИА "Амител" волонтер Екатерина Юркина, Романа перевели в реанимацию. "В ночь с субботы на воскресенье у него были судорги. Остановка дыхания. Высокое давление. Головная боль. Рвота. Ему ставят капельницы, чтобы снизить давление. Причина - пока непонятно. Всё может быть. Начиная от реакции на изменение погоды и до индивидуальной реакции на програф", - сообщила Екатерина.

По ее словам, при Надежде Стародубовой постоянно находится сиделка. "Надежда Ипатовна передает спасибо, что помните и поддерживаете", - сообщила Екатерина.

Напомним, у Романа - тяжелое хроническое заболевание почек. После сильного приступа мальчик потерял слух. Пересадка почки, как надеются врачи, поможет ему подрасти (в свои 13 лет Роман выглядит, как 9-летний) и набрать вес. А также избавиться от катетера и жить полноценной жизнью. Узнв о беде Стародубовых, нравнодушные люди помогли собрать более 400 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров