ВТБ сохранит ставки по ипотеке с господдержкой 

Сохранение ставок по льготным программам в банке считают важнейшей социальной задачей

10 января 2022, 16:32, ИА Амител

ВТБ сохранит условия по льготным кредитам, несмотря на повышение в банке ипотечных ставок. Семьи с детьми по-прежнему смогут оформить жилищные займы со ставкой от 4,7%, а ставка по ипотеке с господдержкой сохраняется на уровне от 5,75%. 

"В ситуации, когда ипотечные ставки достигли двузначных значений, мы считаем важнейшей задачей сохранение ставок по льготным программам. Поэтому важно заранее принять решение о модернизации госипотеки в этом году для поддержки социально значимых категорий населения. На наш взгляд, решение этого вопроса будет во многом определять развитие рынка ипотечного кредитования в первой половине 2022 года", – прокомментировал член правления ВТБ Святослав Островский.

Напомним, с 11 января ВТБ повышает ставки в рамках базовых программ по ипотеке на 1 процентный пункт как для готового, так и строящегося жилья. Для заёмщиков, получивших одобрение по кредиту до 11 января, условия пересмотрены не будут – утверждённая ставка будет актуальна в течение всего срока действия решения. 

Банк намеренно сохранил ставки по ипотеке в рамках базовых программ без изменений во второй половине декабря, чтобы дать возможность своим клиентам заключить сделки на прежних условиях в момент "высокого сезона". В декабре ВТБ оформил более 40 тысяч ипотечных кредитов почти на 170 миллиардов рублей, что стало лучшим результатом в истории банка.

Клиенты ВТБ могут самостоятельно заблокировать интернет-банк при угрозе мошенничества

На первом этапе опция доступна в версии на Android, а в первом квартале 2022 года появится на платформе iOS

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров