Барнаульская школьница поборется за титул «Маленькая мисс России»

17 ноября 2011, 07:28, ИА Амител

Барнаульская школьница поборется за титул 10 декабря в Москве пройдет финал конкурса "Маленькая мисс России", в котором будут участвовать десятки талантливых девочек со всех уголков страны. В том числе и наша землячка - 12-летняя барнаульская школьница Кристина Тищенко. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

- Внучка с пяти лет начала заниматься танцами и вокалом (девочка отлично поет и танцует), а с 10 лет пошла в модельное агентство, - рассказывает бабушка Кристины Валентина Анатольевна. - Причем учиться азам профессии она захотела сама: ведь мечта Кристины - стать профессиональной моделью.

Поэтому к конкурсу девочка подошла со всей ответственностью:

- Внучка постоянно крутится перед зеркалом, тренирует речь и мимику, чтобы на конкурсе показать себя достойно, - продолжает Валентина Анатольевна. - Ведь нам нужно будет сделать визитку, где Кристине нужно будет рассказать о себе и Алтайском крае. Кстати, для этого этапа мы приготовили сувениры в подарок жюри - картину из бисера, которую Кристина сделает своими руками, и кедровые орешки.

Но кроме этого этапа, Кристине предстоит творческий конкурс (Кристина здесь исполнит песню), выход в одежде стиле casual и выход в вечерних нарядах. А в качестве счастливого талисмана школьница возьмет с собой... бабушку.

- Когда бабушка рядом со мной, то я всегда хорошо выступаю, - поделилась Кристина. - Она мой ангел-хранитель.

Кстати, в школе №22, где учится шестиклассница, к ее будущим пропускам из-за участия в конкурсе относятся с пониманием.

- Моя внучка ведь круглая отличница,поэтому все быстро нагонит, - рассказывает Валентина Анатольевна. - Правда о том, что Кристина поедет на конкурс, она пока никому особо не рассказывает. Говорит, что пусть друзья узнают уже результат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров