Барнаулец дал 500 тысяч рублей другу и партнеру по грибному бизнесу и этим искусил его
Дружеские отношения и общий бизнес, скорее всего, теперь закончатся
29 августа 2025, 15:40, ИА Амител
В Алтайском крае 66-летний житель Барнаула написал заявление в полицию на 69-летнего товарища, с которым дружил около 20 лет, сообщает региональное МВД.
Мужчина рассказал, что обратился к своему знакомому с просьбой оказать помощь в решении личного вопроса. Друг не отказался, но "за услугу необходимо было внести деньги".
«Перевел товарищу несколькими платежами более 500 тысяч рублей. При этом никакой расписки не составлялось. В результате полученные деньги знакомый потратил на личные нужды. Никакая помощь уже и не предвиделась», – сообщили в ведомстве.
Барнаульцы вместе занимались небольшим бизнесом: собирали и продавали в Китай грибы семейства пластинчатых, которые применяются в медицине, для чего совместно приобрели сушилку.
«Дружеские отношения и общий бизнес, скорее всего, теперь закончатся», – отметили в МВД.
Теперь уже бывшему приятелю грозит до шести лет лишения свободы за "мошенничество в крупном размере".
Комментарии 3
15:50:23 29-08-2025
в решении личного вопроса... Полляма Чо-то мутно
17:25:26 29-08-2025
Огребся, грибник!
18:38:53 30-08-2025
Грибник-искуситель!