Барнаульский автовокзал выступил против стройки на месте "Локомотива"

Директор вокзала полагает, что жители будущего жилого комплекса будут не рады такому соседству. Ответчиком выступает администрация города.

10 ноября 2015, 11:25, ИА Амител

Директор Барнаульского автовокзала Алексей Богданов подал в суд на администрацию города из-за строительства жилого комплекса на месте заброшенного стадиона "Локомотив", сообщают "Наши новости".

По мнению Богданова, выдача разрешения на стройку была опрометчивым решением. Он полагает, что жители будущего комплекса будут не рады соседству с автовокзалом. "Политсиб.ру" добавляет, что согласно СанПинам, вокзал относится к третьей категории опасности влияния на окружающую среду. Поэтому на расстоянии 300 метров от него не должны размещаться никакие жилые объекты.

Судебное заседание состоится 24 ноября, оно должно рассудить, кто прав в данной ситуации.

О строительстве жилого комплекса стало известно в 2014 году. Барнаульский архитектор Александр Деринг представил облик проекта, который стал лауреатом международного фестиваля в номинации "Архитектура для жизни". Тогда отметили удачную планировку и идею использовать в качестве прогулочной галереи фасад бывшего стадиона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров