Барнаульская прокуратура взяла под особый контроль проблемы дольщиков

08 февраля 2011, 10:16, ИА Амител

Вопросы соблюдения законодательства в сфере долевого строительства находятся на особом контроле в прокуратуре г.Барнаула. Как сообщил прокурор г.Барнаула Вячеслав Рехтин, при выявлении нарушений в пределах имеющихся полномочий принимаются исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав граждан. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Так, например, были выявлены нарушения при возведении многоквартирного жилого дома по ул.Гоголя, 24б, в настоящее время подготовлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о понуждении собственника к приведению возведенного дома в соответствие с требованиями строительных норм и правил.

Как отметил Вячеслав Рехтин, гражданам, желающим принять участие в долевом строительстве какого-либо многоквартирного жилого дома также необходимо тщательно изучать документы застройщика (разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на землю и др.), регистрировать соответствующие договоры в установленном законом порядке.
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров