В Барнауле проведут круглый стол на тему "Проблемы размещения государственного заказа"

10 июня 2008, 11:09, ИА Амител

Заинтересованных лиц приглашают принять участие в совещании, посвященном проведению круглого стола на тему: "Проблемы размещения государственного заказа". Сам круглый стол состоится 19 июня 2008 года, в 11 часов, а совещание пройдет завтра,11 июня, в 10 часов.

Мероприятие проводят ООО "Центр государственного заказа" при участии членов Общественной палаты и членов Общественного совета при губернаторе края, а также членов правления Алтайского союза предпринимателей.

К участию в обсуждении приглашены представители исполнительной и законодательной власти, надзорных органов, членов различных общественных организаций.

Регламент работы:

- анализ сложившейся ситуации при размещении заказов в Алтайском крае;

- предложения по улучшению процедуры размещения заказов, в целях повышения эффективности использования бюджетных средств;

- обсуждение;

- резолюция.

Вопросы, вынесенные на обсуждение:

недостаточная доступность информации (неудобство сайтов, закрытость информации, особенно для сельских районов); недостатки процедуры проведения торгов, а именно неэффективность электронных аукционов, объединенных закупок; отсутствие при размещении заказов квалифицированной экспертизы по предъявлению требований к техническим качествам предоставляемых товаров, работ и услуг;

отсутствие контролирующего органа за исполнением заключенных контрактов (безнаказанность необоснованного демпинга);

отсутствие регионального законодательства по размещению заказов.

"Мы готовы ответить на все Ваши вопросы. Будем рады конструктивным предложениям по тематике и содержанию Круглого стола", - сообщили организаторы.

Дополнительную информацию можноте получить по телефону (3852)659-007, 632-434.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров