Барнаул: хроники быта

02 августа 2013, 13:58, ИА Амител

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с видеосюжетом, подготовленным корреспондентами телепроекта "Наши новости" в рамках рубрики "Хроники быта".

Подъемная машина заглохла - захлебнулась от обилия воды. Из-за неё механизм постоянно дает сбои. Такие метаморфозы с лифтом происходят в доме №76а на Павловском тракте. Типичная картина — идет дождь значит жители третьего подъезда поднимаются домой по ступенькам. Все дело в кровле, точнее, в её частичном отсутствии. Потоки воды сквозь щели заливают чердак, а заодно и железную электро-конструкцию. Жильцы настойчиво попросили мастеров из компании "УКЖХ Индустриального района" залатать крышу. Но в ответ слышат шаблонную фразу — денег на заплатки пока нет. В итоге лифт завис в воздухе, а местные пенсионеры ставят рекорды.

Переезжаем в другую часть Барнаула. Здание № 6  на улице 80-й Гвардейской дивизии попало в окружение. Старые тополя обступили советскую шестидесятницу. С легкой подачи ветерка деревянные готовы обрушить весь свой арсенал разнообразных атак. Первое пойдет в ход, конечно, самое хрупкое — стекло. Подобный прецедент уже случался - недавно жертвой стала рама в подъезде. Ещё здесь могут обрушиться некоторые балконы, если тополя до них доберутся. Коммунальщикииз УК "Теплодар" отличаться от других коллег не стали и заявили горожанам, что денег на систему ПВО у них в бюджете нет.

Всё тот же город. Это дом с номером 85. Расположен он на улице Советской армии. Местные называют строение "Титаником". Его уже поспешили покинуть грызуны и бомжи. Ведь здание медленно, но верно погружается под воду. Тут даже образовалось глубокое болото с многочисленной живностью.

А может быть, капитаны-коммунальщики решили вырастить в "трюме" каких-то гибридных представителей флоры и фауны? Иначе, как объяснить тот факт, что болото никто не хочет иссушить вот уже несколько месяцев. От постоянной сырости поплыл фундамент дома. Один из случаев отслоения приличной детали зафиксировала наша видеокамера. Удивительно, но рулевые из фирмы "ЖЭУ номер восемь" тонущее строение спасать не торопятся.

Как бы потом этот "Титаник" со дна, т.е с земли не пришлось поднимать. И, похоже, ждать осталось недолго. Айсберг подкрадется, как всегда незаметно.






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров